В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS

Темы без ответов(2563)

Трудовое право Автор: Статус неизвестенАленка 16 октября 2017, 18:25
Здравствуйте. Специалист по оплате труда при неправильном применении закона, излишне начислял заработную плату работникам. Данный факт только сейчас выявился, но не проверяющими органами, а одним из специалистов данного предприятия. Данный специалист (который выявил нарушение) грозится подать в суд на ответственного за начисление заработной платы за то, что тот причинил ущерб предприятию. Скажите, что грозит данному специалисту (который излишне начислял зарплату) в случае доведения дела до суда, и какой размер ущерба он в таком случае будет возмещать предприятию? Сам директор предприятия подавать в суд не намерен. Однако специалист, обнаруживший нарушение,
настаивает на суд, и грозится вызвать проверку, хотя выплаты, которые излишне ранее начислялись конечно с этого месяца прекращены.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенТатьяна 16 октября 2017, 9:48
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Какие меры воздействия может применить Экономический суд для понуждения Ответчика к исполнению обязательства в натуре. Подан иск о понуждению к разработке проектной документации. Заранее спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенfidel26 14 октября 2017, 11:28
Собираемся открывать салон в котором будут представлены только услуги по маникюру и педикюру. Ни каких парикмахерских и пр. услуг больше оказывать не собираемся. Подскажите кто в курсе, какие требования от санстанции к таким салонам. Спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Гражданское право Автор: Статус неизвестенtochkaa 13 октября 2017, 18:27
Здравствуйте, 06 октября купила в инетрнет-магазине мобильный телефон.
Спустя неделю обнаружились дефекты: не реагирует сенсор. Хочу вернуть товар (пункт 3 ст. 20 ЗПП), но вот загвоздка, при покупке не обратила внимание на то, что не был выдан кассовый чек - лишь товарный. Покупала в бизнес-центре на работе, поэтому если нужно освидетельствование, то тут был охранник и бариста в момент совершения покупки (это если обращаться к пункту 8 ст. 20 ЗПП).
Вероятнее всего продавец будет напирать на то, что телефон был сломан уже после покупки и везти в сервисный центр. Можно ли в данном
случае обратиться к независимому центру (не в их сервисный центр) для проведения экспертизы (если это понадобится) , и кто должен оплачивать данную диагностику?
Есть ли еще какой-нибудь способ доказать, что был продан заведомо телефон с дефектами?

Спасибо заранее за советы!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенЯрынка 13 октября 2017, 15:35
добрый день. Частное риэлтерское унитарное предприятие на своем бланке составило доверенность от граждан, в которой граждане уполномочивают представителя данного ЧРУП представлять их интересы при решении жилищных вопросов (продажа/покупка квартиры). Доверенность выдана на основании договора на оказание риэлтерских услуг. Она же должна быть нотариально удостоверенной?
Дело в том, что по этой доверенности от нашей организации это ЧРУП требует предоставление определенных сведений о гражданах. Спасибо.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Корпоративное право Автор: Статус неизвестеннатка 12 октября 2017, 12:42
Возможен ли оплата доли в УФ дивидендами? Существовало ООО с 2-мя участниками, один продал другому свои 50% в УФ, теперь единственный участник ООО решает оплатить свою долю частью дивидендами. Возможна такая ли операция и можно ли все провести одним протоколом решения учредителя?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенKaterina 12 октября 2017, 8:20
Всем доброго дня! Ситуация такова. Семья, двое детей, ждут третьего. Построили квартиру с привлечением льготного кредита в областном центре. Собственник муж. Выплачивают кредит. Хотят построить жилье в Минске. Есть возможность прописаться одному из супругов там. какие потом у них могут быть варианты? Льготных кредитов однозначно им не видать уже, даже в случае развода? Так? Становится на учет всем составом можно в Минске при прописке одного из супругов при наличии собственного в другом городе? Подскажите возможные варианты.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Жилищное право Автор: Статус неизвестенgost 11 октября 2017, 17:12
Хотим с женой вступить в долевое строительство. Моя жена состоит на очереди в районе и прописана там же. Я прописан в городе, но на очереди не стою. Брак у обоих второй, после первого брака у меня двое несовершеннолетних детей (проживают с нами и прописаны со мной в городе), у моей супруги один несовершеннолетний сын (проживает с нами, прописан с женой в районе). Несовершеннолетняя дочь (наша общая), прописана с женой и проживает с нами. Удостоверение многодетной семьи имеется. Жена хочет включить меня и моих детей в свою очередь, но в сельсовете говорят, что нельзя, т.к. они не родные её дети...Первая супруга не лишена родительских прав, в решении суда про детей ничего не указывалось, т.к. решили, что дети будут проживать со мной (до развода сделали брачный договор, где указанно, что двое несовершенно летних детей будут проживать со мной). Когда делали удостоверение многодетной семьи проблем не возникало.. По решению комиссии нам его спокойно выдали. Там указанно, что родители я и моя ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус неизвестенdryg-06 9 октября 2017, 15:41
Подскажите молодой специалист из Могилевской области на момент распределения он был прописан в г.Бресте.Имущества в собственности согласно п.1. Решения нет.
Подскажите выплачивается ли денежная помощь с целью компенсации затрат на наем жилых помещений в данном случае?
РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ сентября 2012 г. № 226 О компенсации затрат на наем жилых помещений

На основании пункта 26 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих», Брестский областной Совет ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансовое право Автор: Статус неизвестен1463218 6 октября 2017, 17:24
Здравствуйте!!! Вопрос в области лицензирования. Я окончила несколько видов курсов массажа и хочу осуществлять такой вид как офис-массаж. Суть его в оказании услуги в офисе, без снятия одежды в области шейно-воротниковой зоны. зоны головы и рук. чтобы официально осуществлять эту деятельность как ИП нужно ли мне получать лицензию?. Согласно Указа президента №450 глава32 - весь массаж должен лицензироваться, согласно постановления совмина 309 лицензированию подлежат только некоторые виды массажа. В налоговой вообще для целей налогообложения этот вид отнесли к деятельности по обеспечению физаческого комфорта (ОКЭД 96040),как и в статистике, но в МИНЗДРАВЕ мне сказали (устно) что весь массаж - это мед.леятельность и лицензия нужна. Помогите разобраться в неоднозначности нашей бюрократической системы!!! Ведь по сути это не лечение, а улучшение комфорта человека (относится к физкультурной деятельности). Интересно ваше мнение. Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе и возможном поиске решения ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (257) »

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 21 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники