В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Взыскание задолженности через нотариуса по новым правилам

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 805

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 73 74 75 76 77 78 79 80 След. → Последняя (81) »
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#801[72386] 21 августа 2017, 12:23
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
По исполнительной надписи возбуждено исполнительное производство.
Прошел почти месяц с того момента, когда было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
Подскажите, можно ли как-то обжаловать или исполнительную надпись или постановление о возбуждении исполнительного производства? Буду признательна за советы.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
alesia_by
Статус неизвестенalesia_by
[e-mail скрыт]
#802[73238] 28 сентября 2017, 10:42
Здравствуйте, коллеги! Есть Арендатор, который не платит ни аренду, ни коммунальные платежи. Подготовили претензию, направили ее , он ее не получил (письмо вернулось). Было подано заявление на приказное производство в экономический суд на основной долг и проценты по договору. Суд отказал, сославшись на Указ 366. Раньше такое заявление принимали, т.к. нет признания долга. Вот и не очень понимаю я, что делать. Аренду, понятно могу по исполнительной надписи взыскать, а как же пеня и коммунальные платежи?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#803[73246] 29 сентября 2017, 8:54
alesia_by писал(а):
Здравствуйте, коллеги! Есть Арендатор, который не платит ни аренду, ни коммунальные платежи. Подготовили претензию, направили ее , он ее не получил (письмо вернулось). Было подано заявление на приказное производство в экономический суд на основной долг и проценты по договору. Суд отказал, сославшись на Указ 366. Раньше такое заявление принимали, т.к. нет признания долга. Вот и не очень понимаю я, что делать. Аренду, понятно могу по исполнительной надписи взыскать, а как же пеня и коммунальные платежи?
Попробовать еще раз обратиться в экономический суд с заявлением о возбуждении приказного производства, указав в нем, что взыскать задолженность путем совершения исполнительной надписи не представляется возможным по тем-та причинам либо обращаться к нотариусу и после отказа в совершении исполнительной надписи - в экономический суд с приложением документа об отказе.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#804[73248] 29 сентября 2017, 9:26
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
По исполнительной надписи возбуждено исполнительное производство.
Прошел почти месяц с того момента, когда было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
Подскажите, можно ли как-то обжаловать или исполнительную надпись или постановление о возбуждении исполнительного производства? Буду признательна за советы.
Можно обжаловать исполнит.надпись в суд.порядке.
Цитата:
Для подачи жалобы в суд установлен срок: не позднее 10 рабочих дней со дня, когда заявителю стало известно о совершении исполнительной надписи (например, из банковской выписки по счету). Жалоба представляется в суд по месту нахождения нотариальной конторы (бюро). До ее подачи необходимо уплатить госпошлину - 10 базовых величин (БВ)
А постановление о возбуждении испол.производства возбуждено на основании испол.надписи, здесь обжалование будет безрезультатным.
oksana.guru
Статус неизвестенoksana.guru
[e-mail скрыт]
Беларусь
#805[73590] 16 октября 2017, 22:53
Добрый вечер. Может кто оформлял "Личное дело юрисконсульта" в нотариальной. Я так понимаю там все заверенные копии доков предприятия, чтоб не носить каждый раз. Если да, то пример заявления и какие документы в приложении к заявлению (устав, нужен весь или только выкопировка первых страниц?).
oksana.guru
Статус неизвестенoksana.guru
[e-mail скрыт]
Беларусь
#806[73647] 18 октября 2017, 22:03
oksana.guru писал(а):
Добрый вечер. Может кто оформлял "Личное дело юрисконсульта" в нотариальной. Я так понимаю там все заверенные копии доков предприятия, чтоб не носить каждый раз. Если да, то пример заявления и какие документы в приложении к заявлению (устав, нужен весь или только выкопировка первых страниц?).
офрмила сама ,и даже приняли, как ни странно
« Первая ← Пред. ... 73 74 75 76 77 78 79 80 След. → Последняя (81) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники