В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Взыскание задолженности через нотариуса по новым правилам

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 994

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 92 93 94 95 96 97 98 99 След. → Последняя (100) »
harek_alex
Статус неизвестенharek_alex
[e-mail скрыт]
Беларусь
#991[85749] 24 января 2020, 18:05
добрый день..подскажите такой вопрос.имеет ли банк взыскивать дополнительно проценты за просрочку,когда уже была вынесена исполнительная надпись со всеми штрафами и пенями, и уже после ее исполнения. банк требует еще пеню за просроченную задолженность ? имеет ли банк право подать второй раз на исполнительное производство ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#992[86069] 17 февраля 2020, 11:31
harek_alex писал(а):
добрый день..подскажите такой вопрос.имеет ли банк взыскивать дополнительно проценты за просрочку,когда уже была вынесена исполнительная надпись со всеми штрафами и пенями, и уже после ее исполнения. банк требует еще пеню за просроченную задолженность ? имеет ли банк право подать второй раз на исполнительное производство ?
банк не будет взыскивать за то же самое по тем же основаниям тот же предмет спора не рассматривается, но обратите внимание на сроки - скорее всего там новые сроки - а это другой предмет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#993[86077] 17 февраля 2020, 12:32
Darpol писал(а):
harek_alex писал(а):
банк не будет взыскивать за то же самое по тем же основаниям тот же предмет спора не рассматривается, но обратите внимание на сроки - скорее всего там новые сроки - а это другой предмет.
там не другой предмет, точнее не совсем так, а новые штрафы / пени, за неисполнение исполнительной надписи по оплате в добровольном порядке на новый период. Право то имеет, но вот расчётец проверить надо бы
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#994[86080] 17 февраля 2020, 14:03
Бендер-Задунайский писал(а):
Darpol писал(а):
harek_alex писал(а):
там не другой предмет, точнее не совсем так, а новые штрафы / пени, за неисполнение исполнительной надписи по оплате в добровольном порядке на новый период. Право то имеет, но вот расчётец проверить надо бы
- новый период - новый иск. т.к. новое требование. Основание иска то же - неисполненное обязательство и ГК, а предмет иной.
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#995[86089] 18 февраля 2020, 9:44
Darpol писал(а):
Бендер-Задунайский писал(а):
Darpol писал(а):
harek_alex писал(а):
новый период - новый иск. т.к. новое требование. Основание иска то же - неисполненное обязательство и ГК, а предмет иной.
вывод:
harek_alex писал(а):
имеет ли банк взыскивать дополнительно проценты за просрочку,когда уже была вынесена исполнительная надпись со всеми штрафами и пенями, и уже после ее исполнения. банк требует еще пеню за просроченную задолженность ? имеет ли банк право подать второй раз на исполнительное производство ?
имеет, если есть период просрочки после даты вынесения исп.надписи.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред. ... 92 93 94 95 96 97 98 99 След. → Последняя (100) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники