В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Окончательный расчет при увольнении по договору подряда

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[47306] 17 февраля 2015, 15:55
...а если бы доказывали, что договору заключен по Указу 314 - получили бы пеню в размере 0,15 процентов за каждый день просрочки.
Что тут обсуждать? Тут, похоже, обычные гражданские отношения по ГК и судя по всему, люди их "разрулят" сами.

tayanka.tanya, на будущее позвольте дать Вам совет: прежде чем вступать в отношения, необходимо определиться с конкретным видом этих отношений, а то Вы так можете "попасть" на незаконную предпринимательскую деятельность ;-)
Джаз называли музыкой для богатых, джаз называли музыкой для бедных, но джаз всегда оставался музыкой для умных... (с)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[47318] 17 февраля 2015, 17:01
Цитата:
.а если бы доказывали, что договору заключен по Указу 314 - получили бы пеню в размере 0,15 процентов за каждый день просрочки.
- почему - топикстартер написал что указано - 0,20
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[47322] 17 февраля 2015, 17:28
Вы уверены?
tayanka.tanya писал(а):
Изначально был прописан пункт в договоре: за несвоевременную оплату выполненных работ Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере 0,2% от суммы вознаграждения за текущий месяц, за каждый день просрочки.
Джаз называли музыкой для богатых, джаз называли музыкой для бедных, но джаз всегда оставался музыкой для умных... (с)
2dama.pik
Статус неизвестен2dama.pik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барань
#14[86917] 8 апреля 2020, 16:15
Здравствуйте. Прошу помощи и совета специалиста. Как поступить в данной ситуации.
Тема та же - работа и увольнение по договору подряда.
Три месяца проработала на швейном предприятии по договору подряда. 31.03.2020 закончился срок договора, и дальше мне его не продлевали. При чём уволили без объективных причин, со своими трудовыми обязанностями я справлялась. Уволили раньше окончания срока договора, 27.03. Расчёт по договору был 20-го числа месяца, следующего за отчётным. Уже 8-е число, а меня до сих пор не рассчитали. При этом я обращалась с просьбой выплатить мне расчёт спустя 5 дней после устного расторжения со мной трудовых отношений. Мне ответили, что их экономист сейчас завален работой и как освободится меня рассчитает.
Также, работая под управлением данного нанимателя, я успела получить моральный ущерб. Наниматель часто срывалась на сотрудницах без объективной причины, запрещала делать дополнительные (5-ти минутные) перерывы в конце каждого часа, уходить по своим личным делам, что, разумеется, было не часто. Ощущалось подавление воли сотрудника и лишение его прав, а так же пренебрежительное отношение ко мне, как к новому участнику коллектива. К швея у меня претензий нет никаких. Коллектив дружный.
Сейчас сижу без работы, без денег, в условиях эпидемии короновируса и даже не могу съездить в наш местный центр занятости. На проезд тоже нужны средства. Интернетом воспользовалась только чтобы написать крик души.
...
Что посоветуете сделать в данной ситуации?
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[86923] 8 апреля 2020, 17:30
Если вы действительно работали по договору подряда, то с требованием о выплате вам причитающегося вознаграждения вам нужно обращаться в суд, больше никто вам не поможет.
Если под маской договора подряда скрывались трудовые отношения, установить это может Департамент госинспекции труда. Но взыскать деньги - опять же только суд.
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#16[90188] 22 декабря 2020, 15:46
Доброго времени суток. Вопрос такой: был заключен договор подряда с организацией на выполнение демонтажных работ. Мы свою часть работы выполнили, о чем был подписан акт приёма-сдачи. И все. С этого момента только завтраки и завтраки. Еще интересная деталь такая, что договор был заключен с одной организацией, но по факту, как оказалось, общение все велось с другой. То есть: договор с компанией ВитСтройТорг а аванс платил и общение все с нами вел "директор" компании Евроблисс. Так вот: как тут поступить и есть ли шанс взыскать по суду деньги с организации с которой заключен договор. Претензия была отправлена заказным письмом с описью вложения (совершенно забыл об уведомлении о вручении), но шевелений никаких. И в какой суд подавать: по месту ответчика, или можно по месту жительства истца. И в какой конкретно суд (экономический, городской, etc.) Заранее, спасибо за ответ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[90192] 22 декабря 2020, 23:13
Павел писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос такой: был заключен договор подряда с организацией на выполнение демонтажных работ. Мы свою часть работы выполнили, о чем был подписан акт приёма-сдачи. И все. С этого момента только завтраки и завтраки. Еще интересная деталь такая, что договор был заключен с одной организацией, но по факту, как оказалось, общение все велось с другой. То есть: договор с компанией ВитСтройТорг а аванс платил и общение все с нами вел "директор" компании Евроблисс. Так вот: как тут поступить и есть ли шанс взыскать по суду деньги с организации с которой заключен договор. Претензия была отправлена заказным письмом с описью вложения (совершенно забыл об уведомлении о вручении), но шевелений никаких. И в какой суд подавать: по месту ответчика, или можно по месту жительства истца. И в какой конкретно суд (экономический, городской, etc.) Заранее, спасибо за ответ
то вопрос не в тот топик...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#18[90210] 24 декабря 2020, 10:29
Павел писал(а):
Доброго времени суток. Вопрос такой: был заключен договор подряда с организацией на выполнение демонтажных работ. Мы свою часть работы выполнили, о чем был подписан акт приёма-сдачи. И все. С этого момента только завтраки и завтраки. Еще интересная деталь такая, что договор был заключен с одной организацией, но по факту, как оказалось, общение все велось с другой. То есть: договор с компанией ВитСтройТорг а аванс платил и общение все с нами вел "директор" компании Евроблисс. Так вот: как тут поступить и есть ли шанс взыскать по суду деньги с организации с которой заключен договор. Претензия была отправлена заказным письмом с описью вложения (совершенно забыл об уведомлении о вручении), но шевелений никаких. И в какой суд подавать: по месту ответчика, или можно по месту жительства истца. И в какой конкретно суд (экономический, городской, etc.) Заранее, спасибо за ответ
суд общий (районный, городской)
шанс есть
добавьте жалобы в инспекцию по труду, кгк
только перепроверьте, что документально зафиксированы работы, которые физ.лица могут выполнять без регистрации в качестве ИП и необязательности лицензий, разрешений и т.п., дабы исключить у вас неприятности
Павел
Статус неизвестенПавел
[e-mail скрыт]
#19[90221] 27 декабря 2020, 21:54
Ксения писал(а):

суд общий (районный, городской)
шанс есть
добавьте жалобы в инспекцию по труду, кгк
только перепроверьте, что документально зафиксированы работы, которые физ.лица могут выполнять без регистрации в качестве ИП и необязательности лицензий, разрешений и т.п., дабы исключить у вас неприятности
Спасибо. Буду пробовать.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники