В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 15972

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1598 След. → Последняя (1598) »
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#15961[92532] 20 июля 2021, 13:55
Подскажите, просили по документам аукциона заявление с указанием отсутствия задолженности на первое число месяца предшествующего дню подачи предложения. Участники подали в июле, сейчас открыли вторые разделы, у них одного заявление на 01.07.2021, у второго на 30.06.2021. Это нарушение или нет?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15962[92533] 20 июля 2021, 14:15
Natalia писал(а):
Подскажите, просили по документам аукциона заявление с указанием отсутствия задолженности на первое число месяца предшествующего дню подачи предложения. Участники подали в июле, сейчас открыли вторые разделы, у них одного заявление на 01.07.2021, у второго на 30.06.2021. Это нарушение или нет?
Я б не отклонял, можно проверить через портал Министерства по налогам и сборам на 01.06.2021 чтобы душа была спокойна...
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#15963[92534] 20 июля 2021, 14:33
ser-golomzik писал(а):
Natalia писал(а):
Подскажите, просили по документам аукциона заявление с указанием отсутствия задолженности на первое число месяца предшествующего дню подачи предложения. Участники подали в июле, сейчас открыли вторые разделы, у них одного заявление на 01.07.2021, у второго на 30.06.2021. Это нарушение или нет?
Я б не отклонял, можно проверить через портал Министерства по налогам и сборам на 01.06.2021 чтобы душа была спокойна...
вот наша вышестоящая организация говорит что это нарушение как несоответствие аукционным документам
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#15964[92536] 20 июля 2021, 15:49
Ваша вышестоящая права. Этот вопрос уже давно раскрыт и в правовых системах, и практика рассмотрения жалоб МАРТ имеется.
minkevich.mari
Статус неизвестенminkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#15965[92553] 23 июля 2021, 10:18
Подскажите,пожалуйста.
Необходиио закупить пероксид водорода - 95 кг (проводиться будет ЗЦП)
Фасовки у поставщиков разные, у кого-то по 20 кг, у другого 42.10 кг, возможно есть и другие
как быть потом, когда участник с фасовкой 42.10 кг предложит 2 канистры на общий объем 84.20 кг либо 3 канистры на объем 126.30 кг.
Может что-то по поводу фасовки можно прописать в документах?
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#15966[92554] 23 июля 2021, 10:57
minkevich.mari писал(а):
Подскажите,пожалуйста.
Необходиио закупить пероксид водорода - 95 кг (проводиться будет ЗЦП)
Фасовки у поставщиков разные, у кого-то по 20 кг, у другого 42.10 кг, возможно есть и другие
как быть потом, когда участник с фасовкой 42.10 кг предложит 2 канистры на общий объем 84.20 кг либо 3 канистры на объем 126.30 кг.
Может что-то по поводу фасовки можно прописать в документах?
Мы, как правило, указываем общий объём. Указываем диапазон фасовки от __ до___. А также прописываем , что допустимо изменение объема закупки согласно кратности упаковки, но не более чем на 10 % (п. 2 ст. 21 Закона о государственных закупках)
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#15967[92561] 26 июля 2021, 12:46
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец как правильно оформлять документы для участия резидентов и нерезидентов в конкурентных закупках?
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#15968[92562] 26 июля 2021, 16:08
Здравствуйте. Мы частная организация. Не смотря на НЕ обязательный характер применения постановления № 88 мы всегда в закупках при строительстве им руководствовались.
С июля 2021 г. постановление № 88 и указ № 223 ушли в прошлое? Или только за бюджетные средства мы уже руководствуемся только Законом о Гос. закупках, а частники вправе регламентировать проведения своих закупок на основе данного постановления и на него ссылаться...я правильно понял?
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#15969[92563] 26 июля 2021, 16:27
prishep1 писал(а):
Здравствуйте. Мы частная организация. Не смотря на НЕ обязательный характер применения постановления № 88 мы всегда в закупках при строительстве им руководствовались.
С июля 2021 г. постановление № 88 и указ № 223 ушли в прошлое? Или только за бюджетные средства мы уже руководствуемся только Законом о Гос. закупках, а частники вправе регламентировать проведения своих закупок на основе данного постановления и на него ссылаться?
Частники могут разработать свой порядок проведения закупок.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#15970[92564] 26 июля 2021, 16:37
Спасибо. Мы свой порядок разрабатываем на каждую закупку. Теперь ссылаться в своих документах на постановление от 31 января 2014 г. № 88 "Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов" будет корректно или все таки лучше на Закон "О Гос.закупках"?
« Первая ← Пред. ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1598 След. → Последняя (1598) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники