В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 15385

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537  ... След. → Последняя (1539) »
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#15281[91295] 23 февраля 2021, 10:22
Lighta писал(а):
Добрый день, подскажите
закупка с/с, до вступления 717 постановления в документации указывали что преф поправка не применяется.
Правильно ли я понимаю, что сейчас в любом случае нужно указывать в документации по процедуре что пред поправка применяется?
только в отношении товаров.
по работам и услугам - если ваша вышестоящая прописала это право для вас в Особенностях - тогда указываете в документации и в отношении работ и услуг.
rom.poloz
Статус неизвестенrom.poloz
[e-mail скрыт]
#15282[91297] 23 февраля 2021, 11:47
Добрый день! Вскрылись предложения по ЗЦП, одна компания заявляет преф.поправку на 25% и ссылается на некое письмо: разъяснение Министерства торговли РБ от 09.02.2015 №14-07/217к, я так понимаю, что они не имет право на поправку в 25%, если у них нет численности инвалидов в штате не менее 50 процентов от списочной численности? поправьте если не прав.Спасибо.
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15283[91298] 23 февраля 2021, 11:52
rom.poloz писал(а):
Добрый день! Вскрылись предложения по ЗЦП, одна компания заявляет преф.поправку на 25% и ссылается на некое письмо: разъяснение Министерства торговли РБ от 09.02.2015 №14-07/217к, я так понимаю, что они не имет право на поправку в 25%, если у них нет численности инвалидов в штате не менее 50 процентов от списочной численности? поправьте если не прав.Спасибо.
Эти разъяснения утратили силу...
rom.poloz
[e-mail скрыт]
#15284[91299] 23 февраля 2021, 11:56
ser-golomzik писал(а):
rom.poloz писал(а):
т.е. рассматривать их предложение без учета преф.поправки?
ser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15285[91300] 23 февраля 2021, 12:33
rom.poloz писал(а):
ser-golomzik писал(а):
rom.poloz писал(а):
т.е. рассматривать их предложение без учета преф.поправки?
Если нет подтверждающих документов, а именно - в размере 25 процентов - документ, подписанный руководителем организации Республики Беларусь, в которой численность инвалидов составляет не менее 50 процентов списочной численности работников, или уполномоченным им лицом не ранее чем за пять рабочих дней до дня подачи предложения для участия в процедуре государственной закупки, с указанием общего количества работников, численности инвалидов, номеров удостоверений, подтверждающих инвалидность, и сроков их действия, а также сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой или ее унитарными предприятиями, или их копия, то не применяем...
rom.poloz
[e-mail скрыт]
#15286[91301] 23 февраля 2021, 12:33
Если участник ЗЦП дал предложение превышающее ориентировочную стоимость, но с преф.поправкой, но заключать мы должны по сумме предложения? Т.е. в таком случае такой поставщик не соответствует, я правильно понимаю? Если, что подскажите, всем спасибо.
ser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15287[91302] 23 февраля 2021, 12:42
rom.poloz писал(а):
Если участник ЗЦП дал предложение превышающее ориентировочную стоимость, но с преф.поправкой, но заключать мы должны по сумме предложения? Т.е. в таком случае такой поставщик не соответствует, я правильно понимаю? Если, что подскажите, всем спасибо.
В Законе о госзакупках отсутствуют основания для отклонения предложения в случае превышения ориентировочной стоимости предмета госзакупки. Заказчик имеет право в случае отсутствия необходимого объема финансирования в целом либо в отношении отдельных частей (лотов) отменить процедуру госзакупки...
rom.poloz
[e-mail скрыт]
#15288[91303] 23 февраля 2021, 13:01
ser-golomzik писал(а):
rom.poloz писал(а):
В Законе о госзакупках отсутствуют основания для отклонения предложения в случае превышения ориентировочной стоимости предмета госзакупки. Заказчик имеет право в случае отсутствия необходимого объема финансирования в целом либо в отношении отдельных частей (лотов) отменить процедуру госзакупки...
Спасибо, у меня такая дилемма, это повторное ЗЦП, первое не состоялось, втрое ЗЦП состоит из 2х предложений, у 1го неверные данные по преф.поравке, второй проходит, но сумма по которой я буду заключать договор будет превышать ориентировочную, что здесь можно придумать? признать несостоявшимся и перейти к ЗОИ по 7му пункту?
ser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15289[91304] 23 февраля 2021, 13:11
rom.poloz писал(а):
ser-golomzik писал(а):
rom.poloz писал(а):
Спасибо, у меня такая дилемма, это повторное ЗЦП, первое не состоялось, втрое ЗЦП состоит из 2х предложений, у 1го неверные данные по преф.поравке, второй проходит, но сумма по которой я буду заключать договор будет превышать ориентировочную, что здесь можно придумать? признать несостоявшимся и перейти к ЗОИ по 7му пункту?
Вы 2-х участников допускаете (если соответствуют требованиям конкурсной документации), (1-й без префпоправки), если нет доп. финансирования по этой статье, то только один вариант - отмена процедуры, но никак не признание ее не состоявшейся...
Lighta
Статус неизвестенLighta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15290[91305] 23 февраля 2021, 13:30
Ксения писал(а):
Lighta писал(а):
Добрый день, подскажите
закупка с/с, до вступления 717 постановления в документации указывали что преф поправка не применяется.
Правильно ли я понимаю, что сейчас в любом случае нужно указывать в документации по процедуре что пред поправка применяется?
только в отношении товаров.
по работам и услугам - если ваша вышестоящая прописала это право для вас в Особенностях - тогда указываете в документации и в отношении работ и услуг.
А если товар (оборудование) не включен в перечень, согласно приложению №3-1
« Первая ← Пред. ... 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537  ... След. → Последняя (1539) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники