В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Претензия (правила оформления)

Рубрика: Международное право
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#21[41225] 30 июля 2014, 14:40
Ольга писал(а):
Цитата:
о чем Вы коллеги??? Ставка рефинансирования на дату погашения основного долга.
Согласна *YES*
да, но мы говорим о
denya писал(а):
Если есть законные основания требовать уплаты процентов, то вполне может и без основного долга.
- без взыканного по суду или погашенного основного долга - НИЗЗЯ, выше привели цитату.
Возможно Дёня под законными основаниями имел в виду именно погашенный или взысканый в суд основной долг?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[41227] 30 июля 2014, 15:01
Просто Вы сначала, писали о невозможности взыскания процентов без взысканного основного долга.
Вопрос изначально именно и заключался в том, возможно ли взыскание процентов при погашенном о.д. И последовал ответ от denya - можно. На что были далее комментарии, из которых следовало, что только в случае взыскания о.д. в сдубном порядке.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[41228] 30 июля 2014, 15:02
В общем, получилось массовое недопонимание
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#24[41230] 30 июля 2014, 15:17
Ольга писал(а):
В общем, получилось массовое недопонимание
скорее всего
Ольга писал(а):
Просто Вы сначала, писали о невозможности взыскания процентов без взысканного основного долга.
- взысканного как в суде так и во внесудебном порядке (так сказать добровольно)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[41231] 30 июля 2014, 15:19
Теперь понятно, что все в сущности говорили об одном и тоже.
студент
Статус неизвестенстудент
[e-mail скрыт]
#26[41714] 15 августа 2014, 16:22
нет мне все равно не понятно, простите.например мы были должны организации,через какое-то время погасили основной долг сами (они не предъявляли претензий).и даже теперь они стали нам должны .И что получается,что они могут теперь требовать пеню и проценты по уже погашенному о.д.?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[41715] 15 августа 2014, 16:53
Если есть просрочка в погашении долга, за период просрочки кредитор имеет право требовать пеню и проценты с момента начала просрочки до дня погашения долга.
студент
Статус неизвестенстудент
[e-mail скрыт]
#28[41717] 15 августа 2014, 17:08
а он сам может принять это решение и списать сумму процентов или все же решает суд?
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[41734] 18 августа 2014, 9:19
ну конечно кредитор и сам может уплатить.... если умом тронулся... жара сильная....
duangroup
Статус неизвестенduangroup
[e-mail скрыт]
#30[77509] 16 мая 2018, 9:25
Добрый день.
Покупателю (юр.лицу) изготавливалась продукция по чертежам заказчика. В срок поставили. Не устроило, не совсем соответствовало чертежам. Забрали, переделали часть и привезли клиенту, чтобы оценил так ли, как ему необходимо. Опять не то. Далее клиент отказался обсуждать с производством заказ, чтобы изготовить так как ему требуется. Сказал, что будет писать претензию.
Как обезопасить себя в данном случае. Какое написать письмо/оформить акт и т.д.? Готовы вернуть средства. Претензию он может написать и через неделю, и через две и через мессяц, а это проценты и пеня. Как поступить?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники