В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 7852

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 773 774 775 776 777 778 779 780 782 783 784 785 786 След. → Последняя (786) »
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7801[72196] 11 августа 2017, 14:30
patronpavel писал(а):
Я тоже так понял, аукционные документы одним файлом на сайт. А в дело по закупкам - заявка на закупку (включает задание на закупку от заявителя), аукционные документы, протоколы комиссии, справка о проведении закупки, договор). Вот меня интересует Зои.
А что ЗОИ?
ekaterina
Статус неизвестенekaterina
[e-mail скрыт]
#7802[72197] 11 августа 2017, 15:08
Обязательно ли сообщение о проведении ЗЦП в печатном виде или достаточно размещения на сайте. И еще вопрос по уведомлениям по ЗЦП, обязательно ли их отправлять в письменном виде, если оператор оповещает всех участников?
ekaterina
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7803[72199] 11 августа 2017, 16:33
ekaterina писал(а):
Обязательно ли сообщение о проведении ЗЦП в печатном виде или достаточно размещения на сайте. И еще вопрос по уведомлениям по ЗЦП, обязательно ли их отправлять в письменном виде, если оператор оповещает всех участников?
По уведомлениям ст. 27 Закона.
Сообщение в печатном виде кладем в дело о гос. закупке.
ekaterina
Статус неизвестенekaterina
[e-mail скрыт]
#7804[72200] 11 августа 2017, 17:32
ser-golomzik писал(а):
ekaterina писал(а):
Обязательно ли сообщение о проведении ЗЦП в печатном виде или достаточно размещения на сайте. И еще вопрос по уведомлениям по ЗЦП, обязательно ли их отправлять в письменном виде, если оператор оповещает всех участников?
По уведомлениям ст. 27 Закона.
Сообщение в печатном виде кладем в дело о гос. закупке.
спасибо
ekaterina
patronpavel
Статус неизвестенpatronpavel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#7805[72201] 11 августа 2017, 18:22
Алгоритм проведения Зои: 1. Заявка на закупку (или приказ,2. оформляется 1 раздел справки,3. Отправляем приглашения участникам, 4. Заполняем 2 раздел справки и выбираем победителя, 5. Сообщаем победителю об акцепте его предложения. 6. Заключаем договор и заполняем 3 раздел справки. В деле должно быть: Заявка или приказ; справка;приглашения; предложения;уведомление о выборе поставщика; договор.
Если я не прав, то поправьте.
kimoh
Статус неизвестенkimoh
[e-mail скрыт]
#7806[72206] 14 августа 2017, 8:12
patronpavel писал(а):
Алгоритм проведения Зои: 1. Заявка на закупку (или приказ,2. оформляется 1 раздел справки,3. Отправляем приглашения участникам, 4. Заполняем 2 раздел справки и выбираем победителя, 5. Сообщаем победителю об акцепте его предложения. 6. Заключаем договор и заполняем 3 раздел справки. В деле должно быть: Заявка или приказ; справка;приглашения; предложения;уведомление о выборе поставщика; договор.
Если я не прав, то поправьте.
Я застрелюсь, при таком алгоритме, я только успеваю приглашения рассылать
shariksmol
Статус неизвестенshariksmol
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#7807[72207] 14 августа 2017, 9:10
patronpavel писал(а):
Алгоритм проведения Зои: 1. Заявка на закупку (или приказ,2. оформляется 1 раздел справки,3. Отправляем приглашения участникам, 4. Заполняем 2 раздел справки и выбираем победителя, 5. Сообщаем победителю об акцепте его предложения. 6. Заключаем договор и заполняем 3 раздел справки. В деле должно быть: Заявка или приказ; справка;приглашения; предложения;уведомление о выборе поставщика; договор.
Если я не прав, то поправьте.
по-хорошему - правильно. но кто так соблюдает такие требования? по мне, так главное чтобы были коммерческие предложения. чтобы доказать потом что проводитлись маркетинговые исследования.
тоже вопрос по заявке к справке, (или приказ): если в плане закупок есть необходимость данного имущества - зачем заявка?
Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
#7808[72209] 14 августа 2017, 10:11
Подскажите, а где именно посмотреть, что при бюджетном финансировании тех.надзор всегда обязателен? ;-)
riwwit
Статус неизвестенriwwit
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7809[72210] 14 августа 2017, 10:18
nabis писал(а):
С инженерной организации, ей передаете функции заказчика, они уже выбирают проектировщика и т.д.
встречный вопрос
я же сумму не знаю сумму работ (даже примерную)
riwwit
Статус неизвестенriwwit
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7810[72211] 14 августа 2017, 10:19
riwwit писал(а):
nabis писал(а):
С инженерной организации, ей передаете функции заказчика, они уже выбирают проектировщика и т.д.
встречный вопрос
я же сумму не знаю сумму работ (даже примерную)
как мне объявить торги, в документах на закупку нужно же ставить сумму
« Первая ← Пред. ... 773 774 775 776 777 778 779 780 782 783 784 785 786 След. → Последняя (786) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники