В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2969)

Свободное общение Автор: Статус неизвестенОксана Смолко 7 июня 2020, 11:43
Помогите пожалуйста разобрать следующую ситуацию.
ЗАО «К» обратилось в экономический суд с иском к администрации города о признании недействительными п. 3 и 4 ее
постановления об открытии центрального городского рынка и приложения к постановлению об упорядочении торговли на рынках города. Из материалов дела следует, что предметом спора является решение органа местной администрации о запрете торговли непродовольственными товарами с рук и лотков на рынке в связи с открытием центрального городского рынка. Истец привел также доводы о несоответствии оспариваемых актов антимонопольному законодательству, запрещающему органам местного управления принимать акты, создающие дискриминирующие или, напротив, благоприятствующие условия деятельности отдельных хозяйствующих субъектов.
1. Правомерны ли доводы истца? Нарушено ли в данном случае антимонопольное законодательство? Какое решение должен принять суд? какой нормативно-правовой акт?

2. Какой нужно составить правовой документ?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенdiachva 15 мая 2020, 10:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом на данный момент можно осуществлять торговлю домашними куриными и перепелиными яйцами в умеренном масштабе (то есть в не очень больших количествах)? Интересует продажа "друзьям-знакомым" и через интернет, о рынке речь не идет. Какие документы должны быть оформлены? Каков порядок оформления? И вообще, интересует самый простой способ ведения такой деятельности легально...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Земельное право Автор: Статус неизвестенMaya 31 марта 2020, 22:08
Здравствуйте! Может быть кто-то сможет помочь разобраться в такой ситуации. В собственности у мамы есть земельный участок в садоводческом товариществе, который ей достался от её отца путём наследования. Есть решение суда О предоставлении в пожизненное наследуемое владение земельного участка, Свидетельсво о государственной регистрации участка. Но нигде не сказано про дом и постройки, которые находятся на участке. Нужно ли их отдельно оформлять (приватизировать) и переходят ли они по наследству? И будут ли тогда трудности при продаже участка?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенdryg-06 22 марта 2020, 13:28
Всем добрый день! Нужна срочно ваша помощь. Муж и жена в разводе есть н|л ребенок (ребёнок остался с матерью) , есть квартира (совственник муж) за которую ещё много лет нужно платить кредит. Подскажите если подавать на раздел имущества как будет происходить раздел, в каких частях будет делиться кредит? Если не подавать на раздел в течении 3 лет может ли жена остаться без жилья в данной ситуации?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Уголовное право Автор: Статус неизвестенLovePeace 20 марта 2020, 14:27

Медиафайлы не показаны

Откройте сообщение для их просмотра.

Добрый день. Есть желание оформить авто в лизинг на себя для другого человека с передачей ему по договору : [фото не показано]

Первая страница - паспортные
данные.

Какие от этого для меня последствия?
Если авто не будет выплачиваться или его споймают за незаконными действиями, например, мне также очень интересно. И имеет ли такой договор вес если, так сказать, основной - это договор с лизингкомпанией. Также интересуют последствия если авто оформлено на меня, а ездит на нем другой человек.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенberlio 20 марта 2020, 11:32
Я стала наследницей гаража в кооперативе с января 2020 года. В феврале этого же года председатель кооператива прислал мне письмо-предупреждение о том, что я должна оплатить долги предыдущих наследников за последних 10 лет в сумме 1305,00 рублей. Изначально гараж строил мой дед и был членом ГСК наверное (оплачивал членские взносы , но договоров нету на основание которых он платил). После его смерти наследницей стала его жена (моя бабушка). Она приняла наследство, но не вступала в члены ГСК и не заключала договор с ГСК. После ее смерти наследником стал мой отец. Она также не вступал в члены кооператива и не заключал договор с ГСК. Предупреждений от председателя ГСК они не получали. С августа 2019 года в нашем кооперативе новый председатель. Документов по нашему гаражу у председателя нет, даже в отношении моего дедушки.
15.03.2020 я написала заявление на вступление в члены кооператива и председатель это заявление у меня принял.

Вопрос:
1.Должна ли я оплатить долги всех предыдущих наследников ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенАленка 20 марта 2020, 10:41
Здравствуйте.
В Положении об оплате труда работников по всему тексту имеются ссылки на Постановление, которое на сегодняшний день отменили. Теперь хочу заменить слова "согласно Постановления № от " на слова "согласно статьи__ТК РБ.). Расскажите, возможно ли как то коротко одним предложением заменить все встречающиеся слова "согласно Постановления № от" на слова "согласно статьи__ТК РБ."? Как грамотно по тексту это будет звучать?
Или об изменении текста в каждом пункте нужно этот каждый пунт прописывать отдельно?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенmasepa 18 марта 2020, 13:49
Добрый день!

Нужен профессиональный юрист, который сможет представлять мои интересы по доверенности.

Суть.
У меня есть 50% квартиры в собственности (именно 50%, доли не выделены, лицевые счета не разделены).
Я хочу подарить свою половину квартиры.
Отягчающие обстоятельства:
1. Собственник второй половины не даст добровольное согласие на то, чтобы я подарил свою половину квартиры.
2. В квартире прописан человек, который также не даст добровольное согласие на то, чтобы я подарил свою половину квартиры. После дарения у этого человека также останется право проживать в ней.

Да, я знаю, что нотариусы могут не согласится с тем, чтобы оформить договор дарения, но при этом я знаю, что по закону я имею право распоряжаться своей собственностью.

Поэтому, мне нужен профессионал, который возьмется на возмездной основе решить эту задачу, сможет присутствовать от моего имени у нотариуса, в БРТИ и, если потребуется, в суде. Кроме этого, ему необходимо будет полностью придумать, как эту ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенanna8999 12 марта 2020, 12:13
Добрый день.
Между Исполнителем и Заказчиком заключен договор возмездного оказания услуг на оказание платных ветеринарных услуг согласно прейскуранту Исполнителя.
Месяц назад Заказчик обратился в вышестоящую организацию, которой подчиняется исполнитель, с письмом (просьбой) о направлении в командировку представителя исполнителя в Англию для отбора овец и постановки их на учет. Все расходы, связанные с командировкой и оформлением визы, заказчик обязуется возместить.
Вышестоящая организация обязала исполнителя направить в командировку специалиста.
В связи с тем, что в прейскуранте Исполнителя нет услуги , совпадающей с целью командировки , а также в связи с тем, что заказчик обязуется возместить только расходы связанные с командировкой и оформлением визы , т.е. оплата услуг не планируется, можно ли действующем договоре возмездного оказания услуг прописать:
«Заказчик обязуется возместить Исполнителю расходы, связанные с поездкой Исполнителя в Англию для отбора овец и постановки ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенGluk 9 марта 2020, 11:56
.Хотим заключить гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг с иностранцем, не имеющим разрешений на временное пребывание и проживание в РБ. Услуга будет оказываться на территории государства проживания физического лица (не на территории РБ, в Германии), оплата будет производиться в бел.рублях у иностранца есть счет в белорусском банке. Договор будет разовый.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать, есть ли какие-либо нюансы в данном случае.
В силу того, что услуги будут оказываться вне РБ, то из суммы вознаграждения не нужно будет уплачивать за иностранца ФСЗН и БГС?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (297) »

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники