В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

возмещение ущерба

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
dryg-06
Статус неизвестенdryg-06
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[862]  28 декабря 2010, 16:05
Оценок нет
Жилец затопил помещение которое сдаётся в аренду ЖЭСом.Жилец категорически отказался возмещать принесённый ущерб . Кто и как должен возместить ущерб. Как правильно разрешить этот вопрос в досудебном порядке.В противном случае кто и как должен подавать заявление в суд???
Пушистик
Статус неизвестенПушистик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[1355] 23 января 2011, 23:09
Насколько понимаю, сдаваемое помещение находится в жилом фонде.
1. письмо в ЖЭС (либо в любую специализированную организацию (имеющую право на проведение обследования и составление смет на "бытовое залитие")+ представитель ЖЭС (опыт в суде %) )) о проведении обследования с составлением акта обследования, дефектного акта (указываются повреждения, их местоположение, размер и т.п.)и сметы на проведение ремонтно-восстановительных работ (внимание!!!!расценки гос.!!!). В случае наличия чеков на материалы - копии чеков приложите.

2. после получения сметы с указанием суммы ущерба, направьте письмо с уведомлением в адрес жильца с предложением возместить ущерб причиненный залитием в ___ срок. Укажите также, что в случае неудовлетворения требования вы вынуждены будете обращаться в суд для принудительного взыскания суммы ущерба, а также суммы госпошлины.

Из собственного опыта. после получения сметы поговорите с жильцом без упоминания о суде, возможно сумма ущерба не настолько страшная для жильца и есть вариант получить ее в рассрочку.
УДАЧИ!!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники