В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

приём на работу по-совместительству молодого специалиста

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[40218]  27 июня 2014, 11:44
Оценок нет
Уважаемые юристы, спецы по кадрам.
Захотели мы взять архитектора - совместителя. У него в трудовой книжке есть запись об учебе. Мы обязаны потребовать у него документ о распределении либо справку. Естественно он ответил: "направление на работу по распределению я отдал по месту основной работы". А мы тупо требуем! ведь для совместителя нет исключений. Или как быть?
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[40219] 27 июня 2014, 12:07
Ну вообще-то нет запрета для МС по работе по совм-ву.

Я думаю, что есть выход, если попросить у него справку с основного места работы о том, что направление действительно у них есть. Ну можно еще попросить к такой справке копию этого самого направления.
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[40221] 27 июня 2014, 13:35
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. № 821
"О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих"
п. 32. Наниматели независимо от формы собственности при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение двух лет после получения высшего или среднего специального образования и одного года – после получения профессионально-технического образования должны требовать предъявления ими свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве.

КОАП, Статья 23.15. Прием на работу без документов
1. Прием на работу без документов, подлежащих обязательному предъявлению при заключении трудового договора, –
влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

Спасибо, пингвинчик, запрета нет, платите штраф и принимайте МС. Справку с основного места работы о том попросить можем, но закон требует иной документ. Я думаю, ваш совет поможет уменьшить штраф. Похоже, что лучшего варианта нет.
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[40222] 27 июня 2014, 13:40
Да пажалста. К нам претензий не было. Принимали и совместителей. Тем более, что предъявлять документ об образовании работник обязан только если работа требует образования. Если не требует, то и предъявлять не обязан.
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[40223] 27 июня 2014, 13:41
А вот еще какой чудной молодой специалист. Обучаясь за счет бюджета, он на каникулах работал по трудовой книжке в компании «А». И будучи ещё работником в компании «А» , он устроился в компанию «Б» по совместительству. (может он на четверть ставки работал, или как успевал, но запись в трудовой о приеме по-совместительству есть.) Затем уволился из компании «А», продолжая работать в компании «Б» без изменений статуса, т е совместителем. Окончил учебное заведение и направлен по распределению в компанию «Б». С этой компанией у него договор имеется (совместительство), и нет желания его расторгать и заключать новый договор. Так и отработает он своё распределение в статусе совместителя, благо с даты заключения договора уже истекает два года. Замечательно, что по Кодексу об образовании период отработки по распределению исчисляется с даты заключения договора. Не существует наказания за то что работа по распределению в компании «Б» не переведена в «основную» ? Может какие-то ещё нарушения усматриваются?
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[40224] 27 июня 2014, 13:44
Лариса5300 писал(а):
А вот еще какой чудной молодой специалист. Обучаясь за счет бюджета, он на каникулах работал по трудовой книжке в компании «А». И будучи ещё работником в компании «А» , он устроился в компанию «Б» по совместительству. (может он на четверть ставки работал, или как успевал, но запись в трудовой о приеме по-совместительству есть.) Затем уволился из компании «А», продолжая работать в компании «Б» без изменений статуса, т е совместителем. Окончил учебное заведение и направлен по распределению в компанию «Б». С этой компанией у него договор имеется (совместительство), и нет желания его расторгать и заключать новый договор. Так и отработает он своё распределение в статусе совместителя, благо с даты заключения договора уже истекает два года. Замечательно, что по Кодексу об образовании период отработки по распределению исчисляется с даты заключения договора. Не существует наказания за то что работа по распределению в компании «Б» не переведена в «основную» ? Может какие-то ещё нарушения усматриваются?
Если работник не сообщил нанимателю или не стало каким-то иным образом известно о том, что у работника больше нет основного места (но это как минимум становится известно при планировании отпусков), то, собственно, какая ответственность?
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[40225] 27 июня 2014, 13:47
Лариса5300 писал(а):
Замечательно, что по Кодексу об образовании период отработки по распределению исчисляется с даты заключения договора.
Только очень хочется уточнить, что не с даты заключения договора как такового, а с даты начала обязательной отработки - работы в статуе МС. Т.е. если он уже работал по ТД, а потом распределился туда, то с момента оформления в ТД статуса МС.
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[40245] 28 июня 2014, 15:43
Тогда пожалуйста, поясните мне: трудовой договор имелся, затем работник приобрел статус МС. А ничего связанного со статусом МС в договоре не изменили. Про какое оформление "с момента оформления в ТД статуса МС" надо учесть ?
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[40248] 29 июня 2014, 20:35
к него есть срок прибытия для обязательной отработки как минимум. и как минимум есть дата окончания ВУЗа, которая будет позже даты заключения договора. статус МС он получает по окончании ВУЗа. Значит, не с момента заключения договора, а с момента приобретения статуса МС.

как вы думаете, почему именно в течение двух лет ПОСЛЕ окончания ВУЗаине есть запрет?

Хотя я вот перечитала и вообще не понимаю, что у вас к чему.
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[40289] 30 июня 2014, 13:51
пост СМ: п. 32. Наниматели ... при приеме на работу выпускников государственных учреждений образования в течение двух лет ПОСЛЕ получения высшего или среднего специального образования ... должны требовать предъявления ими свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве."
Я думаю, для того чтоб период контроля над отработкой наверняка был не менее срока отработки.

А ещё я думаю, что Кодекс (об образовании) главней чем Пост Совмина. Кодекс исчисляет дату отработки с даты договора и нигде не содержит слова "ПОСЛЕ". Где-то видела в законах, что всякие непонятки надо толковать в пользу физлиц. Может напомните, где?

Здесь это пишу, т к мне интересно Ваше мнение. спасибо.
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники