В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2969)

Свободное общение Автор: Статус неизвестенОленька 15 ноября 2021, 20:33
Здравствуйте. С учётом 3 отделений и открытия нового отделения в договор гос.закупки были заложены соответствующие объем и цена товара. Но в этом году новое отделение не открывается. Может ли мы уменьшить объем закупаемого товара более, чем на 10 процентов и пропорционально уменьшить сумму договора? Если можно, то как написать формулировку в протоколе заседания комиссии и на какой пункт закона сослаться? Спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое право Автор: Статус неизвестенdryg-06 5 ноября 2021, 11:38
Добрый день. Есть постановление прокуратуры о привлечении лиц к материальной ответственности. Подскажите какие должны быть дальнейшие действия нанимателя? как правильно все оформить?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенок 4 ноября 2021, 17:42
Здравствуйте.Помогите разобраться. Три ситуации.Гос предприятие(ранее было ОАО) Работник получил жилье в ОАО,статус служебное.Жилье строилось с льготным кредитом, полученным открытым акционерным обществом «Белагропромбанк»).Позже ОАО реорганизовалось в гос.предприятие,статус у жилья не изменился,служебное.Согласно положения о продаже и решения совета депутатов для выкупа жилья необходим стаж 10 лет.Окончился контракт у работника,отработал ровно 10 лет.1) работник не продолжает служебные отношения с нанимателем. Могут ли выселить из данного дома?Сможет ли он позже иметь возможность выкупить жилье(подать заявление на выкуп жилья)(например через 3 года)
2) не продолжил служебные отношения ,но написал заявление на выкуп данного жилья.Будет ли действительно решение на согласие продать ,если организация реорганизуется 3) могут ли данное жилье перевести в арендное и будут ли заключать с уже бывшим работником договор аренды если у него на руках договор найма на служебное.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенlilac 28 октября 2021, 8:41
Доброе утро!
Дорогие коллеги, подскажите ответ на такой вопрос. Готовимся получать аттестат в строительстве. И одна из форм содержит фразу "Информация об объектах (работах, услугах) выполненных (оказанных) заявителем за последний календарный год!. И вот тут возник вопрос "последний календарный год" это с 01.01.2020 по 31.12.2020 или с 01.11.2020 по 31.10.2021?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенangelinagerasimova 7 октября 2021, 15:36
Всем доброго дня!

Ситуация такая, есть клиент (ООО в Москве) который хочет чтобы мы (ООО в Минске) оказали ему услуги (контекстная реклама). Необходимо составить внешнеторговый договор. Знакомые начали пугать, что если неправильно его составить (так как мы ранее не работали с нерезидентами) то можно влететь на НДС + процент от прибыли.

Подскажите особенности заключения такого договора. Что обязательно указать, где регистрировать, нужно ли подавать справку в ИМНС о резиденстве РФ клиента чтобы избежать двойного налогообложения?

Буду благодарна за помощь!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенsw 3 октября 2021, 22:53
Здравствуйте,
Автомобиль был куплен на аукционе в США, пока шла доставка, грузополучатель умер. Что делать с растаможкой (со дня смерти не прошло 6 мес) и оформлением в ГАИ?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Земельное право Автор: Статус неизвестенleonidis 16 сентября 2021, 15:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, участок согласно сведений ЕГРНИ находится в собственности РБ - в аренде СЗАО - и в субаренде РУП, при оформлении документов в соответствии с Указом Президента РБ № 667 от 27.12.2007 (часть данного участка нужно изъять для вновь строящегося объекта) у кого нужно получать согласие на изъятие (заключение) у арендатора или у субарендатора и соответственно у кого будет изыматься земельный участок по решению исполкома?? и какими нормативными документами это регламентировано??
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенcerebellum 16 сентября 2021, 11:03
Добрый день, подскажите пжл, как гласит ПСМ 88: В случае, если организатором торгов в проекте договора поставки предусматривается выплата авансов на поставку (изготовление) оборудования стоимостью свыше 8 тыс. базовых величин, в конкурсной документации оговаривается необходимость предоставления участниками обеспечения исполнения обязательств с указанием размера и срока действия такого обеспечения, а также представления соответствующих документов, подтверждающих заключение договора страхования на случай повреждения оборудования. Исполнение обязательств по договору может обеспечиваться путем предоставления банковской гарантии, поручительства, перечисления организатору подрядных торгов (торгов, переговоров) денежных средств, а также иными способами в соответствии с законодательством. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия договора не менее чем на один месяц. Так получается что банковскую гарантию на предоплату мы должны требовать от участника. Не мы оформляем гарантию ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое право Автор: Статус неизвестенYa ne.angel 18 августа 2021, 16:41
Уважаемые специалисты!
Прошу помощи в следующем вопросе:
Может ли в созданной бригаде закрываться сделка индивидуально каждому работнику?
Благодарю заранее за ответы.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенsweetchery89 16 августа 2021, 10:43
Добрый день! Может кто-то сталкивался с реорганизацией государственных юридических лиц. Интересует такой вопрос: нужно ли расторгать договоры долгосрочные (например на водоснабжение, теплоэнергию и др.) при реорганизации в форме присоединения? Пройдут ли два идентичных договора по одному и тому же предмету с одной и той же организацией оплату в государственном казанчействе?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (297) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники