В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Ликвидация должника и исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#61[53339] 18 августа 2015, 15:15
Бендер-Задунайский писал(а):
Кошка писал(а):
И, Пажааалста, люди добрые, поделитесь примерным образцом требования кредитора. Куда ни гляну - кругом образцы при банкротстве, со ссылкой на соответствующие НПА. А мне ж не такой надо...
в личке
а мне можно в личку образец? Спасибо.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#62[53354] 19 августа 2015, 9:54
На предыдущей стр. в свитке я размещала образец требования.
ekaterina_kuryanovich
Статус неизвестенekaterina_kuryanovich
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#63[53494] 25 августа 2015, 15:18
Вот и у меня назрел вопрос:)
Пришел от исполнителя лист о невозможности исполнения. Что мне с ним делать, списывать долг или как-то еще пробовать взыскать: подать на банкротство, ликвидацию, еще раз на исполнительное? Могу ли я как кредитор подать в суд на банкротство? Как это правильно делается?
Ребята, спасибо всем кто поможет, а особенно тем, кто "разложит все по полочкам" :)
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#64[53497] 25 августа 2015, 15:47
ekaterina_kuryanovich писал(а):
Вот и у меня назрел вопрос:)
Пришел от исполнителя лист о невозможности исполнения. Что мне с ним делать, списывать долг или как-то еще пробовать взыскать: подать на банкротство, ликвидацию, еще раз на исполнительное? Могу ли я как кредитор подать в суд на банкротство? Как это правильно делается?
Ребята, спасибо всем кто поможет, а особенно тем, кто "разложит все по полочкам" :)
Это вы должны решить сами. Или списываете задолженность на внереализационные расходы (вроде) предъявляете в бухгалтерию этот актик и забываете о этом должнике или подаёте на банкротство этой организации как кредитор. Это процесс длительный и сложный и не факт, что вы получите свои деньги. В этом случае в заявлении кредитора вы указываете 3 кандидатуры управляющих, прикладывайте документы и направляете в суд. Далее суд назначает управляющего имуществом должника и он выполняет необходимые действия. Процедура банкротства происходит в упрощённом порядке (если есть акт суд.исполнителя). И далее все происходит в порядке производства об эконом.несостоятельности (банкротстве). Изучайте закон об экономической несостоятельности (банкротстве) от 13.07.2012 № 415-З. Там все расписано. На ликвидацию должника вы подать не можете.
ekaterina_kuryanovich
Статус неизвестенekaterina_kuryanovich
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#65[53498] 25 августа 2015, 15:55
Спасибо большое!
А управляющих где и как выбрать?
И сразу еще один вопрос: есть зад-ть по зар.плате, предприятие деят-ти не ведет, судебный исполнитель тоже советует подать на банкротство. Я как физ.лицо как могу это сделать?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#66[53502] 25 августа 2015, 16:46
На сайте министерства экономики есть список управляющих тут. Обзваниваете и уточняете у них смогут они ещё взять одну организацию. Вы работник должника?
ekaterina_kuryanovich
Статус неизвестенekaterina_kuryanovich
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#67[53504] 25 августа 2015, 16:50
Бывший работник. Там сейчас вообще никто не работает. Все были уволены в ноябре 2014
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#68[53505] 25 августа 2015, 16:59
Может подать представитель работников - физ.лицо. Если есть еще др.работники скооперируйтесь и подавайте.
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
#69[53664] 1 сентября 2015, 12:54
Цитата:
Цитата:
Это вы должны решить сами. Или списываете задолженность на внереализационные расходы (вроде) предъявляете в бухгалтерию этот актик и забываете о этом должнике или подаёте на банкротство этой организации как кредитор. Это процесс длительный и сложный и не факт, что вы получите свои деньги. В этом случае в заявлении кредитора вы указываете 3 кандидатуры управляющих, прикладывайте документы и направляете в суд. Далее суд назначает управляющего имуществом должника и он выполняет необходимые действия. Процедура банкротства происходит в упрощённом порядке (если есть акт суд.исполнителя). И далее все происходит в порядке производства об эконом.несостоятельности (банкротстве). Изучайте закон об экономической несостоятельности (банкротстве) от 13.07.2012 № 415-З. Там все расписано. На ликвидацию должника вы подать не можете.
а подскажите, пожалуйста, акт о невозможности исполнения исполнительного документа как получить? Пришло с суда постановление о возвращении исполнительного документа и постановление об окончании исполнительного производства, и приказ вернули с отметкой об окончании.
Yulia
Статус неизвестенYulia
[e-mail скрыт]
Беларусь
#70[70713] 26 мая 2017, 15:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Должник в ликвиданции, требование кредитора подано, ликвидация длится почти год. Что мы можем сделать сейчас? Можем ли требовать от ликвидатора отчет о том, что сделано, если да,то в какой форме?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники