В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 236

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (24) »
Belkacbrka
Статус неизвестенBelkacbrka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#231[76915] 29 марта 2018, 16:03
Цитата:
Если он об этом попросит в заявлении, то думаю да.
Спасибо!
free-dot
Статус неизвестенfree-dot
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#232[77064] 7 апреля 2018, 10:29
#70[77015] 5 апреля 2018, 8:28
Добрый день помогите , я развелся с бж в 2011 г. В тот же год она падала на элементы в начале я плотил, потом мы сошлись и стали жить вместе. В период с 2011 по 2016 сходились пару раз основной период времени жили вместе. Только в соры 1-2 месяца в каждом году жил отдельно. Во время совместной жизни обеспечивал семью. Она судебным не званила и меня не кто не тревожили. За это время элементы плотил только в соры. В 2017 перестали жить.А в 2018 она возбудила уголовное дело с иском за все годы жизни. Сейчас работаю оф. И плочу элементы. Но долг очень большой , могу ли я рассчитывать на перерасчет. Есть только свидетели нашего проживания. И фотографии. Она отрицает.
juristka
Статус неизвестенjuristka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#233[77069] 9 апреля 2018, 8:40
Если в период вашего совместного проживания исполнительный документ был у судебных исполнителей на исполнении, то закон на ее стороне. Оснований для перерасчета нет. Если исполнительный документ находится на исполнении, алименты должны быть уплачены, совместное проживание не аргумент. Тут только с ней договориться, чтобы написала расписку, что за такой-то период алименты уплачены в полном объеме, претензий не имеет. Но у Вас видимо не тот случай, раз возбуждено уголовное дело.
andrushass
Статус неизвестенandrushass
[e-mail скрыт]
Белорусь, Климовичи
#234[77363] 29 апреля 2018, 15:43
В Рб не работаю,выплачиваю алименты ежемесячно,но не в полном размере, образовалась задолженность,устроился в РФ по трудовому договору в котором указана моя ежемесячная зарплата.
Могу ли я сам выплачивать алименты исходя из этой суммы и примет ли судебный исполнитель эти выплаты?
ir
Статус неизвестенir
[e-mail скрыт]
#235[77364] 1 мая 2018, 18:18
juristka писал(а):
Если в период вашего совместного проживания исполнительный документ был у судебных исполнителей на исполнении, то закон на ее стороне. Оснований для перерасчета нет. Если исполнительный документ находится на исполнении, алименты должны быть уплачены, совместное проживание не аргумент. Тут только с ней договориться, чтобы написала расписку, что за такой-то период алименты уплачены в полном объеме, претензий не имеет. Но у Вас видимо не тот случай, раз возбуждено уголовное дело.
+
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#236[77497] 15 мая 2018, 14:01
Добрый день! У меня такой вопрос, нужно ли подавать заявление на перерасчет задолженности по алиментам? Объясню ситуацию: Бывший муж с начала этого года только один раз сделал перечисление в размере 200 руб. в марте месяце, до этого за январь и февраль он ничего не платил, и в феврале я написала заявление на возбуждение исполнительного производства заявление удовлетворили, но как я понимаю что задолженность никто не рассчитывал, так как в заявлении этого не указанно. И сейчас он не платит, будет ли ему идти задолженность?
nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#237[77558] 18 мая 2018, 9:17
Добрый день! У меня такой вопрос, нужно ли подавать заявление на перерасчет задолженности по алиментам? Объясню ситуацию: Бывший муж с начала этого года только один раз сделал перечисление в размере 200 руб. в марте месяце, до этого за январь и февраль он ничего не платил, и в феврале я написала заявление на возбуждение исполнительного производства заявление удовлетворили, но как я понимаю что задолженность никто не рассчитывал, так как в заявлении этого не указанно. И сейчас он не платит, будет ли ему идти задолженность?
« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники