В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Выдача доверенности лицу, не работающему в организации

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Superprofessor
Статус неизвестенSuperprofessor
[e-mail скрыт]
#21[6356] 6 августа 2011, 19:54
Например: организация А отправляет за получением ТМЦ водителя, который работает в организации Б соответственно (между А и Б договор по оказанию транспортных услуг) в доверенности пишете- выдана: Водителю... ещё раз, если не вносить в 1С, то впишите от руки все данные по водителю. кроме того в ТТН (например) указывается заказчик перевоки, грузополучатель, и грузоотправитель которые в свою очередь связаны договорами. В случае конфликтной ситуации перевозчик может дополнительно ссылаться на договор превозки груза с заказчиком, который призаключении следует дополнить соответствующим пунктом (если отсутствует) ...перевозчик имеет право при наличии доверенности выданной заказчиком принимать к перевозке ТМЦ... - свобода договора)))
шпилька
Статус неизвестеншпилька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[6357] 6 августа 2011, 21:36
Ну ладно... хорошо обосновали.Именно такая ситуация и распространена, когда забирает товар сторонняя организация- перевозчик
Superprofessor
Статус неизвестенSuperprofessor
[e-mail скрыт]
#23[6374] 8 августа 2011, 12:26
А Минфин пишет Август 2008 г. «В отношении приказа Министерства финансов СССР от 14.01.1967г. №17»О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности«, сообщаем, что изложенные в Инструкции правоотношения в настоящее время не являются предметом правового регулирования законодательства Республики Беларусь о бухгалтерском учете и отчетности, поскольку вопросы представительства и доверенностей регулируются Гражданским кодексом Республики Беларусь и иными актами гражданского законодательства».
Заместитель Министра И.С. Шунько ****************
шпилька
Статус неизвестеншпилька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[6375] 8 августа 2011, 12:35
Кому Минфин пишет? Отсканьте и скиньте на мыло. Ждем-с :-[
Хотя никогда бы не подумала, что такой вопрос может вызвать столько обсуждения *DONT_KNOW*
Superprofessor
Статус неизвестенSuperprofessor
[e-mail скрыт]
#25[6388] 9 августа 2011, 10:47
В целом вопрос абсурдный, а комент зам. председателя ВХС не совсем согласуется с основными началами гражданского законодательства о праве участников гражданских правоотношений приобретать и осуществлять свои гражданские права своей волей и в своих интересах, свободе установления своих прав и обязанностей на основе договоров (сделок) и в определении любых, не противоречащих законодательству условий сделки или договора в т.ч касательно доверенности.
Superprofessor
Статус неизвестенSuperprofessor
[e-mail скрыт]
#26[6389] 9 августа 2011, 11:21
И поробуйте найти "нашу" Инструкцию в Национальном реестре НПА, а после ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 8 января 2009 г. № 11.... ваше мнение?
шпилька
Статус неизвестеншпилька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[6391] 9 августа 2011, 12:21
Профессор, при всем моем уважении, уверена, мнение ВХС к примеру судьи больше оценят, чем ваше личное. Нравится-не нравится, но оно есть на бумаге, то есть им можно руководствоваться.
Интрукции в базе нет, знаю, но в ВХС на него ссылается. По поводу указа: а можно прям носиком в пункт ткнуть? а то глазами пробежала, не поняла к чему на него ссылка :)
Superprofessor
Статус неизвестенSuperprofessor
[e-mail скрыт]
#28[6392] 9 августа 2011, 12:48
Если короче - нет в реестре, значит не действует... Действует ГК и точка, а разьяснние другого судьи может быть противоположным. Думаю вопрос закрыт. А указ(Ы) почитайте повнимателнее.
шпилька
Статус неизвестеншпилька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[6393] 9 августа 2011, 12:52
Вот уж нет, каждый остется при своем мнении.Прямой отмены инструкции нет.
Закрыли так закрыли.
Lilia
Статус неизвестенLilia
[e-mail скрыт]
Минск
#30[6394] 9 августа 2011, 13:23
Вот такой вот на вид простой вопросик породил такую долгую дискуссию! Не совершенно НАШЕ законодательство!.....причем даже в таких простых вопросах.....

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники