В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9589

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 949 950 951 952 953 954 955 956 958 959 След. → Последняя (959) »
missenrot1
Статус неизвестенmissenrot1
[e-mail скрыт]
#9561[81692] 15 апреля 2019, 12:42
Здравствуйте.
Собираемся покупать каноэ, ориентировочно сумма 9000
Первый раз имеем дело с зцп
Какие требования мы должны или можем установить к квалификационным данным участника?
Если кому не сложно можете написать или подскажите где почитать? Спасибо.
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9562[81694] 15 апреля 2019, 13:43
missenrot1 писал(а):
Здравствуйте.
Собираемся покупать каноэ, ориентировочно сумма 9000
Первый раз имеем дело с зцп
Какие требования мы должны или можем установить к квалификационным данным участника?
Если кому не сложно можете написать или подскажите где почитать? Спасибо.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 13 июля 2012 г. № 419-З
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 августа 2012 г. № 778
"О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)"; УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 декабря 2013 г. № 590 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)"
yuliyaminkinen
Статус неизвестенyuliyaminkinen
[e-mail скрыт]
#9563[81695] 15 апреля 2019, 14:58
Добрый день!
Подскажите, можно ли в рамках одной процедуры, но разными лотами закупить следующие товары:
Труба полиэтиленовая 22.21.29.500
Отвод сварной ПЭ 22.21.29.700
Переход ПЭ-сталь ПЭ100 22.29.29.900
Втулка под фланец 22.29.29.900

И объясните, пожалуйста, "на пальцах": что можно покупать в рамках одной процедуры? Интересуют товары.
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
#9564[81696] 15 апреля 2019, 15:22
Ксения писал(а):
Бендер-Задунайский писал(а):

при всем уважении к регалиям Амельчени - по многим её взглядам относительно закупок на практике и ее пояснениям имеются значительные вопросы. Особенно к её подходам, мотивировкам и обоснованиям при рассмотрении жалоб в комиссии МАРТа, где она постоянный член. По одному и тому же моменту, в том числе и с ее подачи, комиссия с разницей в месяц вынесла два диаметрально противоположных решения с разными суждениями+членов комиссии заказчиков по одному привлекли в результате к административке, а во втором случае соответственно нет. *DONT_KNOW*

Но её оч.ценят в МАРТе
поддержу о неоднозначности пояснений Амельчени. очень спорны некоторые комментарии.
Кстати, Амельченя преславутую норму о включении в состав комиссии преимущественно прошедших обучение... трактует следующим образом: это не большинство членов комиссии должны пройти обучение, а при выборе кого включить в комиссию, предпочтение отдается тем, кто прошел обучение, перед теми, кто его не прошел.
Но от остальных лекторов, на чьих семинарах мне довелось побывать, звучала норма, как большинство.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
alex54509@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#9565[81697] 15 апреля 2019, 20:13
Ксения писал(а):

а Академия управления в списках Марта не значится. пока во всякому случае. поэтому неяк заплатить деньги, а потом "придирки" начнутся о несогласованных программах и т.п.
У Академии программа согласована. Об этом есть упоминание на сайте МАРТ.
Вам можно только позавидовать, если у вас на обучение готовы потратить хорошие деньги.
DGVIKTUS
Статус неизвестенDGVIKTUS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#9566[81698] 16 апреля 2019, 8:09
yuliyaminkinen писал(а):
Добрый день!
Подскажите, можно ли в рамках одной процедуры, но разными лотами закупить следующие товары:
Труба полиэтиленовая 22.21.29.500
Отвод сварной ПЭ 22.21.29.700
Переход ПЭ-сталь ПЭ100 22.29.29.900
Втулка под фланец 22.29.29.900

И объясните, пожалуйста, "на пальцах": что можно покупать в рамках одной процедуры? Интересуют товары.
А что вас смущает? Функционально связанные товары, тем более, я ток думаю, по одному объекту (хотя это не главное, по разным объектам можно объединять).
Моё кредо: регулярно!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9567[81699] 16 апреля 2019, 9:20
Алексей писал(а):

Вам можно только позавидовать, если у вас на обучение готовы потратить хорошие деньги.
на прошлой неделе список у марта заканчивался на Витебске (13 позиция). значит добавили на днях. часть народа тогда туда можно отправить. не много ли там теории?

деньги немалые конечно, но мне тоже порядком надоело выслушать на заседаниях от части членов: "что за бред", "кто так сказал" "где это написано", вы не так трактуете, такого быть не может и т.п. - когда касается разъяснений с моей стороны некоторых норм Закона.
поэтому руководителю я сказал, что всем надо (Законом предусмотрено :) ). надеюсь когда узнает, что не так уж прям всем учеба нужна согласно новых изменений - ФАКТ свершится и получу я не так уж рьяно.
да и на самом деле слишком цена вопроса о ответственности за бюджет высока, прост ока не коснулось - все и не осознают реальных возможных проблем.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9568[81700] 16 апреля 2019, 9:32
yuliyaminkinen писал(а):

все ,что сможете обосновать по технологической и функциональной совместимости - все можно объединять в одну закупку.
Вадим Михайлович
Статус неизвестенВадим Михайлович
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#9569[81701] 16 апреля 2019, 9:53
Ксения писал(а):
Алексей писал(а):

на прошлой неделе список у марта заканчивался на Витебске (13 позиция). значит добавили на днях. часть народа тогда туда можно отправить. не много ли там теории?

деньги немалые конечно, но мне тоже порядком надоело выслушать на заседаниях от части членов: "что за бред", "кто так сказал" "где это написано", вы не так трактуете, такого быть не может и т.п. - когда касается разъяснений с моей стороны некоторых норм Закона.
поэтому руководителю я сказал, что всем надо (Законом предусмотрено :) ). надеюсь когда узнает, что не так уж прям всем учеба нужна согласно новых изменений - ФАКТ свершится и получу я не так уж рьяно.
да и на самом деле слишком цена вопроса о ответственности за бюджет высока, прост ока не коснулось - все и не осознают реальных возможных проблем.
Ну, Вы уже преувеличиваете, мне кажется. Главное исключать коррупционные риски, а все остальное - дело человеческого фактора. Все мы люди и иногда совершаем ошибки) А когда 20 указов, постановлений, законов не состыковываются друг с другом, то вообще, о чем тут говорить)
missenrot1
Статус неизвестенmissenrot1
[e-mail скрыт]
#9570[81702] 16 апреля 2019, 10:51
Подскажите, если при зцп указать данные требования:
Ничего не нарушаем мы?
 - свидетельство о государственной регистрации;
 - заявление об экономической состоятельности участника на 1-ое число месяца, предшествующего месяцу подачи предложения;
 - заявление об отсутствии задолженности по платежам в бюджет на 1-ое число месяца, предшествующего месяцу подачи предложения;
 - право участника осуществлять соответствующий вид деятельности по поставке или реализации иным способом товаров (выполнению работ, оказанию услуг);
 - заявление об экономической состоятельности, об отсутствии нахождения в процессе ликвидации, реорганизации, на стадии банкротства;
 - сертификаты, выданные уполномоченными государственными органами, подтверждающие соответствие закупаемых товаров (работ, услуг) нормативным документам по стандартизации;
 - гарантийные обязательства;
 - документы, подтверждающие происхождение товара (сертификат соответствия таможенного союза; сертификат продукции собственного производства; сертификат о происхождении товара, либо документы, подтверждающие статус официального торгового представителя, реализующего товары (работы, услуги) (в случае, если участником будут предлагаться товары, не производимые им).
« Первая ← Пред. ... 949 950 951 952 953 954 955 956 958 959 След. → Последняя (959) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники