В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 239

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (24) »
Belkacbrka
Статус неизвестенBelkacbrka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#231[76915] 29 марта 2018, 16:03
Цитата:
Если он об этом попросит в заявлении, то думаю да.
Спасибо!
free-dot
Статус неизвестенfree-dot
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#232[77064] 7 апреля 2018, 10:29
#70[77015] 5 апреля 2018, 8:28
Добрый день помогите , я развелся с бж в 2011 г. В тот же год она падала на элементы в начале я плотил, потом мы сошлись и стали жить вместе. В период с 2011 по 2016 сходились пару раз основной период времени жили вместе. Только в соры 1-2 месяца в каждом году жил отдельно. Во время совместной жизни обеспечивал семью. Она судебным не званила и меня не кто не тревожили. За это время элементы плотил только в соры. В 2017 перестали жить.А в 2018 она возбудила уголовное дело с иском за все годы жизни. Сейчас работаю оф. И плочу элементы. Но долг очень большой , могу ли я рассчитывать на перерасчет. Есть только свидетели нашего проживания. И фотографии. Она отрицает.
juristka
Статус неизвестенjuristka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#233[77069] 9 апреля 2018, 8:40
Если в период вашего совместного проживания исполнительный документ был у судебных исполнителей на исполнении, то закон на ее стороне. Оснований для перерасчета нет. Если исполнительный документ находится на исполнении, алименты должны быть уплачены, совместное проживание не аргумент. Тут только с ней договориться, чтобы написала расписку, что за такой-то период алименты уплачены в полном объеме, претензий не имеет. Но у Вас видимо не тот случай, раз возбуждено уголовное дело.
andrushass
Статус неизвестенandrushass
[e-mail скрыт]
Белорусь, Климовичи
#234[77363] 29 апреля 2018, 15:43
В Рб не работаю,выплачиваю алименты ежемесячно,но не в полном размере, образовалась задолженность,устроился в РФ по трудовому договору в котором указана моя ежемесячная зарплата.
Могу ли я сам выплачивать алименты исходя из этой суммы и примет ли судебный исполнитель эти выплаты?
ir
Статус неизвестенir
[e-mail скрыт]
#235[77364] 1 мая 2018, 18:18
juristka писал(а):
Если в период вашего совместного проживания исполнительный документ был у судебных исполнителей на исполнении, то закон на ее стороне. Оснований для перерасчета нет. Если исполнительный документ находится на исполнении, алименты должны быть уплачены, совместное проживание не аргумент. Тут только с ней договориться, чтобы написала расписку, что за такой-то период алименты уплачены в полном объеме, претензий не имеет. Но у Вас видимо не тот случай, раз возбуждено уголовное дело.
+
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#236[77497] 15 мая 2018, 14:01
Добрый день! У меня такой вопрос, нужно ли подавать заявление на перерасчет задолженности по алиментам? Объясню ситуацию: Бывший муж с начала этого года только один раз сделал перечисление в размере 200 руб. в марте месяце, до этого за январь и февраль он ничего не платил, и в феврале я написала заявление на возбуждение исполнительного производства заявление удовлетворили, но как я понимаю что задолженность никто не рассчитывал, так как в заявлении этого не указанно. И сейчас он не платит, будет ли ему идти задолженность?
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#237[77558] 18 мая 2018, 9:17
Добрый день! У меня такой вопрос, нужно ли подавать заявление на перерасчет задолженности по алиментам? Объясню ситуацию: Бывший муж с начала этого года только один раз сделал перечисление в размере 200 руб. в марте месяце, до этого за январь и февраль он ничего не платил, и в феврале я написала заявление на возбуждение исполнительного производства заявление удовлетворили, но как я понимаю что задолженность никто не рассчитывал, так как в заявлении этого не указанно. И сейчас он не платит, будет ли ему идти задолженность?
marianna
Статус неизвестенmarianna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#238[77828] 7 июня 2018, 15:52
Добрый день, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться как рассчитывается неустойка по алиментам.
За неуплату алиментов начисляется неустойка в размере 0,3% от СУММЫ невыплаченных алиментов. Почему тогда судебный исполнитель нейстойку считал не от суммы невыплаченных алиментов, а от размера алиментов, подлежащих взысканию в текущем месяце (например в декабре взысканию подлежит 200 рублей и размер неустойки за декабрь судебный исполнитель расчитывал так: 200*0,3*31день=18,6 рублей).
Lexic
Статус неизвестенLexic
[e-mail скрыт]
#239[77872] 11 июня 2018, 20:25
Можно и посадить, зависит от того, сколько он уже не платит. Все через суд конечно.
masik14
Статус неизвестенmasik14
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#240[78249] 13 июля 2018, 15:28
Добрый день. Разведены с 2012 года. в этом же году Определением о судебном приказе назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% заработка. В определении сказано должник вправе обжаловать в 10дневный срок. До 2017 года приходилось проживать в одной квартире. в разных комнатах. общего хозяйства не вели. Постоянно была задолженность по алиментам, был даже период неоплаты 15 месяцев подряд! В 2016 году попыталась привлечь к уголовной ответственности. Вызывали в прокуратуру и меня и бывшего мужа. Было отказано. Он пояснял, что давал мне расписки и я видимо их украла (хотя если бывало оплачивал, то почтовым переводом), якобы помогал ребенку. Участковый сказал, т.к. проживаете вместе ничего не докажешь, что не оказывает помощи ребенку. Теперь уже год проживает раздельно. В феврале 2018 подала заявление на привлечение к угол. ответственности. Пришел отказ. Его не нашли, не взяли с него объяснений. Подала в розыск. И написала опять заявление о привлечении к уголовной ответственности. Теперь участковый говорит, будет отказ в возбуждении, т.к. он не был уведомлен об ответвенности от уклонения! Как такое может быть? С 2012 года его не предупреждали? И что теперь его нельзя привлечь? Подскажите как поступить?
« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники