В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

договора на неопределенный срок и контракты

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#11[37102] 16 марта 2014, 13:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста, устраивалась на работу на должность бухгалтера, потом перевели на должность экономиста , но ни приказа , ни контракта нового я не видела , только расписалась в личной карточке о переводе, но и там основания о переводе я не видела. Я так понимаю, мой контракт заключенный при поступлении на работу , считается не действительным. То есть теперь у меня есть основания полагать , что работаю я по бессрочному трудовому договору. И уволиться я могу в удобное для меня время???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[37137] 17 марта 2014, 13:51
надо бы приказ посмотреть.... но если контракт вы не подписывали и надбавку в расчетном листке не видите - контракта нету.... (по секрету скажу - даже существующая надбавка не защитит уже вашего нанимателя от законного требования уволиться по ст.40) - главное - что бы было доказательство, что вы ПЕРЕВЕДЕНЫ. - посмотрите втихаря свою трудовую книжку.... например, попросите сделать вам копию... в трудовой тоже перевод указывается, там уж точно вы увидите - перевели вас или мутят воду...
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#13[37158] 17 марта 2014, 19:13
спасибо большое за ответ..Но вот дело в том что вообще никаких документов о переводе не видела и ничего не подписывала, кроме личного листка , но в расчетнике стоит уже экономист, зарплата немного поднялась , но у моей сменщицы зп больше . Работу выполняем одну и ту же, просто работаем по графику 2/2. Значит в штатном должен быть одинаковый оклад.Если только ей за что-нибудь не доплачивают. Наверняка мутят... *SCRATCH* Дело в том что все документы находятся в другом городе, там главный офис. И очень тяжелый вопрос сделать копию трудовой, в контракте прописано, что не имею право на 2 работу , либо ИП
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[37164] 18 марта 2014, 9:04
Lanochka писал(а):
в контракте прописано
Вы же не видели никакого контракта. Мутите?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[37171] 18 марта 2014, 10:45
Сергей писал(а):
Lanochka писал(а):
в контракте прописано
Вы же не видели никакого контракта. Мутите?
да, это точно,

что касается еще вашего обязательства - оно не совсем легально.... никто не может вас ограничить в праве на труд данном конституцией, кроме как законодательные акты. Такие ограничения имеют госслужащие, например... либо руководители высокопоставленные госпредприятий....
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#16[37194] 18 марта 2014, 21:40
Цитата:
устраивалась на работу на должность бухгалтера, потом перевели на должность экономиста , но ни приказа , ни контракта нового я не видела
Я читала не припомню где, но вроде даже не обязательно ставит в известность о совместительстве внешнем. Главное , чтобы это не мешало основной работе...
Спасибо...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники