В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 8612

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 825 826 827 828 829 830 831 832 834 835 836 837 838 839 840 841  ... След. → Последняя (862) »
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8321[75162] 10 января 2018, 13:42
Ольга 27 писал(а):
Здравствуйте. В положении к Пост СовМина РБ №778, в п.10 написано: "Ежегодно замене подлежат одна треть состава постоянно действующей комиссии и ее председатель". Данный пункт, мы стараемся соблюдать и каждый(вот уже 4-й год, меняем председателя и состав комиссии, кроме секретаря(он же и спец по закупкам). На одном из семинаров говорили, что вроде это не очень то и обязательно и можно не менять состав. (так и людей не наберешься). КАк считаете, можно ли оставить на этот год прежний состав комиссии?
1.20. периодичность изменения состава постоянно действующих комиссий, образуемых для проведения процедур государственных закупок, а также члены таких комиссий определяются заказчиками самостоятельно (подпункт 1.2 указа 590)
sunny-2006
Статус неизвестенsunny-2006
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#8322[75166] 10 января 2018, 18:36
Здравствуйте, подскажите. Есть два вида однородных товаров. Сумма год.потребности каждого до 300бв. Имеем ли мы право провести процедуру закупки из одного источника и заключить договор, указав их в предмет договора, сумма договора будет больше 300 бв
vladimir.ch
Статус неизвестенvladimir.ch
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8323[75167] 10 января 2018, 21:16
Здравствуйте!
Имеет ли секретарь комиссии право голоса (учавствовать в голосовании) при проведении заседаний комиссии создаваемой заказчиком (организатором) при организации и проведении открытых конкурсов, закрытых конкурсов, электронных аукционов или процедур запроса ценовых предложений?? На курсах повышения квалификации (семинарах) говорят, что, не желательно что бы секретарь комиссии участвовал в голосовании. А Как и чем обосновать данный вопрос непонятно... Ваше мнение. Спасибо.
edward1991
Статус неизвестенedward1991
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8324[75171] 11 января 2018, 8:54
vladimir.ch писал(а):
Здравствуйте!
Имеет ли секретарь комиссии право голоса (учавствовать в голосовании) при проведении заседаний комиссии создаваемой заказчиком (организатором) при организации и проведении открытых конкурсов, закрытых конкурсов, электронных аукционов или процедур запроса ценовых предложений?? На курсах повышения квалификации (семинарах) говорят, что, не желательно что бы секретарь комиссии участвовал в голосовании. А Как и чем обосновать данный вопрос непонятно... Ваше мнение. Спасибо.
Секретарь выбирается из числа членов комиссии, следовательно...
NEMESIS
Статус неизвестенNEMESIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#8325[75172] 11 января 2018, 9:13
Председатель, заместитель (заместители) председателя и секретарь (секретари) комиссии назначаются из числа членов комиссии при утверждении ее персонального состава.
Решение комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии, присутствующих на заседании.
Исходя из написанного выше, не вижу препятствий для секретаря участвовать в голосовании.
Ogyrchik
Статус неизвестенOgyrchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8326[75183] 11 января 2018, 11:32
Коллеги! Поделитесь порядком оформления справок ЗОИ с монополистами (вода, тепло, электричество).
И заключаете ли вы каждый год дополнительные соглашения? Как реагируют на такие просьбы работники монополистов.
oksana.guru
Статус неизвестенoksana.guru
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8327[75192] 12 января 2018, 14:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли разработка на предприятии (коммунальная форма собственности) положения о проведении государственных закупок товаров (работ, услуг), которое будет утверждаться приказом? Спасибо за ответ.

Р.S. Не за счет собственных, а именно бюджетных.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#8328[75195] 13 января 2018, 10:10
законодательством не предусмотрена обязанность заказчика по разработке и утверждению положения о закупках за счет бюджета. Поэтому можете не разрабатывать. Что вы туда будете заносить? Весь закон о госзакупках перепишите? )))
oksana.guru
Статус неизвестенoksana.guru
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8329[75196] 15 января 2018, 9:01
nabis писал(а):
законодательством не предусмотрена обязанность заказчика по разработке и утверждению положения о закупках за счет бюджета. Поэтому можете не разрабатывать. Что вы туда будете заносить? Весь закон о госзакупках перепишите? )))
Я с вами полностью согласна, если вы уж мне ответили, то пожалуйста, подскажите какой нормой закреплена обязанность разработки положения за счет собственных, спасибо большое заранее)
shariksmol
Статус неизвестенshariksmol
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#8330[75198] 15 января 2018, 9:28
Ребят добрый день! Подскажите пожалуйста. План закупко еще не готов и не утвержден. Но есть потребность в картриджах. можем ли мы провести годовую процедуру на приобретение картриджей (допустим я знаю эту позицию в будущем плане и на нее сумму) и потом внести эту сумму в план. Или нет?
« Первая ← Пред. ... 825 826 827 828 829 830 831 832 834 835 836 837 838 839 840 841  ... След. → Последняя (862) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники