В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

определение места жительства ребенка и взыскание алиментов

Рубрика: Семейное право
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
betty-89
Статус неизвестенbetty-89
[e-mail скрыт]
#1[50662]  14 мая 2015, 17:50
Оценок нет
здравствуйте, помогите пожалуйста в составлении заявления по определению места жительства ребенка!!! нигде не могу найти образец заявления,помогите, может у кого есть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#2[50696] 16 мая 2015, 12:14
betty-89 писал(а):
здравствуйте, помогите пожалуйста в составлении заявления по определению места жительства ребенка!!! нигде не могу найти образец заявления,помогите, может у кого есть?
это при разводе, и при составлении иска на развод, есть такая строка "прошу определить место жительства ребенка ___ФИО, с матерью (отцом)". Заявление отдельно вы хотите подать в процессе развода? или вообще отдельно от процесса развода?
betty-89
Статус неизвестенbetty-89
[e-mail скрыт]
#3[50709] 17 мая 2015, 19:22
отдельно
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[50713] 18 мая 2015, 8:46
betty-89 писал(а):
отдельно
А Вы уже в разводе или нет? Алименты взысканы или нет? Или Вы состоя в браке хотите определить место жительства ребенка? Собираетесь ли Вы подавать на развод или алименты? Если да, то просто эту фразу можно включить в одно из этих исковых заявлений. ст. 39 Кодекса о браке и семье: При вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании детей суд определяет, с кем из родителей будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей, в случае отсутствия Брачного договора или Соглашения о детях либо если Брачным договором или Соглашением о детях эти вопросы не урегулированы.

Вы написали очень мало информации, чтоб Вам чем-то смогли помочь.
Ol'chik
Статус неизвестенOl'chik
[e-mail скрыт]
Belarus, Минск
#5[82133] 28 мая 2019, 15:52
Добрый день!
У меня тот же вопрос, но ситуация немного другая.
Я уже вышла замуж второй раз, но от бывшего мужа есть дочь. При разводе место жительства ребёнка не определялось. И теперь, чтобы изменить место регистрации ребёнка каждый раз нужно личное присутствие бывшего мужа. Чтобы этого избежать надо официально определить место жительства ребёнка со мной. Он не против данной процедуры.
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники