В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Увольнение молодого специалиста

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Гродно
#21[32030] 5 ноября 2013, 13:49
Молодой специалист, выпускник ПТУ, совершил хищение, что подтверждается Постановлением суда о наложении штрафа. В случае увольнения (п.8 ст.42 ТК) он должен будет вернуть средства за обучение?
И еще немаловажный момент.
Постановление вступило в силу сегодня, а этот товарищ принес повестку в армию. Повестка на 16.11.13. Если соблюдать требования ТК, при увольнении за хищение, необходимо уведомить профсоюз - это плюс 2 недели, т.е. не раньше 20.11.13. Как быть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#22[32033] 5 ноября 2013, 14:29
elena писал(а):
Молодой специалист, выпускник ПТУ, совершил хищение, что подтверждается Постановлением суда о наложении штрафа. В случае увольнения (п.8 ст.42 ТК) он должен будет вернуть средства за обучение?
Вероятнее всего.
Цитата:
И еще немаловажный момент.
Постановление вступило в силу сегодня, а этот товарищ принес повестку в армию. Повестка на 16.11.13. Если соблюдать требования ТК, при увольнении за хищение, необходимо уведомить профсоюз - это плюс 2 недели, т.е. не раньше 20.11.13. Как быть?
Либо увольняете его в связи с призывом на воинскую службу либо за хищение имущества нанимателя (с нарушением порядка увольнения, соответственно). Решать нанимателю.
Ника
Статус неизвестенНика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#23[39235] 29 мая 2014, 15:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право наниматель уволить молодого специалиста по п.5 ст. 35 ТК РБ (в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда)? Хотим ввести материальную ответственность в период работы, а они ведь могут и отказаться от мат. ответственности. Спасибо.
dm.l.titkov
Статус неизвестенdm.l.titkov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[45143] 7 декабря 2014, 18:46
Здравствуйте. У меня сложилась непростая ситуация. В 2013 году я закончил БНТУ, после чего отработал по распределению 13 полных месяцев в организации. При распределении в эту организацию я заключил с ней бессрочный трудовой договор. На данный момент я уволился по 40 ст. ТК РБ в связи с нарушением нанимателя законодательства о труде, причем зафиксировал это нарушение в суде Заводского района г. Минска. Подал заявление на перераспределение в университет, в чем они мне отказали, сославшись на то, что в п. 3 ст. 88 ТК РБ, а имеено подпункт 3.2, моя ситуация не подходит. Причем по закону выпускников, подлежащих распределению, могут принимать наниматели как на срочный договор либо контракт, так и на бессрочный. На данный момент университет требует, чтобы я выплатил затраченные средства пропорционально неотработанному времени. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации=дыре в кодексе об образовании.
P.s. юрист университета посоветовала обжаловать решение БНТУ в суде, "может быть повезет с судьей". Ломаю голову, как составить исковое заявление.
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#25[45227] 10 декабря 2014, 12:48
Подскажите пожалуйста как правильно установить профнепригодность молодому специалисту.
Мария0704
Статус неизвестенМария0704
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[45230] 10 декабря 2014, 13:38
dm.l.titkov, похоже проблема в том, что Кодекс об образовании ссылается на ст. 41 ТК, а не на ст. 40 ТК.
Цитата:
3. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с:

3.2. нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу;

Мария0704
Статус неизвестенМария0704
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[45232] 10 декабря 2014, 13:51
Поэтому юрист вам так и сказал
dm.l.titkov писал(а):
...
P.s. юрист университета посоветовала обжаловать решение БНТУ в суде, "может быть повезет с судьей".
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[45236] 10 декабря 2014, 15:15
21-07-80 писал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно установить профнепригодность молодому специалисту.
никак. Здесь ответила.
Не задавайте, пожалуйста, один и тот же вопрос в разных темах.
emily_11
Статус неизвестенemily_11
[e-mail скрыт]
#29[49712] 15 апреля 2015, 15:06
Добрый день!
Я молодой специалист. На распределении в частной компании с августа 2014. То есть мне еще осталось отработать больше года.
Однако сейчас не самые лучшие времена на фирме, идут сокращения. Скажите, могут ли меня уволить? и на каком основании? (Я бы этого не хотела)
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[52266] 29 июня 2015, 15:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая мера ответственности предусмотрена нанимателю за увольнение МС по соглашению сторон до срока отработки и из какой нормы законодательства следует запрет на такое увольнение?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники