В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 8731

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 845 846 847 848 849 850 851 852 854 855 856 857 858 859 860 861  ... След. → Последняя (874) »
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8521[76563] 13 марта 2018, 17:06
ninarichi писал(а):
Цитата:
Дву- или многосторонние сделки называются - договор.
Соответственно одна двусторонняя сделка - один договор.
Хм..
Т.е. поставки расходных материалов в течение года по договору это одна сделка?
Ну да - это одна длящаяся сделка.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8522[76564] 13 марта 2018, 17:07
3325727 писал(а):
Добрый день.
Собственные средства. Коммунальная форма собственности.
229 Постановление.
Выбираем лизингодателя из числа ООО и банков, в том числе обслуживающего организацию банка. Вопрос это какая процедура? И нужна ли вообще? В лизинг планируем купить авто стоимостью более 1000БВ.
Есть мнение, что для лизинга пост 229 не применяется, так как в пост 229 говорится о закупках товаров, работ, услуг, а лизинг (финансовая аренда), как известно к данным категориям не относится.
Ogyrchik
Статус неизвестенOgyrchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8523[76587] 14 марта 2018, 15:56
Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации:
Проводим ЗЦП (госзакупка) по закупке товаров. Соответственно все предложения подаются в электронной форме через площадку (прописано все в документах ЗЦП)! Но появился "умник", который принес предложение в запечатанном конвертике! =-O

естественно его предложение будет отклонено, т.к. оно не отвечает требованиям документов запроса ценовых предложений. (подп.3.1. ст.38 Закона №419)

Я так понимаю мы можем даже не распечатывать конверт и просто сослаться на этот пункт ст.38 Закона, Правильно? *HELP*

или нужно его распечатать, прописать в протоколе цену и все такое, а потом уже отклонить как не соответствующее ???
DGVIKTUS
Статус неизвестенDGVIKTUS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#8524[76588] 14 марта 2018, 16:28
Распечатывать не имеете права. Вы его не допустили. А если распечатаете, то формально вы его допускаете к участию. Возвращаете конверт в нераспечатанном виде с сопроводиловкой и уведомлением.
Моё кредо: регулярно!
shariksmol
Статус неизвестенshariksmol
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8525[76589] 14 марта 2018, 16:30
Я бы не распечатывал. И вам не советую, а отправить обратно. Сфоткайте или отсканируйте конверт (чтобы данные оставить) ну и в протокол внести, да и потом скан приложить (распечатаный) к документам (протоколу). Я так все делаю, чтобы потом вопросов ко мне не было. и все сканирую и сохраняю. Вплоть до ТТН. Уже несколько раз пригодилось - приходилось подымать и смотреть.
Ogyrchik
Статус неизвестенOgyrchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8526[76590] 14 марта 2018, 16:45
Мы поставили на конверт входящий номер у секретаря.
Ведь в протоколе открытия предложений мне все равно нужно отразить, что этот участник подал своё предложение. Прост в примечании думаю пометить что, мол в запечатанном виде и все такое...
Может пускай лучше этот конверт хранится в деле для проверяющих органов. А участник и так узнает обо всем из протокола.

Как думаете? *CRY*
w_kork
Статус неизвестенw_kork
[e-mail скрыт]
#8527[76619] 15 марта 2018, 13:07
Прошу помощи опытных специалистов! ГУО по бюджету выделили деньги на текущий ремонт здания сумма до 1000 БВ . Запрос на эти средства делали больше года назад, на основании дефектного акта и сметы. За это время немного изменились потребности ремонта, что то сделали за свой счет, что то появилось новое.
1 Нужно ли нам делать новый, уточненный дефектный акт?
2 Обязательно ли делать новую смету, у нас нет специалистов, придется заказывать на стороне (за какие средства)?
3 Какую процедуру закупки нужно проводить, ЗЦП?
4 Или можно выделить отдельные виды работ: замену нескольких окон и дверей; ремонт элемента фасада; ремонт системы отопления; в отдельные процедуры и проводить ЗОИ где сумма будет меньше 300 БВ?
5 Если нужно проводить процедуру ЗЦП, можно ли это делать без сметы на основании дефектного акта и основным критерием выбора подрядчика сделать объем работ за имеющуюся сумму ( к примеру заменит не 5 а 6 окон)?
6 Нужен ли нам для этих работ технадзор?
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8528[76623] 15 марта 2018, 13:35
1. У вас текущий ремонт. Делаете на него дефектный акт - он будет содержать перечень дефектов, которые необходимо исправить и виды работ, их количество.
2. Делаете смету для того, чтобы определиться с ориентировочной суммой. Смету может сделать проектная организация (источник финансирования определяете вы). Иногда (даже чаще всего) смету составляет подрядчик. но сами понимаете - сумма может быть выше))
3. Переговоры (можете подрядные торги).
4. Какой смысл???
5. -----
6. При проведении текущего ремонта за счет бюджета технадзор обязателен.
w_kork
Статус неизвестенw_kork
[e-mail скрыт]
#8529[76682] 19 марта 2018, 14:37
nabis писал(а):
1. У вас текущий ремонт. Делаете на него дефектный акт - он будет содержать перечень дефектов, которые необходимо исправить и виды работ, их количество.
2. Делаете смету для того, чтобы определиться с ориентировочной суммой. Смету может сделать проектная организация (источник финансирования определяете вы). Иногда (даже чаще всего) смету составляет подрядчик. но сами понимаете - сумма может быть выше))
3. Переговоры (можете подрядные торги).
4. Какой смысл???
5. -----
6. При проведении текущего ремонта за счет бюджета технадзор обязателен.
*THANSK* Спасибо! А какая процедура для технадзора, сумма до 300 БВ, ЗОИ?
Ogyrchik
Статус неизвестенOgyrchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8530[76712] 20 марта 2018, 13:51
Коллеги, может среди Вас есть те, кто работает с авторским правом в сфере госзакупок? *HELP*
« Первая ← Пред. ... 845 846 847 848 849 850 851 852 854 855 856 857 858 859 860 861  ... След. → Последняя (874) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники