В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9348

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 924 925 926 927 928 929 930 931 933 934 935 След. → Последняя (935) »
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9311[81212] 15 марта 2019, 14:32
Благодарю, Ксения. А подскажите, в протоколе комиссии в разделе "начальная цена электронного аукциона" я указываю общую сумму по аукциону или же отдельно по лотам? Благодарю
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9312[81213] 15 марта 2019, 14:34
nabis писал(а):
Цитата:

Про бюджет речь не шла)))))
вы перепутали сообщения. на стр.930 (последнее сообщение на странице) задавались вопросы, на которые я отвечала. видно ведь, что они процитированы и я только ответы добавила.
во втором вопросе речь как раз и шла о бюджетном финансировании строительства, пересмотрите.

поэтому категорично: применяется Закона, а не рекомендуется его применять
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9313[81214] 15 марта 2019, 14:38
anna8999 писал(а):
Благодарю, Ксения. А подскажите, в протоколе комиссии в разделе "начальная цена электронного аукциона" я указываю общую сумму по аукциону или же отдельно по лотам? Благодарю
комиссия рассматривает все раздельно по лотам.
я даже практикую протоколы разные (протокол заседания комиссии по вскрытию предложений по аукциону №... ЛОТ1, протокол заседания...ЛОТ 2) , а то потом один документ на оба лота "подвешивать", хотя его содержание касаться должно только конкретного лота, да и путаница нередко для секретаря при оформлении.
anna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9314[81215] 15 марта 2019, 14:47
еще хочу уточнить.. В регламенте ЭТП прописано, что в случае допуска к торгам участников, имеющих право на применение преференциальной поправки, начальная цена ЭА определяется путем деления начальной цены (установленной Заказчиком) на 1,15 идли 1,25.. Получается , я должна взять начальную цену по данному лоту из электронных документов и разделить? Извинит за тупые вопросы...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9315[81216] 15 марта 2019, 14:55
anna8999 писал(а):
еще хочу уточнить.. В регламенте ЭТП прописано, что в случае допуска к торгам участников, имеющих право на применение преференциальной поправки, начальная цена ЭА определяется путем деления начальной цены (установленной Заказчиком) на 1,15 идли 1,25.. Получается , я должна взять начальную цену по данному лоту из электронных документов и разделить? Извинит за тупые вопросы...
вы когда допуск будете оформлять на сайте, там окошечки есть о преф поправке возле каждого участника, если заявление о преф подано вы ставите "галочку" в этом окошечке и сайт сам ее применит, вы увидите эту сумму. для протокола о допуске к аукциону вам это не надо, вы в таблице указываете цену предложения без преф попр и в соответствующем столбце таблицы делаете отметку о ее наличии (т.е. о том, что заявление подано)
все когда-то начинали с таких вопросов, это ж норма
anna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9316[81217] 15 марта 2019, 15:06
Ксения , Вы очень добрый человек. Благодарю за понимание. Я Вам еще один вопрос уточняющий задам: под таблицей в протоколе нужно указать начальную цену электронного аукциона... получается я указываю без учета префпоправки, цену заказчика? Извините...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9317[81219] 15 марта 2019, 15:18
anna8999 писал(а):
Ксения , Вы очень добрый человек. Благодарю за понимание. Я Вам еще один вопрос уточняющий задам: под таблицей в протоколе нужно указать начальную цену электронного аукциона... получается я указываю без учета префпоправки, цену заказчика? Извините...
я с этими закупками просто.......... дружу *HELLO*
загляните на сайте в вашей закупке, перед тем как подвешивать протокол, насколько я помню это автоматически (правильно :) сайт определяет. оттуда и возьмете, чтобы все совпадало
Sh.BOY
Статус неизвестенSh.BOY
[e-mail скрыт]
#9318[81222] 15 марта 2019, 15:49
nabis писал(а):

2. Читал, что при выплате целевых авансов за счет бюджета такие средства признаются у подрядчика бюджетными (типа - он для заказчика покупает). Поэтому вопрос остался (лично для меня) нераскрытым.
для меня этот вопрос пока тоже не раскрыт до конца, все еще впереди, подозреваю... но я так понимаю, что тут главное смотреть именно на наличие целевых авансов, а не авансов в принципе? не говоря уже а ситуациях, когда никаких авансов нет, а оплата идет по факту.

меня еще интересует такой вопрос (может и глупый). Допустим, выстрелит таки именно целевой аванс, эти средства, например, будут приравниваться к бюджетным. Но у юр.лица есть материалы для строительства, купленные ранее без процедуры гос.закупки. Вправе ли он использовать такие материалы, или все равно проводить закупок, как если бы не было намериалов?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#9319[81223] 15 марта 2019, 15:57
Цитата:
Но у юр.лица есть материалы для строительства, купленные ранее без процедуры гос.закупки. Вправе ли он использовать такие материалы, или все равно проводить закупок, как если бы не было намериалов?
Аванс же вам выделяется на закупку материалов, если они у вас есть - зачем вам аванс??
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#9320[81225] 15 марта 2019, 16:14
Sh.BOY писал(а):

меня еще интересует такой вопрос (может и глупый). Допустим, выстрелит таки именно целевой аванс, эти средства, например, будут приравниваться к бюджетным. Но у юр.лица есть материалы для строительства, купленные ранее без процедуры гос.закупки. Вправе ли он использовать такие материалы, или все равно проводить закупок, как если бы не было намериалов?
чуток позже расскажу, что знаю. не так уж и однозначно, что через процедуры надо - это спорный вопрос. в основном именно использование по целевому назначению проверяют, но немаловажно по какой цене приобретено будет (дабы не выписали ущерб гос-ву)
« Первая ← Пред. ... 924 925 926 927 928 929 930 931 933 934 935 След. → Последняя (935) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники