В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

договор аренды

Рубрика: Административное право
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
bci2008
Статус неизвестенbci2008
[e-mail скрыт]
#1[38979]  20 мая 2014, 11:21
Оценок нет
скажите пожалуйста права ли Арендодатель.Я снимаю помещение под офис в административном здание уже пол года, вчера принесли новый договор аренды (два роза дороже) по новыми коэффициентами (коэффициент местонахождение зданий К мест 0,80, коэффициент спроса на недвижимое имущество,его технического состояния и коммерческой выгоды КО,5-3 1,50,коэффициент устанавливаемый при сдаче административных помещений Кпр.2 1,50
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#2[38991] 20 мая 2014, 12:37
а каие были коэффициенты? По прежнему договору истек срок действия или просто пришли предложить новые условия через новый договор? С какого числа? Сопроводительное письмо какое-нибудь было к новому договору с разъяснениями? Напишите письмо арендодателю с просьбой разъяснения изменений в договоре в новой редакции.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
bci2008
Статус неизвестенbci2008
[e-mail скрыт]
#3[39001] 20 мая 2014, 16:37
мне дали доп соглашение,срок действии старого договора не истек до конца года действительно, объясняют что тогда неправильно посчитали,дали заключение что комиссия решила поднимать ставки свиязи спроса на Заводском района, по словам зам председателя комиссии (без документов) говорят что они хозяева какую ставку хотят такую и ставят не выгодно уходите,формула расчета Апл.=Бст.*Кмест.*К0,5-3*Кпр.2*Кдоп.*Sар
SuperMari
Статус неизвестенSuperMari
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#4[39002] 21 мая 2014, 8:36
Конечно, Вы имеете полное право не подписывать и тогда до конца года (окончания действующего договора)НО будьте готовы к тому, что Вам его не продлят. Поэтому разговаривайте с арендодателем, возможно попытайтесь предложить увеличение аренды на меньшую сумму чем они предлагают (которая Вас устроит).
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[76033] 16 февраля 2018, 8:59
добрый день! подскажите пожалуйста, у нас были заключены договора аренды уже давно. с момента заключения был один коэффициент местонахождения зданий, затем в 2012 Миноблисполком его поменял, но в договоры изменения не внесли. Можно ли сейчас внести изменения в договор аренды об изменении в формуле этого коэффициента?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#6[76042] 16 февраля 2018, 10:57
имущество в гос собственности как я понимаю?
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[76043] 16 февраля 2018, 11:03
nabis писал(а):
имущество в гос собственности как я понимаю?
нет, мы частники, но пользуемся Указом 150
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8[76045] 16 февраля 2018, 11:27
Если действительная воля сторон при заключении договора аренды недвижимого имущества, находящегося в частной собственности, была направлена на необходимость заключения дополнительного соглашения с целью изменения размера арендной платы, то арендодатель не вправе изменять арендную плату без согласования с арендатором.

Таким образом необходимо читать ваш договор. Если в нем отсутствует условие об изменении величины арендной платы в одностороннем порядке, соответственно вам для изменения арендной платы необходимо согласие арендатора.
Если бы вы в договоре указали на то, что арендная плата рассчитывается согласно указа 150 и изменение коэффициентов на законодательном уровне влечет автоматическое изменение размера арендной платы с соответствующим уведомлением арендатора, в таком случае при подписании арендатором такого договора даже допсоглашение делать не надо, только обязательное уведомление.
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[76046] 16 февраля 2018, 11:40
прописано так:
Цитата:
Размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон. Размер арендной платы подлежит досрочному пересмотру в случаях изменения действующего законодательства, устанавливающего размеры арендной платы, и других случаях, предусмотренных в законодательных актах. Указанные изменения и дополнения к договору производятся только в письменном виде.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#10[76047] 16 февраля 2018, 11:53
У вас все по соглашению сторон путем заключения допсоглашения. Поэтому если хотите изменить ставку аренды направляйте соответствующий доп с указанием сроков для подписания.
ОДНАКО
если условия договора аренды не предусматривают возможности одностороннего изменения арендодателем размера арендной платы, то у арендатора не возникает обязанности по внесению арендной платы в измененном размере и арендодатель не вправе требовать уплату арендной платы сверх размера, согласованного сторонами, в силу положений статьи 391, пунктов 1, 2 статьи 394 ГК.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники