В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 10625

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 908 909 910 911 912 913 914 915 917 918 919 920 921 922 923 924  ... След. → Последняя (1063) »
sionary
Статус неизвестенsionary
[e-mail скрыт]
#9151[80599] 4 февраля 2019, 14:54
Здравствуйте. Скажите, есть 150р. спонсорской помощи. Хотим за них купить ткань. Нужно справку оформлять?
Kln
Статус неизвестенKln
[e-mail скрыт]
беларусь
#9152[80643] 7 февраля 2019, 12:27
Добрый день, подскажите, если мы бюджетная организация, проводим закупку по оказанию услуги, но договор заключается за бюджетные средства и собственные средства. Как оформить справку ЗОИ, нужно в ней писать всю сумму по договору или только сумму по бюджету???
AlexeikA
Статус неизвестенAlexeikA
[e-mail скрыт]
#9153[80644] 7 февраля 2019, 12:44
Kln писал(а):
Добрый день, подскажите, если мы бюджетная организация, проводим закупку по оказанию услуги, но договор заключается за бюджетные средства и собственные средства. Как оформить справку ЗОИ, нужно в ней писать всю сумму по договору или только сумму по бюджету???
ВСЮ сумму!!! (смотрите выше)
nija
Статус неизвестенnija
jascik52@tut.by
#9154[80653] 8 февраля 2019, 10:32
sionary писал(а):
Здравствуйте. Скажите, есть 150р. спонсорской помощи. Хотим за них купить ткань. Нужно справку оформлять?
Ничего оформлять не нужно, это уже ваши собственные средства. Только после расходования отчёт оформить спонсору.
Вадим Михайлович
Статус неизвестенВадим Михайлович
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#9155[80654] 8 февраля 2019, 10:36
Kln писал(а):
Добрый день, подскажите, если мы бюджетная организация, проводим закупку по оказанию услуги, но договор заключается за бюджетные средства и собственные средства. Как оформить справку ЗОИ, нужно в ней писать всю сумму по договору или только сумму по бюджету???
Пишете общую сумму в 1м разделе, а в 3м распишите сколько за бюджет, сколько за внебюджет.
Kln
Статус неизвестенKln
[e-mail скрыт]
беларусь
#9156[80655] 8 февраля 2019, 11:00
Вадим Михайлович писал(а):
Kln писал(а):
Добрый день, подскажите, если мы бюджетная организация, проводим закупку по оказанию услуги, но договор заключается за бюджетные средства и собственные средства. Как оформить справку ЗОИ, нужно в ней писать всю сумму по договору или только сумму по бюджету???
Пишете общую сумму в 1м разделе, а в 3м распишите сколько за бюджет, сколько за внебюджет.
спасибо
nija
Статус неизвестенnija
jascik52@tut.by
#9157[80656] 8 февраля 2019, 11:07
Здравствуйте. Переезжаем в новые кабинеты. Хотим провести локальную вычислительную сеть. Средства бюджетные, до 300 б.в. Нужен ли проект с экспертизой? Достаточно ли оформить одним источником монтаж такой сети?
Алексей
Статус неизвестенАлексей
alex54509@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#9158[80669] 9 февраля 2019, 18:20
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы процедуру закупки (открытый конкурс) провел организатор, нужно ли проводить закупку по найму этого организатора ? (источник бюджет)
danadiana22
Статус неизвестенdanadiana22
[e-mail скрыт]
#9159[80706] 12 февраля 2019, 0:39
7102886 писал(а):
Здравствуйте, подскажите такой вопрос по Постановлению 1450 - п. 10. К существенным условиям договора относятся: в том числе сроки (число, месяц и год) начала и завершения строительства объекта (выполнения строительных работ). Пунктом 75 Постановления 1450 определены случаи пересмотра сроков строительства. Согласно изменение внесенных в ТКП датой начала строительства является дата установленная в договоре. Делаем дополнительное соглашение на продление сроков выполнения работ согласно п. 75 Постановления 1450 -существенного нарушения установленного договором порядка расчетов, графика платежей (финансирования);нарушения установленных договором сроков поставки материальных ресурсов и проведения пусконаладочных работ по вине заказчика. К работам мы в срок не преступили по перечисленным основаниям. Вопрос:можно ли в дополнительном соглашении вносить изменения в части изменения срока начала работ??? С
не совсем понятно.. как мог заказчик нарушить условия оплаты, если вы к работам не приступали? В бюджетном финансировании очень редко дают авансы.. а если и дают, то это не значит сидеть и ждать когда деньги поступят на счёт.. по поводу изменения ткп тоже не поняла... В 1450 прописаны случаи изменения срока работ.. если ваш подпадает, то можно.. но закупки тут не при чем
danadiana22
Статус неизвестенdanadiana22
[e-mail скрыт]
#9160[80707] 12 февраля 2019, 0:45
Алексей писал(а):
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы процедуру закупки (открытый конкурс) провел организатор, нужно ли проводить закупку по найму этого организатора ? (источник бюджет)
Организатору тоже будете из бюджета платить?
Не знаю а какой сфере работаете, но обычно организаторы определены вышестоящими организациями
« Первая ← Пред. ... 908 909 910 911 912 913 914 915 917 918 919 920 921 922 923 924  ... След. → Последняя (1063) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники