В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 244

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (25) »
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
[e-mail скрыт]
Страна Чудес, Поле Дураков
#21[745] 24 декабря 2010, 13:00
если мне дадут справку с поликлиники сколько раз и чем болел ребенок за этот период, а так же назначенное медикаментозное лечение и рекомендации по оздоровлению... это будет являться доказательной базой?
Цитата:
"Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.).
ребенок часто болеет простудными заболеваниями, перенес пневманию... как это рассматривать?
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#22[755] 24 декабря 2010, 16:21
Боюсь, что на Ваши последние вопросы очень трудно ответить конкретно, потому что всей ситуации достоверно не известно. Нужно определить, какие из понесенных расходов были действительно необходимы, а каких-то можно было и избежать.
Вот допустим, Вам дали рекомендации по оздоровлению ребенка в виде необходимости посетить определенные процедуры. Вы могли их пройти в городской поликлинике, а Вы решили их пройти в Лондоне. Потратились на лекарства, а ведь может было возможно приобрести лекарства по более низкой цене. Думаю, Вы меня поняли. Все относительно.
Gogo Morieli
[e-mail скрыт]
#23[766] 25 декабря 2010, 0:37
все приобретаемые медикаменты были выписаны врачом, а вот по поводу оздоровления тут действительно может возникнуть вопрос.... рекомендация врача об оздоровлении ребенка на море была в устной форме, я его возила в Грузию.... хотя попытка не пытка, надо пробовать... спасибо за помощь @}-\\--
З. Ы. иск тоже пишется в произвольной форме?
марина
Статус неизвестенмарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#24[982] 30 декабря 2010, 20:55
помогите пожалуйста!!!!
мы подали на алименты 5 лет назад....мой отец находился в розыске(его так и не нашли)
а государство выплатило только за последний месяц перед наступлением 18 лет.....а всю задолженность за эти годы нам не учли.....
это законно или нас обдурили???
yaska2105
Статус неизвестенyaska2105
[e-mail скрыт]
#25[16032] 20 августа 2012, 14:50
Подскажите,пожалуйста такая ситуация...На мое содержание муж не выплачивает с сентября месяца 2011 года,какие меры я могу принять?На дочь выплачивает алименты раз в три месяца,т.е 2месяца не платит,на третий 300 000бр переводит,что с этим можно сделать,если он сейчас работает,смотрит бабушку,достигшую 80-летнего возраста
Заранее большое спасибо
Gogo Morieli
[e-mail скрыт]
#26[16260] 24 августа 2012, 12:46
yaska2105 писал(а):
Подскажите,пожалуйста такая ситуация...На мое содержание муж не выплачивает с сентября месяца 2011 года,какие меры я могу принять?На дочь выплачивает алименты раз в три месяца,т.е 2месяца не платит,на третий 300 000бр переводит,что с этим можно сделать,если он сейчас работает,смотрит бабушку,достигшую 80-летнего возраста
Заранее большое спасибо
для начала обратиться к судоисполнителю... потом можно и заявление написать на возбуждение уголовного дела в связи с уклонением от уплаты алиментов
yaska2105
Статус неизвестенyaska2105
[e-mail скрыт]
#27[16277] 24 августа 2012, 20:32
дело в том,так как он оформлен и получает пособие по уходу лица,достигшего 80-летнего возраста,судебный исполнитель говорит,что сделать ничего нельзя,тем более у него нет никакой своей собственности.Судебный исполнитель не особо хочет что-то делать,что я могу предпринять,подскажите
Большое спасибо
Selfish
Статус неизвестенSelfish
[e-mail скрыт]
Беларусь, Столбцы
#28[23537] 4 апреля 2013, 11:11
Добрый день!
Ситуация такая.
2 жены, обеим выплачиваю алименты, по 16% каждой. У одной ребенку исполнилось 18 лет. Как перевести её долю % на вторую жену? В суде сказали что нужно написать заявление. Подскажите где взять бланк. В интернете искал, но там только образцы исковых заявлений. Спасибо.
БОРОМИР
Статус неизвестенБОРОМИР
[e-mail скрыт]
РФ, Санкт-Петербург
#29[23566] 5 апреля 2013, 9:14
Цитата:
Добрый день!
Ситуация такая.
2 жены, обеим выплачиваю алименты, по 16% каждой. У одной ребенку исполнилось 18 лет. Как перевести её долю % на вторую жену? В суде сказали что нужно написать заявление. Подскажите где взять бланк. В интернете искал, но там только образцы исковых заявлений. Спасибо.
В вашей ситуации правильнее будет обратитьсяч в суд в дни приёма какого либо из судей, если Вы из Столбцов, то Вам сюда
Цитата:
Суд Столбцовского района
Председатель: Тулейко Вячеслав Иванович
Телефон: 8 (01717) 5-54-78
Консультирующий судья поможет Вам составить такое заявление.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#30[25736] 18 мая 2013, 10:38
А вот какая ситуация:
Плательщик алиментов работает директором фирмы и числится соответственно директором, но т.к. фирма не ведет деятельности - зарплата на него не начисляется. Вопрос - как рассчитать сумму алиментов на 3 детей?
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники