В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Доверенность на представление юр. лица

Рубрика: Административное право
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
vikacherey
Статус неизвестенvikacherey
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1[24469]  23 апреля 2013, 10:26
Оценок нет
Сбросьте, пожалуйста, у кого есть, доверенность на представление интересов юридического лица на участие в административном правонарушении в ОВД.
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#2[24474] 23 апреля 2013, 11:04
Свиток: ДОВЕРЕННОСТЬ
ДОВЕРЕННОСТЬ № ______

первого марта две тысячи тринадцатого года
______________________________________ зарегистрированное ___ __________________ года в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных пред¬принимателей за № _____________ (далее по тексту - Общество) в лице директора Общества ________________, действующего на осно¬вании Устава Общества, настоящей доверенностью уполномочивает ______________________________, паспорт серии ____ № ________________ выданный __________________________ года, проживающего по адресу _________________________________________, представлять интересы Общества в ______________________________________.
Для реализации полномочий по настоящей доверенности, поверенному предоставляется право: давать объяснения, знакомиться с материалами дела, расписываться в материалах дела от имени Общества, подавать и отзывать заявления, заявлять ходатайства, отводы и жалобы по любой инстанции, подписывать процессуальные документы (протоколы, постановления, акты и т.п.), передавать для приобщения к материалам дела и получать любого вида документы, а также совершать в полном объеме иные процессуальные действия, предусмотренные административно – процессуальным законодательством, связанные с исполнением настоящего поручения и имеющие отношение к деятельности Общества, с правом подписи от моего имени в случае необходимости.

Доверенность выдана сроком до _____________ года.

Образец подписи должностного лица ________________

Директор ОАО «АААААА» ________________
М.П.
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
vikacherey
Статус неизвестенvikacherey
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#3[24509] 23 апреля 2013, 14:30
Спасибо!
На позитиве
Статус неизвестенНа позитиве
[e-mail скрыт]
Самая лучшая в мире страна, Борисов-сити :)
#4[26087] 26 мая 2013, 17:45
Всем здрасьте :) Помогите пожалуйста молодому, но перспективному и в будущем хорошему юристу :)
Недавно устроился работать и сразу отправили в суд, где меня так неплохо отчихвостила судья за доверенность, а если точнее, то за ее срок вступления в силу. Правда, я перелопатил горы инфы и так и не понял за что :)
В общем, доверенность выдана 24 мая 2013 года, срок действия до 31 декабря 2013 года. Объясните, что не так? Вроде бы по срокам ничего не нарушено, срок ведь не больше трех лет? %)
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#5[26094] 26 мая 2013, 21:52
На позитиве писал(а):
Всем здрасьте :) Помогите пожалуйста молодому, но перспективному и в будущем хорошему юристу :)
Недавно устроился работать и сразу отправили в суд, где меня так неплохо отчихвостила судья за доверенность, а если точнее, то за ее срок вступления в силу. Правда, я перелопатил горы инфы и так и не понял за что :)
В общем, доверенность выдана 24 мая 2013 года, срок действия до 31 декабря 2013 года. Объясните, что не так? Вроде бы по срокам ничего не нарушено, срок ведь не больше трех лет? %)
24 мая вообще-то было в эту пятницу... Вы в суд в пятницу ходили?
alexbeltorg
Статус неизвестенalexbeltorg
[e-mail скрыт]
Минск
#6[26105] 27 мая 2013, 9:39
На позитиве писал(а):
Есть в доверенности указание о том, с какой даты она считается действительной или нет?
МихАн писал(а):

24 мая вообще-то было в эту пятницу... Вы в суд в пятницу ходили?
В принципе, в этой ситуации без разницы в пятницу или например, четверг, т.к. если до пятницы, то понятно, что полномочий по представлению интересов у топикстартера не было, если в пятницу то (при условии, что в доверенности не оговорено, что она действительна с 25 мая) то же самое.
На позитиве
Статус неизвестенНа позитиве
[e-mail скрыт]
Самая лучшая в мире страна, Борисов-сити :)
#7[26118] 27 мая 2013, 11:57
Cуд был в пятницу 25го в Борисове. В доверенности указано, что она выдана до 31 декабря 2013, но не указано с какой даты она вступает в силу, зато в ее начале прописана дата 25 мая 2013 года и г. Борисов. Значит она вступает в силу с 25 числа наверное.
alexbeltorg, а почему вы написали, что в моем случае доверенность ничтожна?
alexbeltorg
[e-mail скрыт]
Минск
#8[26129] 27 мая 2013, 15:01
На позитиве писал(а):
Cуд был в пятницу 25го в Борисове. В доверенности указано, что она выдана до 31 декабря 2013, но не указано с какой даты она вступает в силу, зато в ее начале прописана дата 25 мая 2013 года и г. Борисов. Значит она вступает в силу с 25 числа наверное.
alexbeltorg, а почему вы написали, что в моем случае доверенность ничтожна?
Я не писал, что она ничтожна, просто при исчислении срока определенного периодом времени, его течение начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст.192 ГК). Соответственно право на представление в суде интересов организации возникает у вас на следующий рабочий день с даты выдачи доверенности.
Наиболее часто этому уделяют внимание в общих судах...
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#9[26130] 27 мая 2013, 15:16
Цитата:
Соответственно право на представление в суде интересов организации возникает у вас на следующий рабочий день с даты выдачи доверенности.
я бы не был столь категоричен...правила ст. 192 ГК не применяются в отношении вступления в действие доверенности..на это так же указывает и п. 6 ст. 186 ГК РБ, в частности
Цитата:
6. Доверенность вступает в силу со дня ее совершения либо удостоверения, когда оно требуется, если более поздний срок вступления в силу не предусмотрен доверенностью.
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
alexbeltorg
[e-mail скрыт]
Минск
#10[26135] 27 мая 2013, 15:56
denya писал(а):
я бы не был столь категоричен...правила ст. 192 ГК не применяются в отношении вступления в действие доверенности..на это так же указывает и п. 6 ст. 186 ГК РБ, в частности
Цитата:
6. Доверенность вступает в силу со дня ее совершения либо удостоверения, когда оно требуется, если более поздний срок вступления в силу не предусмотрен доверенностью.
Дело ваше, но я более чем уверен, что топикстартеру "вправляли мозги" в общем суде именно из-за этого. П.6 ст. 186 ГК указывает на момент (срок) с которого доверенность действует, а начало течения этого срока определяется по правилам ст. 192 ГК.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники