В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

ОАО - частное или государственное.

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[81544] 5 апреля 2019, 15:27
Бендер-Задунайский, спасибо огромное за ответ. Может подскажите еще в вопросе с пользованием базой Эталон? Позвонили на прошлой неделе и сообщили по скольку у нас доля государства более 50% то мы Обязаны подключиться к Эталону
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#22[81546] 5 апреля 2019, 15:38
таня писал(а):
Бендер-Задунайский, спасибо огромное за ответ. Может подскажите еще в вопросе с пользованием базой Эталон? Позвонили на прошлой неделе и сообщили по скольку у нас доля государства более 50% то мы Обязаны подключиться к Эталону
что-то новое... у нас полностью гос.собств - пользуемся разными и консультант, и бизнес-инфо и эксперт или что-то в этом роде. каждый специалист выбирал на свое усмотрение
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#23[81547] 5 апреля 2019, 15:52
таня писал(а):
гляньте в личку, я вам для основы письмо-ответ эталону кину. Нам тож пришло. Но когда-то я от них с таким письмом отбился (тогда были РУП, а не ОАО) и договор расторг
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#24[81548] 5 апреля 2019, 16:10
Бендер-Задунайский писал(а):
таня писал(а):
гляньте в личку, я вам для основы письмо-ответ эталону кину. Нам тож пришло. Но когда-то я от них с таким письмом отбился (тогда были РУП, а не ОАО) и договор расторг
и мне, пожалуйста, скиньте. видать скоро голубь принесет и нам сие
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[81556] 8 апреля 2019, 8:52
если нету нормативного правового акта, обязывающего заключать договор с какой то определенной фирмой (а такового быть не может нынче) , то принцип свободы договора никто не отменял.
Ксения писал(а):
таня писал(а):
что-то новое... у нас полностью гос.собств - пользуемся разными и консультант, и бизнес-инфо и эксперт или что-то в этом роде. каждый специалист выбирал на свое усмотрение
- вот тут вопрос может быть со стороны налоговой - пакетные услуги гораздо выгоднее... Нормативка, например, предлагает подключение кучи рабочих мест пакетом. я сравнивала - во многом выгоднее. если налоговая спросит - за чей счет банкет - нужно подготовить мотивированный ответ.
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#26[81558] 8 апреля 2019, 9:41
Darpol писал(а):
если нету нормативного правового акта, обязывающего заключать договор с какой то определенной фирмой (а такового быть не может нынче) , то принцип свободы договора никто не отменял.
Ксения писал(а):
таня писал(а):
- вот тут вопрос может быть со стороны налоговой - пакетные услуги гораздо выгоднее... Нормативка, например, предлагает подключение кучи рабочих мест пакетом. я сравнивала - во многом выгоднее. если налоговая спросит - за чей счет банкет - нужно подготовить мотивированный ответ.
а налоговой то что в этом? Это ее компетенционная область?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#27[81572] 8 апреля 2019, 11:21
Darpol писал(а):
сколько проверяла налоговая - таких вопросов не задавала, и если бы задали - считаю вышли бы за пределы своей компетентности.
а для тех в чью компетентность это входит с помощью "подсказок" представителей нормативных баз спокойно каждый наш специалист сможет обосновать выбор в пользу конкретного банка данных с минусами другой правовой системы по его направлению.
вряд ли обоснованно можно вменить ущерб организации в виде разницы в суммах оплат за пользование разными нормат базами.
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#28[81579] 8 апреля 2019, 15:38
Ксения писал(а):
Darpol писал(а):
сколько проверяла налоговая - таких вопросов не задавала, и если бы задали - считаю вышли бы за пределы своей компетентности.
а для тех в чью компетентность это входит с помощью "подсказок" представителей нормативных баз спокойно каждый наш специалист сможет обосновать выбор в пользу конкретного банка данных с минусами другой правовой системы по его направлению.
вряд ли обоснованно можно вменить ущерб организации в виде разницы в суммах оплат за пользование разными нормат базами.
налоговую интересует всегда один вопрос - не занижена ли налогооблагаемая база по налогу на прибыль и не завышена ли себестоимость предприятия при этом. они всегда могут "доколупаться". что касается - объяснить - разные есть инспекторы и разные есть руководители... кто то может отбиться, а кто не хочет ссориться.. оставим этот риторический вопрос.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники