В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

увольнение декретницы

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#31[72006] 1 августа 2017, 15:33
Я приехал 1 августа, мне вручили уведомление о том, что моя должность подлежит упразднению с 1 сентября. Мне предлагается перевод на другую должность, не госслужащей. Я была главным специалистом производственно-технического отдела, а мне предлагают заведующего группой отделения делопроизводства и отчетности. Я конечно же не согласно. Во первых я теряю госслужбу, во вторых у меня высшее техническое энергетическое образование, а делопроизводство и отчетность это извините не то. В случае отказа от перевода я буду освобождена от занимаемой должности по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда (п.5 части второй ст.35 Трудового Кодекса Республики Беларусь) с выплатой двухнедельного среднего заработка. Вопрос 1 Вовремя ли я была об этом предупреждена? Вопрос 2 Правомерно ли это со стороны нанимателя в случае моего отказа уволить меня, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос 3 срок ответа моего 4 августа. Откуда это? 1 августа уведомление 4 ответ
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#32[72007] 1 августа 2017, 15:34
Здравствуйте! Помоги разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в гос.организации, являюсь госслужащей. У меня двое детей, старшему 4 года ребенок-инвалид, младшей дочке год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В организации происходит сокращение, оптимизация численности работников. Меня пригласили приехать на работу по этому вопросу. Я приехал 1 августа, мне вручили уведомление о том, что моя должность подлежит упразднению с 1 сентября. Мне предлагается перевод на другую должность, не госслужащей. Я была главным специалистом производственно-технического отдела, а мне предлагают заведующего группой отделения делопроизводства и отчетности. Я конечно же не согласно. Во первых я теряю госслужбу, во вторых у меня высшее техническое энергетическое образование, а делопроизводство и отчетность это извините не то. В случае отказа от перевода я буду освобождена от занимаемой должности по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда (п.5 части второй ст.35 Трудового Кодекса Республики Беларусь) с выплатой двухнедельного среднего заработка. Вопрос 1 Вовремя ли я была об этом предупреждена? Вопрос 2 Правомерно ли это со стороны нанимателя в случае моего отказа уволить меня, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.Вопрос 3 срок ответа моего 4 августа. Откуда это? 1 августа уведомление 4 ответ
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#33[72011] 1 августа 2017, 19:46
Извините, конечно же хотела написать помогите!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники