В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

увольнение

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Natina
Статус неизвестенNatina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[61114] 4 мая 2016, 12:21
Доброго дня!Помогите пожалуйста советом,как лучше поступить.Принята 18.03.2016 мастер по маникюру, срок выплаты зп у нас 20.04.,с 25.04.-03.05 она была на больничном, з/пл ей выплатили,но в ведомости ее подписи нет.И расписываться она не хочет,хотя фактически зп она получила.Произошла конфликтная ситуация с директором у этой работницы, в результате чего девочка намерена идти в комитет по труду,что нарушаются ее права,плюс выяснилось,что она беременная,она там вчера понервничала,сегодня утром уже звонила скандалила ее мама.Девочка на испытательном сроке.Как нам обезопасить себя в связи с отсутствием подписи в ведомости,как можно уволить работницу?и можно ли?тут дело принципа у нее,и она просто так не успокоится.Если мы решим закрыть маникюрный стол,как нам уволить эту работницу?можно ли предложить ей перевод уборщицей?Очень нужны любые советы.
Natina
Статус неизвестенNatina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[71907] 27 июля 2017, 14:30
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 04.09.2017 истекает контракт у работницы. Он был заключен с 05.03.2016-04.03.2017 на один год, далее был продлен на 6мес.Как правильно изложить в уведомлении следующий текст" Сообщаем Вам о том, что принято решение трудовой контракт, который был заключен с Вами 05.03.2016г. сроком на один год, не продлевать. Контракт будет прекращен 04.09.2017г. в связи с истечением срока его действия (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь)." Нужно уточнить, что он был проден на 6 мес или можно оставить так? Уведомляем же мы за месяц,верно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#13[71911] 27 июля 2017, 14:36
А зачем упоминать в уведомлении срок договора?
Natina
Статус неизвестенNatina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[71912] 27 июля 2017, 14:40
Сергей писал(а):
А зачем упоминать в уведомлении срок договора?
т.е можно так?
Сообщаем Вам о том, что принято решение трудовой контракт, который был заключен с Вами 05.03.2016г., не продлевать. Контракт будет прекращен 04.09.2017г. в связи с истечением срока его действия (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Ко дню увольнения (последнему дню работы) просим Вас явиться 04.09.2017г. за трудовой книжкой. Окончательный расчет будет перечислен на Ваш карт-счет.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#15[71915] 27 июля 2017, 15:00
Natina писал(а):
Сообщаем Вам о том, что принято решение трудовой контракт, который был заключен с Вами 05.03.2016г., не продлевать. Контракт будет прекращен Вы будете уволены 04.09.2017г. в связи с истечением срока его действия контракта (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Ко дню В день увольнения (последний день работы) просим Вас явиться 04.09.2017г. за трудовой книжкой. Окончательный расчет будет перечислен на Ваш карт-счет.
Natina
Статус неизвестенNatina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[71921] 27 июля 2017, 15:19
Сергей писал(а):
Natina писал(а):
Сообщаем Вам о том, что принято решение трудовой контракт, который был заключен с Вами 05.03.2016г., не продлевать. Контракт будет прекращен Вы будете уволены 04.09.2017г. в связи с истечением срока его действия контракта (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Ко дню В день увольнения (последний день работы) просим Вас явиться 04.09.2017г. за трудовой книжкой. Окончательный расчет будет перечислен на Ваш карт-счет.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники