В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 16489

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1618 1619 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634  ... След. → Последняя (1649) »
SLM
Статус неизвестенSLM
[e-mail скрыт]
#16251[93109] 22 ноября 2021, 11:25
nat_ol писал(а):
ser-golomzik писал(а):
SLM писал(а):
Доброе утро! Идет спор! Переговоры - Текущий ремонт (собственные средства). У заказчика только дефектный акт. Специалиста разработать смету в штате нет. Может ли заказчик провести переговоры с имеющимся дефектным актом, а потенциальные подрядчики будут предлагать свои ценовые предложения с разработанной сметой на основании дефектного акта!?! Или в обязательном порядке у заказчика до проведения переговоров по текущими ремонту должна быть и смета????
И второй вопрос: если выбираем инженерную организацию для проведения технического надзора постановление Совмина № 564 (обеспечение исполнения договора) распространяет свое действие на эти услуги?
Достаточно дефектного акта, но в любом случае Вам нужно знать ориентировочную сумму выполнения работ по текущему ремонту, для этого потенциальный исполнитель пусть пришлет коммерческое...
вы уверены, что достаточно деф.акта? в главе 9 ст.51 п.4. закона № 300-З от 05.07.2004. Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь прописано что выполнение строительно-монтажных работ по текущему ремонту осуществляется на основании дефектного акта и сметы. Форма дефектного акта, а также порядок ее применения и заполнения утверждаются Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь
Вопрос в том, что сказали что возможно, только в документации на переговоры указать, что также нужно разработать смету. Для перестраховки решила уточнить) А теперь больше вопросов)))
SLM
Статус неизвестенSLM
[e-mail скрыт]
#16252[93110] 22 ноября 2021, 14:47
Коллеги, еще вопросик))) По выбору инженерной организации по ведению технического надзора в строительстве нужно прописывать условие об обеспечении исполнения договора по 564 постановлению Совмина???
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#16253[93115] 24 ноября 2021, 10:50
Подскажите, какой срок для обжалования в процедуре ЭА?
SLM
Статус неизвестенSLM
[e-mail скрыт]
#16254[93116] 24 ноября 2021, 11:19
afoninoj писал(а):
Подскажите, какой срок для обжалования в процедуре ЭА?
afoninoj писал(а):
Подскажите, какой срок для обжалования в процедуре ЭА?
по истечении 10 календарных дней со дня принятия решения о выборе участника - победителя (п.2 ст.52 Закона 419-З)
nat_ol
Статус неизвестенnat_ol
[e-mail скрыт]
#16255[93117] 24 ноября 2021, 11:20
afoninoj писал(а):
Подскажите, какой срок для обжалования в процедуре ЭА?
10 календарных
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#16256[93118] 24 ноября 2021, 12:21
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, кто определяет (где, как) дату и время торгов, время, в течение которого участнику могут делать ставку, шаг электронного аукциона?
Начальная цена - это наша ориентировочная стоимость?
SLM
Статус неизвестенSLM
[e-mail скрыт]
#16257[93119] 24 ноября 2021, 14:14
Может не по теме!!! Но все же спрошу? ИПС "Эталон" - в обязательном порядке должны госучреждения ее подключать ??? И если есть другая правовая база?
vika80-20
Статус неизвестенvika80-20
[e-mail скрыт]
#16258[93120] 24 ноября 2021, 16:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли отметь закупку из одного источника в электронном виде? При размещении закупки на площадке прошли резервирование, закупка размещена. Есть один участник. Заказчик хочет отменить процедуру и работы сделать за счет собственных средств.
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#16259[93123] 25 ноября 2021, 9:25
Подскажите, кто назначает дату торгов в ЭА??? Площадка или Заказчик??
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16260[93124] 25 ноября 2021, 10:02
afoninoj писал(а):
Подскажите, кто назначает дату торгов в ЭА??? Площадка или Заказчик??
Торги проводятся на ЭТП в дату торгов, указанную заказчиком (организатором) в приглашении к участию в аукционных документах...
« Первая ← Пред. ... 1618 1619 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634  ... След. → Последняя (1649) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 43 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники