В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Неденежный вклад в уставный фонд ООО

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
kostia
Статус неизвестенkostia
[e-mail скрыт]
#1[28438]  24 июля 2013, 10:19
Оценок нет
Доброго времени суток!Подскажите: существует ли какой-нибудь установленный максимальный предел по внесению не денежного вклада в УФ ООО одним из его участников, соответственно и увеличения УФ ООО???
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Брест
#2[28520] 25 июля 2013, 10:16
В соответствии со ст. 91 Закона о Хоз. Обществах Уставный фонд общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости вкладов его участников. Общество с ограниченной ответственностью самостоятельно определяет размер своего уставного фонда. Законодательством не установлен для ООО - на макс. ни миним. размер Уставного фонда.
netel
Статус неизвестенnetel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[33516] 10 декабря 2013, 10:31
Добрый день! Регистрируем ООО. формируем уставной фонд. Один из учредителей ИП, хочет внести свою долю своим товаром, который будет реализовываться в дальнейшем ООО. Правомерно ли вносить долю в уставной фонд товаром??
kostia
Статус неизвестенkostia
[e-mail скрыт]
#4[33518] 10 декабря 2013, 10:39
да!! это будет не денежный вклад в УФ ООО......
netel
Статус неизвестенnetel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[33522] 10 декабря 2013, 11:48
Спасибо!
kaisy
Статус неизвестенkaisy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[66587] 27 декабря 2016, 11:29
Добрый день! Согласно Закону "О хоз.обществах" в Уставе должны быть прописаны размер и состав вкладов Участников ООО. Такой вопрос, если Участник передает в УФ значительный объем имущества, порядка 900 наименований, как этот "состав" отразить в Уставе? Помогите с формулировкой, пожалуйста! *HELP*
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#7[66686] 1 января 2017, 12:34
kaisy писал(а):
Добрый день! Согласно Закону "О хоз.обществах" в Уставе должны быть прописаны размер и состав вкладов Участников ООО. Такой вопрос, если Участник передает в УФ значительный объем имущества, порядка 900 наименований, как этот "состав" отразить в Уставе? Помогите с формулировкой, пожалуйста! *HELP*
придется переписывать все наименования
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
#8[93060] 15 ноября 2021, 13:39
Может ли ИП передать товар в качестве неденежного взноса в УФ вновь созданной организации? ИП как физлицо является одним из учредителей.
И есть ли сейчас ограничения по %%% содержанию денежной и неденежной части УФ?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 36 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники