В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

иностранный гражданин

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Kris
Статус неизвестенKris
[e-mail скрыт]
#31[77570] 18 мая 2018, 17:51
Добрый день, коллеги. Может, кто-то знает ответ на мой вопрос? Юридическое лицо - резидент РБ (Исполнитель) заключает договор на оказание услуг с физическим лицом-нерезидентом (Заказчиком). Использование оказываемых услуг для физика-нереза не связано с предпринимательской деятельностью, а для личных потребностей. Случилась у меня загвоздка в прописывании в договоре применимого права и компетентного суда. Если бы иностранец осуществлял предпринимательскую деятельность, то можно было бы предусмотреть, в общем, Экономический суд и мат. право РБ и не париться. Тут и ХПК, И ППВХС № 21 нам в помощь.
Международного договора о правовой помощи между нашими странами нет. Может, кто подскажет, как тут прописать грамотно, чтобы при возникновении спорной ситуации при подаче в суд не возникло вопросов? Спасибо всем откликнувшимся заранее.
aleatiko
Статус неизвестенaleatiko
[e-mail скрыт]
#32[77578] 19 мая 2018, 23:17
Сложности.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники