В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

вступление в наследство

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 324

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 След. → Последняя (33) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#321[70595] 22 мая 2017, 9:20
tetslova92 писал(а):
Добрый вечер,подскажите пожалуйста свидетельство о праве на наследство по закону заверенное нотариусом является подтверждением вступления наследников в права наследования ,если в брти не переоформили полученный по наследству участок?
свидетельство является документом, который подтверждает что наследник имеет право на это наследство. Вступить в права наследования это значит начать заботиться об этом имуществе. для того, что бы гражданин мог распоряжаться недвижимостью. - он должен узаонить свои права - переоформить участок. тогда он уже полностью законно будет являться собственником недвижимости (участка).
tetslova92
Статус неизвестенtetslova92
[e-mail скрыт]
#322[70596] 22 мая 2017, 9:21
Darpol писал(а):
tetslova92 писал(а):
Добрый вечер,подскажите пожалуйста свидетельство о праве на наследство по закону заверенное нотариусом является подтверждением вступления наследников в права наследования ,если в брти не переоформили полученный по наследству участок?
свидетельство является документом, который подтверждает что наследник имеет право на это наследство. Вступить в права наследования это значит начать заботиться об этом имуществе. для того, что бы гражданин мог распоряжаться недвижимостью. - он должен узаонить свои права - переоформить участок. тогда он уже полностью законно будет являться собственником недвижимости (участка).
Спасибо за ответ ) подскажите пожалуйста с момента получения этого свидетельства прошло 6 лет!!!! его возможно еще зарегистрировать в БРТИ или уже все потеряно? председатель товарищества садового не против
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#323[70606] 22 мая 2017, 11:58
обращайтесь в БТИ. регистрируется там не заявление, а ваши права. получите свидетельство о праве собственности. если откажут - требуйте письменного отказа, что бы было потом что обжаловать. Но мне кажется что отказать вам не должны.
oLGa
Статус неизвестенoLGa
[e-mail скрыт]
#324[70629] 23 мая 2017, 9:57
я так понимаю дочери бабушки и дедушки должны на себя оформить этот мопед?(они между собой в не очень хороших отношениях) какие документы и куда нужно предоставить? Спасибо
dronovev28
Статус неизвестенdronovev28
[e-mail скрыт]
Россия, Губкин
#325[71029] 7 июня 2017, 12:02
Здравствуйте,проконсультируйте будьте любезный. Умер отец,он был психически болен,я узнал только после смерти через 2 дня,так как его брат за день его похоронил и не поставил в известность,как оказалось на него была составлена дарственная в ноябре 2016 г. Все документы у них,даже справку о месте его жительстве не могу взять без домовой книги.Буду судиться, с чего начать и как быть?
« Первая ← Пред. ... 25 26 27 28 29 30 31 32 След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники