В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 16469

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 След. → Последняя (1647) »
Вадим Михайлович
Статус неизвестенВадим Михайлович
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#16461[93582] 6 мая 2022, 10:33
Подскажите, при закупке из одного источника, подано 2 предложения, 1 компания с численностью инвалидов 50%, их предложение выше по стоимости, это ведь не дает им преимущества перед предложением с более низкой ценой?
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#16462[93583] 6 мая 2022, 10:35
Вадим Михайлович писал(а):
Подскажите, при закупке из одного источника, подано 2 предложения, 1 компания с численностью инвалидов 50%, их предложение выше по стоимости, это ведь не дает им преимущества перед предложением с более низкой ценой?
В ЗОИ префпоправка не применяется
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#16463[93585] 11 мая 2022, 17:05
Подскажите, пожалуйста, по какому пункту ЗОИ закупаем авибилеты?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16464[93587] 12 мая 2022, 9:29
afoninoj писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по какому пункту ЗОИ закупаем авибилеты?
По 9 пункту, если до 300 б.в.
Вадим Михайлович
Статус неизвестенВадим Михайлович
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#16465[93588] 12 мая 2022, 11:02
Коллеги, как поступать в ситцации с ремонтом оборудования медицинского при поломках? Ремонтируем за бюджет, это нужно вносить в план? Мне приносят акт, по срочному ремонту, получается либо не вносить его в план и в ручную делать справку, либо вносить задним числом, я в танке, помогите разобраться.
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16466[93589] 12 мая 2022, 12:57
Вадим Михайлович писал(а):
Коллеги, как поступать в ситцации с ремонтом оборудования медицинского при поломках? Ремонтируем за бюджет, это нужно вносить в план? Мне приносят акт, по срочному ремонту, получается либо не вносить его в план и в ручную делать справку, либо вносить задним числом, я в танке, помогите разобраться.
В любом случае бюджет должен быть в плане...
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
#16467[93590] 12 мая 2022, 13:21
Вадим Михайлович писал(а):
Коллеги, как поступать в ситцации с ремонтом оборудования медицинского при поломках? Ремонтируем за бюджет, это нужно вносить в план? Мне приносят акт, по срочному ремонту, получается либо не вносить его в план и в ручную делать справку, либо вносить задним числом, я в танке, помогите разобраться.
Обязательно в внести в ГП и справку ( процедуру) по п.5. Но должна быть служебная записка с железобетонным обоснованием срочности ремонта
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#16468[93591] 13 мая 2022, 15:54
ДАЙТЕ СОВЕТ -
По итогам гос.закупки ЗЦП - выбран поставщик рабочей обуви - на стадии подписания договора возник вопрос по установлению гарантийного срока на обувь - в документации у нас было указано, что ”-Гарантийный срок на товар - 30 дней со дня поставки, а для выявления скрытых производственных дефектов в швейных изделиях - 6 месяцев со дня поставки. На швейные изделия сезонного назначения сроки гарантии исчисляются с начала соответствующего сезона.”
Поставщик не согласен ссылаясь на то что по ГОСТ 28507-99 гарантийный срок носки обуви 70 дней с даты выдачи ее в эксплуатацию

Имеем ли мы (сторона Заказчика) законное право требовать гарантию как сами прописали в изначальном проекте д-ра?
blanka85@inbox.ru
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#16469[93598] 18 мая 2022, 14:35
Подскажите, пожалуйста, услуги по разработке веб-сайта - это же не объект авторского права? ЗЦП проводится?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16470[93599] 19 мая 2022, 13:59
afoninoj писал(а):
Подскажите, пожалуйста, услуги по разработке веб-сайта - это же не объект авторского права? ЗЦП проводится?
Верно...
« Первая ← Пред. ... 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 След. → Последняя (1647) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 39 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники