В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2969)

Жилищное право Автор: Статус неизвестенsvetmich1963 8 августа 2011, 16:25
Здравствуйте. Назрел вопрос и не знаю, как выбраться из создавшейся ситуации. Мой вопрос касается наследства на земельный участок с расположенным на нем жилым домом. После смерти бабушки согласно св-ву правообладателями-доля в праве по 1/3-являются моя мать, моя тетя и мой дядя. Техпаспортов с обозначением границ наследства на 1/3 нет ни у кого из наследников. После получения св-ва тетя достаточно рьяно взялась за строительство (так называемая реконструкция жилого дома). В завещание от бабушки не была внесена холодная пристройка площадью 9 м.кв., т.к. она нежилая. Тетя за собственные средства (с молчаливого и документального согласия моей матери и дяди) обустроила эту холодную пристройку, предварительно получив разрешение на реконструкцию и сделав проект, сделала ее фактически жилой. Стена толщиной 0,5 м из газосиликата, крыша, электропроводка. Сейчас тетя требует деньги за это обустройство и немалые для обоих пенсионеров. Якобы потому что она является общей площадью и через нее все ходят ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенnatalia776 8 августа 2011, 14:24
Мы получили льготный кредит на строительство частного дома. Заказали в фирме ХХХ бетон и блоки. Где-то через месяц нам удалось получить часть бетона. Потом менеджер, который занимался нашей проблемой уволился, и получилось, что фирма ничего не знает о том сколько и чего мы получили. Накладных за первую партию бетона нам тоже не дали. В итоге нам обещают, что они все решат, как только смогут (цены на продукцию уже выросли в 2 раза и прошло больше 2 месяцев с момента перечисления денег, хотя договор обязывает их поставить продукцию в течение 20 рабочих дней). Помогите правильно решить наш вопрос. Заранее спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Уголовное право Автор: Статус неизвестенsvetldyussh2 8 августа 2011, 12:17
Можно ли по КОПИЯМ документов строгой отчетности проводить проверки экономических преступлений?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Семейное право Автор: Статус неизвестенsun-7641106 7 августа 2011, 11:03
Уважаемые форумчане!!Окажите помощь. Подскажите ответ на мой вопрос. Могули ли я стать опекуном своей тети , которая проживает в Бобруйске,а я проживаю в Минске? Тетя в связи с болезью, была признана недееспособной.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенmarketing 5 августа 2011, 13:15
Уважемые юристы! Разъясните, пожалуйста, если предприятие является производителем товаров народного потребления, зарегистрировано 01 августа 2000 года с юр. адресом в г. Минске, но производственным участком(отдельного баланса нет) в сельской местности с численностью населения до 50 тыс. человек, имеет ли оно право на какое-либо льготы по прибыли и если да, то на какой срок? Благодарю!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Таможенное право Автор: Статус неизвестенprocto_lexa 4 августа 2011, 19:54
ХОЧУ СПРОСИТЬ КАКИЕ НУЖНО ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТЫ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЭКСПОРТА В КАЗАХСТАН В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ???
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Трудовое право Автор: Статус неизвестенChanterelle 4 августа 2011, 15:37
Подскажите, пожалуйста!
Молодая компания, маленький штат. Планируем ввести должность менеджера (для привлечения клиентов, разработки проектов..). Действующее законодательство требует наличия у менеджера минимум 2 подчиненных.. В нашей ситуации подчиненных у менеджера не будет. Является ли это нарушением Закона? Каковы могут быть последствия? Есть ли альтернативы решения вопроса, кроме должности специалиста?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенSahar 4 августа 2011, 11:21
Помогите, пожалуйста!!нужно ли к товарая которые передаются по договору хранения, сопроводительные документы???или самого договора и акта приема-передачи хватит???
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенElena 4 августа 2011, 10:23
добрый день,
подскажите пожалуйста алгоритм действий по уменьшению Уставного фонда предприятия (если кто-то сталкивался с подобным вопросом).
заренее благодарна
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенslon_77 3 августа 2011, 17:18
Добрый день!
автомобиль трижды переходил хозяевам без оформления (двое уже покойных), при покупке такого авто и его оформлении (добропорядочным гражданином ;)) могут ли возникнуть вопросы и какова процедура такого оформления (в течении какого времени родственники бывших владельцев могут подать иски?))
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 267 268 269 270 271 272 273 274 276 277 278 279 280 281 282 283  ... След. → Последняя (297) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники