В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 246

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (25) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#141[73050] 20 сентября 2017, 9:54
если решение суда вступило в законную силу - оно должно исполняться должным образом и без изъятий. Либо Вы что то не так поняли у вашего судоисполнителя, либо он вас ввел в заблуждение.
juristka
Статус неизвестенjuristka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#142[73063] 20 сентября 2017, 12:36
Veta писал(а):
Судебный исполнитель...
Решение суда о взыскании алиментов вступило в законную силу, следовательно, должно исполняться, следовательно, привлечь за уклонение от уплаты алиментов тоже можно. Выше mac-ron достаточно подробно изложил последовательность действий.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#143[73113] 22 сентября 2017, 11:49
Врёт все этот судебник, на мой взгдяд. Даже, если решение вынесено заочно (если это было решение), а не определение о суд.приказе, то для ответчика в порядке заочного производства установлен срок для обжалования. Если он не обжаловал решение вступает в силу. А посему, если решение вступило в силу, то должно исполняться. Не исполняется ваше право привлечь ответчика к ответственности. Привлечение вашего б.мужа к уголовной ответственности будет влиять на возможность ваших детей в будущем работать в опр.гос.органах.
forest
Статус неизвестенforest
[e-mail скрыт]
#144[74225] 20 ноября 2017, 11:05
Подскажите пожалуйста, как взыскиваются алименты. Например: моя жена подала иск на развод и взыскание алиментов в конце августа, нас разведут в декабре. Получается, что за сентябрь-декабрь я должен выплатить алименты. А как быть с августом, мне надо будет оплачивать как за полный месяц? И если в августе и сентябре я переводил ей деньги, то их можно учесть в расчет алиментов? И кто будет это все учитывать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#145[74226] 20 ноября 2017, 11:13
Цитата:
Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов
Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.
forest
Статус неизвестенforest
[e-mail скрыт]
#146[74235] 20 ноября 2017, 14:19
Сергей писал(а):
Цитата:
Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов
Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.
получается за два августовских дня и далее? а как выплата должна будет производиться, ведь за эти месяцы может достаточно большая сумма алиментов набежать? и это бухгалтер с места работы будет все высчитывать?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#147[74237] 20 ноября 2017, 15:21
Вы можете алименты оплачивать добровольно на основании решения суда (определения о суд.приказе). Передавать жене суммы, брать расписку либо переводить через почту. Если не будете платить добровольно она вправе написать заявление в отдел принудит.исполнения о взыскании с вас алиментов, тогда суд.исполнитель должен направить испол.лист по месту вашей работы, тогда с з/п будут удерживать и перечислять вашей жене алименты.
forest
Статус неизвестенforest
[e-mail скрыт]
#148[74241] 20 ноября 2017, 16:50
mariyatab писал(а):
Вы можете алименты оплачивать добровольно на основании решения суда (определения о суд.приказе). Передавать жене суммы, брать расписку либо переводить через почту. Если не будете платить добровольно она вправе написать заявление в отдел принудит.исполнения о взыскании с вас алиментов, тогда суд.исполнитель должен направить испол.лист по месту вашей работы, тогда с з/п будут удерживать и перечислять вашей жене алименты.
я согласен добровольно (это даже не обсуждается), просто я же не сам буду высчитывать процент? меня интересует сам процесс всего этого дела
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#149[74246] 21 ноября 2017, 8:05
forest писал(а):
я согласен добровольно...просто я же не сам буду высчитывать процент
А кто вам будет высчитывать?
forest
Статус неизвестенforest
[e-mail скрыт]
#150[74247] 21 ноября 2017, 8:08
там в процентах назначено, разве не бухгалтерия по месту работы?
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники