В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Признание членом семьи

Рубрика: Семейное право
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
chocolate
Статус неизвестенchocolate
[e-mail скрыт]
РБ
#21[27149] 18 июня 2013, 16:23
Сергей писал(а):
Мне таким еще заниматься не приходилось, думаю, если основания есть, отчего же не признать? Длительность процесса наперед предугадать сложно, всякие обстоятельства могут возникнуть. По закону суд должен рассмотреть дело в течение двух месяцев.
и ещё, в исполкоме сказали, что такое соглашение составляется в нотариальной конторе, а регистрируется в исполкоме....для чего тогда судебный порядок,если все согласны
KoRiZ@
Статус неизвестенKoRiZ@
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#22[34896] 27 января 2014, 11:45
Добрый день! подскажите, пожалуйста! Хочу зарегистрироваться на постоянное место жительства к подруге. У нее квартира 53 кв.м, там зарегистрированы она (подруга) и ее бабушка. Получается, что 40 кв.м. "заняты" (на каждого по 20 кв.м). Каким образом меня могут там зарегистрировать? Можно ли на основании договора найма? Или лучше заключить соглашение о признании близким родственником?
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[84842] 2 декабря 2019, 0:00
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли мать, лишенная родительских прав, после наступления совершеннолетия признать сына членом семьи? Если может, то как это можно сделать, через исполком или суд? Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#24[84883] 5 декабря 2019, 10:18
а для каких целей сие действие она хочет учинить? Проснулась совесть и материнские чуЙвства или в довесок к этому, чтобы зарегестрировать по месту жительства ребенка как члена семьи?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#25[84885] 5 декабря 2019, 10:25
Полагаю, что лучше обратится к адвокатам. Что-то подсказывает, что это через суд должно проходить.
Ведь с одной стороны ребенок не лишается имущественных прав несмотря на лишения родителя родительских, с другой стороны признание, особенно совершеннолетнего, членом семьи для целей пользования жилым помещением, оплатой жкх и т.д. возможно и требует судебного некого разрешения вопроса, а не только через письменное соглашение
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники