В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Избить нападавшего.

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

СмайL
Статус неизвестенСмайL
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#11[1572] 1 февраля 2011, 13:35
Parkhim писал(а):
Короче, резюме: делаете все (обороняетесь) тихо, а тело потом в реке спрячете.
:-D
ахахххаха :-D жестко
Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полгода не могла разговаривать...
Vikenty
Статус неизвестенVikenty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#12[1580] 1 февраля 2011, 14:37
Угрожающая личность приводит слова в исполнение, а если неоднократно угрожающая личность \m/ - то это уже не личность - а пустомеля.... Не бойся, мальчик, иди пожалуйся маме...
натка
Статус неизвестеннатка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#13[1586] 1 февраля 2011, 15:15
Vikenty писал(а):
Угрожающая личность приводит слова в исполнение, а если неоднократно угрожающая личность \m/ - то это уже не личность - а пустомеля.... Не бойся, мальчик, иди пожалуйся маме...
*COOL*
А может эта личность вынашивает план осуществления физической расправой!? ;-)
lobachjoff
Статус неизвестенlobachjoff
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[1608] 1 февраля 2011, 21:08
avara писал(а):
Цитата:
нападет на меня, а я его шокером, после выбью все зубы.
если нападет без оружия или других предметов - то ваш шокер это уже пожалуй превышение необходимой обороны)
Господи! Где вам уголовное право преподавали?! ))))) А вы не учитываете физические качества нападающего? Вдруг там Шварцнеггер будет.. Ну не будет у него оружия и иных предметов.. и что? Либо нападающий владеет боевыми искусствами???? Тут всё надо учитывать! И если к вышеописанным лицам применить шокер, то никакого превышения не будет... Это раз! Да даже если просто использовать шокер в отношении нападающего с обычной комплекцией, не владеющим боевым искусством и т.п. тоже ничего не будет (потому что это нападающий)... За исключением, если после использования шокера, когда нападающий будет в беззащитном состоянии, ему ещё не выбить зубы, как хочет vergilz... ;)
igo
Статус неизвестенigo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Gr
#15[1610] 1 февраля 2011, 21:24
Цитата:
А вы не учитываете физические качества нападающего?
Цитата:
Тут всё надо учитывать!
аха, вот поэтому при отсутствии всех сведений считаю при прочих равных
Цитата:
Да даже если просто использовать шокер в отношении нападающего с обычной комплекцией, не владеющим боевым искусством и т.п. тоже ничего не будет (потому что это нападающий).
а раз учитывать все: а вдруг у нападающего слабое сердце?)
а так
Свиток: ук
"Превышением пределов необходимой обороны признается явное для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение."
Цитата:
За исключением, если после использования шокера, когда нападающий будет в беззащитном состоянии, ему ещё не выбить зубы, как хочет vergilz... ;)
я бы такое квалифицировал как умышленное причинение...телесных повреждений; )

тут вообще вопрос такой, еще ничего не сделано, а уже такие желания.)
все пройдет...все уйдет...все временно...
lobachjoff
Статус неизвестенlobachjoff
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[1611] 1 февраля 2011, 21:28
vergilz писал(а):
Доброго времени суток! Скажем так, если одна личность , не раз угражающая мне физической расправой нападет на меня, а я его шокером, после выбью все зубы. Как мне доказать, что не я инициатор и меня не поставят на учет?
p.s. Сколько зубов можно выбить Smile ?
Господа юристы, которые советовали тут, есть такое понятие, как презумпция невиновности! )))) И Вам, vergilz, не надо доказывать, что Вы не виновны!!!!! ))))) Это задача следователя Вам доказать, что Вы ВИНОВНЫ! )))) И раз уж выйдет такой случай, когда Вы один на один с обидчиком, обороняясь от которого, причините ему физическую боль или легкие телесные повреждения (АКЦЕНТИРУЮ - ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ, и ТОЛЬКО ЛЁГКИЕ телесные, а не менее тяжкие и уж ни дай Бог - тяжкие), то никакой ответственности Вы нести не будете! ))) Это раз! Во - вторых, раз уж дело и станет так, что тот "нападающий" напишет на Вас заявление, то при таких обстоятельствах он не сможет доказать, что Вы виновник....)) поскольку Вы будете давать аналогичные показания в отношении него... В таких случаях УД прекращается за недоказанностью Вашей вины.... ))) В - третьих, vergilz, и господа юристы -советчики, при выбивании ПАРОЧКИ зубов такому человеку, не лишив его способности к прожёвыванию пищи, телесные повреждения будут квалифицированы, как лёгкие, повлекшие кратковременное расстройство здоровья...))) НО, vergilz, ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ УМЫШЛЕННО ИЗБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА НЕПРИЯЗНИ К НЕМУ, А ЗАТЕМ ПРЕПОДНЕСТИ ЭТО ВСЁ КАК "ОБОРОНА" НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО МЕСТЬ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ... )) И ЕСЛИ ПРАВОВАЯ СИСТЕМА НЕ СМОЖЕТ НАКАЗАТЬ ВАС ЗА ТАКИЕ ДЕЯНИЯ, ТО КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ!!!!! 100000000000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ!!!!
lobachjoff
Статус неизвестенlobachjoff
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[1612] 1 февраля 2011, 21:32
avara писал(а):
Цитата:
А вы не учитываете физические качества нападающего?
Цитата:
Тут всё надо учитывать!
аха, вот поэтому при отсутствии всех сведений считаю при прочих равных
Цитата:
Да даже если просто использовать шокер в отношении нападающего с обычной комплекцией, не владеющим боевым искусством и т.п. тоже ничего не будет (потому что это нападающий).
а раз учитывать все: а вдруг у нападающего слабое сердце?)
а так
Свиток: ук
"Превышением пределов необходимой обороны признается явное для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение."
Цитата:
За исключением, если после использования шокера, когда нападающий будет в беззащитном состоянии, ему ещё не выбить зубы, как хочет vergilz... ;)
я бы такое квалифицировал как умышленное причинение...телесных повреждений; )

тут вообще вопрос такой, еще ничего не сделано, а уже такие желания.)
О состоянии сердечной мышцы, не будь конечно Вы экстрасенсом или лечащим врачом нападающего, вы никогда не определите по человеку, который на Вас нападает... Слабое сердце - неудачный пример!
lobachjoff
Статус неизвестенlobachjoff
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[1614] 1 февраля 2011, 21:39
я бы такое квалифицировал как умышленное причинение...телесных повреждений; )
Ну какие же ТП от одного шокера? )) тут просто паралич и временное некомфортное физическое ощущение...)))
igo
Статус неизвестенigo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Gr
#19[1628] 2 февраля 2011, 9:09
Цитата:
Слабое сердце - неудачный пример!
ну есть и другие варианты, например, сам человек говорил о плохом сердце...или думаете тоже не пройдет)
и чтобы при необходимой обороне после причинения смерти нападающему не было судимости ни разу не слышал.
Цитата:
Ну какие же ТП от одного шокера? )) тут просто паралич и временное некомфортное физическое ощущение...)))
это про зубы после шокера;)
все пройдет...все уйдет...все временно...
Кукла
Статус неизвестенКукла
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#20[1639] 2 февраля 2011, 13:04
Vikenty писал(а):
Угрожающая личность приводит слова в исполнение, а если неоднократно угрожающая личность \m/ - то это уже не личность - а пустомеля.... Не бойся, мальчик, иди пожалуйся маме...
А вот тут меня терзают смутные сомнения... А был ли мальчик? (с). пишет вроде как мальчик ( *SCRATCH* ), а в фотогалерее - фото девушки *DONT_KNOW*
lobachjoff писал(а):

Господа юристы, которые советовали тут, есть такое понятие, как презумпция невиновности! )))) И Вам, vergilz, не надо доказывать, что Вы не виновны!!!!! ))))) Это задача следователя Вам доказать, что Вы ВИНОВНЫ! ))))
*SCRATCH* а точно ЕМУ они должны доказать, что он виновен? *SCRATCH* Мне почему-то казалось, что виновность/невиновность устанавливает СУД. И именно суду это нужно доказывать... *DONT_KNOW*
И ещё - а следоватьель ли должен доказывать вину? *SCRATCH*
Свиток: тсс
пошла читать кодексы

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники