В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 244

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (25) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#91[55010] 26 октября 2015, 10:26
Tatianka писал(а):
Отказ от алиментов неправомерен!
Не совсем так. Отказ от алиментов недействителен. Дальше правильно - передумать может и ничего с ней не сделаш.
komissarov.aleksandr2015
Статус неизвестенkomissarov.aleksandr2015
komissarov.aleksandr2015@yandex.ru
#92[57394] 20 января 2016, 20:31
а вот у меня такая ситуация, бывшего мужа родительских прав лишили, алименты он за год выплатил только 2 месяца все. вот с октября 2105 года алиментов опять нету, на работу он не устраивается. Сама звонила судебному исполнителю и говорила про алименты( просто я живу в другом городе), на что мне посоветовали завести на него уголовное дело. ( так как я дочке поменяла фамилию, я по почте выслал новое свидетельство о рождении и заявление, которое мне продиктовали и высылала заказным письмом. но я писала получается в отдел принудительного исполнения, что бы они уже передавали дальше. через пару дней как к ним пришло письмо, на тел. домашний моим родителям звонила девушка со следственного комитета, но даже попросили меня по старой фамилии, на что им просто дали мой номер телефона и ответили ( следственный комитет), что они сами мне перезвонят на мобильный. но до сих пор ничего. вот теперь и думаю. будет толк с этого или нет. может вы мне что посоветуете?? Дочке уже 4. 6 года и задолженность у него более 25 миллионов. Просто если звонили со следственного комитета, то наверно взялись серьезно за это дело?
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#93[57401] 21 января 2016, 2:31
Вы у нас спрашиваете, взялись ли серьезно в следственном комитете? А у них самих не пробовали спросить? Если вы хотите чего-то добиться, так добивайтесь, а не сидите и не ждите, что вам кто-то позвонит.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#94[57414] 21 января 2016, 9:40
komissarov.aleksandr2015 писал(а):
а вот у меня такая ситуация, бывшего мужа родительских прав лишили, алименты он за год выплатил только 2 месяца все. вот с октября 2105 года алиментов опять нету, на работу он не устраивается. Сама звонила судебному исполнителю и говорила про алименты( просто я живу в другом городе), на что мне посоветовали завести на него уголовное дело. ( так как я дочке поменяла фамилию, я по почте выслал новое свидетельство о рождении и заявление, которое мне продиктовали и высылала заказным письмом. но я писала получается в отдел принудительного исполнения, что бы они уже передавали дальше. через пару дней как к ним пришло письмо, на тел. домашний моим родителям звонила девушка со следственного комитета, но даже попросили меня по старой фамилии, на что им просто дали мой номер телефона и ответили ( следственный комитет), что они сами мне перезвонят на мобильный. но до сих пор ничего. вот теперь и думаю. будет толк с этого или нет. может вы мне что посоветуете?? Дочке уже 4. 6 года и задолженность у него более 25 миллионов. Просто если звонили со следственного комитета, то наверно взялись серьезно за это дело?
Вы передали заявление о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности в связи с уклонением от уплаты алиментов в ОПИ, они его передали в СК. Теперь ваше заявление д.б. рассмотрено и принято решение: о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. О чем вас д.б. уведомить. Можете сами уточнить в СК Ф.И.О. следователя, который будет заниматься вашим делом.
komissarov.aleksandr2015
#95[57426] 21 января 2016, 11:29
всем большое спасибо за ответы)
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
#96[58357] 11 февраля 2016, 17:04
Сотрудник приговорен к 9 месяцам исправит.работ за неуплату алиментов. В УИИ по этому приговору мы должны удерживать из з\пл 15% (от начисленной).Это первоочередно! По исполнительному листу еще должны 25% удерживать на алименты и 25% на погашение долга. Суд.исполнитель орет, что первоочередно алименты. Посоветуйте как быть?
Я из з\пл начисленной удерживаю 15%, потом з\пл-подоходный-удержания по исправит.работам и беру 50%. Это верно?
pallada-sv
Статус неизвестенpallada-sv
[e-mail скрыт]
#97[58846] 25 февраля 2016, 21:12
добрый вечер!подскажите при какой сумме задолженности по алиментам могут описывать имущество судебные исполнители у меня 4,800,000 белорусских рублей!заранее благодарен
komissarov.aleksandr2015
#98[58847] 25 февраля 2016, 21:19
pallada-sv писал(а):
добрый вечер!подскажите при какой сумме задолженности по алиментам могут описывать имущество судебные исполнители у меня 4,800,000 белорусских рублей!заранее благодарен
у бывшего мужа задолженность более 35 миллионов и что-то про опись имущества Си ничего не говорят
Алия
Статус неизвестенАлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#99[59732] 23 марта 2016, 15:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек безработный и стоит на учете по безработице, какой размер алиментов он должен выплачивать? У него один ребенок, значит 1/2 БПМ? Он говорит, что платит больше, а ему постоянно вешают задолженность.
Цитата:
В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы для данной местности.
Когда этот момент заканчивается? Судебный исполнитель говорит, что он должен платить исходя из средней заработной платы для данной местности каждый месяц.
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#100[59734] 23 марта 2016, 15:24
Суд исполнитель не права. Если человек стоит на учете в службе занятости, он получает пособие по безработице.
Постановлением совмина от 12.08.2002г. № 1092 определен перечень видов заработка и иного дохода, из которых производится взыскание алиментов. Так п. 3.3. перечня определено, что взыскание алиментов производится с пособий по безработице.
Соответственно с безработного на одного ребенка должно взыскиваться 25% с пособия по безработице, но не менее 50% БПМ.
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 25 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники