В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Договор дарения денег близким родственником

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
16081969
Статус неизвестен16081969
[e-mail скрыт]
#1[42714]  16 сентября 2014, 6:32
Оценок нет
Всем добрый день!
У меня такой вопрос -
Мама дарила мне деньги, которые ей в свою очередь дарили близкие родственники из за границы (ежегодно).
Я на эти деньги купил недвижимость, налоговая потребовала декларацию на имущество и доходы.
Как мне и маме правильно составить договора дарения от родственников?
Можно ли родственникам в одном договоре дарение написать так:

"Я такой-то, дарил родной сестре такой-то ежегодно деньги в беларуских рублях, с 2000 года по 2004 год эквивалентных 2000$ (двум тысячам долларов), а с 2005 года, по 2014 год 7000$ (семи тысячам долларов)."

Будет ли такой договор дарения юридически грамотным, или нужно расписать каждый год отдельно в 14 договорах?
Нужно ли указывать точную дату дарения?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[42761] 18 сентября 2014, 10:43
16081969 писал(а):
"Я такой-то, дарил родной сестре такой-то ежегодно деньги в беларуских рублях, с 2000 года по 2004 год эквивалентных 2000$ (двум тысячам долларов), а с 2005 года, по 2014 год 7000$ (семи тысячам долларов)."
Это не договор, а автобиография.
Образцы договоров вы с легкостью найдете в интернете.
Pandora*N
Статус неизвестенPandora*N
[e-mail скрыт]
#3[50237] 30 апреля 2015, 18:04
Подскажите пожалуйста, надо ли заверять договор дарения денег между близкими родственниками нотариально.
В частности интересует вопрос, будет ли такой договор (не заверенный) иметь силу в ИМНС при подтверждении получения дохода.
Серсея
Статус неизвестенСерсея
[e-mail скрыт]
#4[83951] 8 октября 2019, 9:47
Добрый день. Не нашла в валютном законодательстве оговорки о предельной сумме, которая может быть подарена по договору дарения между физлицами (близкими родственниками) в долларах США. Правильно ли я понимаю, что ограничения по сумме нет? Благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5[83980] 8 октября 2019, 15:35
Нет ограничения.
Серсея
Статус неизвестенСерсея
[e-mail скрыт]
#6[83992] 9 октября 2019, 9:04
Сергей писал(а):
Нет ограничения.
Благодарю *BYE*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники