В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 13820

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378  ... След. → Последняя (1383) »
minkevich.mari
Статус неизвестенminkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#13691[89032] 23 сентября 2020, 12:02
price писал(а):
minkevich.mari писал(а):
price писал(а):
Нууу... как вариант - пишите на руководителя докладную записку (тем самым перекладывая ответственность на него), описывая всю ситуацию - не было денег на статье (можете описать сколько раз обращались к главбуху/главному экономисту), сейчас не хватит времени на конкурентную процедуру по закону, а кормить детей/больных (не знаю специфику вашей организации)нужно, просите ЗАКУПКУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПРОИЗВЕСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗОИ.Обязательно зарегистрируйте у секретаря. Понятно, что нарушение, но хоть как-то с себя снять ответственность...
хорошо,спасибо!так и сделаю
а по пункту 5 проводить или какому?
Получается, что по п.5. Еще нужна служебка от того, кто у вас специалист по предмету закупки (диетсестра, зав. пищеблоком, ну или не знаю)в которой будет прописана потребность. Короче, чем больше таких документов, тем легче обосновать ЗОИ по п.5.
Хотя, одно из УЗ наших проверяла прокуратура... у них тоже продукты пр п.5 закупили... наказала(((....
Так что на ваш страх и риск.
так понятно что нарушение,но пациенты же не виноваты, что никто из руководства всерьез не воспринимает эти закупки
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13692[89033] 23 сентября 2020, 13:12
minkevich.mari писал(а):

так понятно что нарушение,но пациенты же не виноваты, что никто из руководства всерьез не воспринимает эти закупки
Так а вы опишите, чем это все грозит в случае проверки и кто будет, в случае чего, эти штрафы оплачивать... Обычно помогает.
minkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#13693[89034] 23 сентября 2020, 14:22
price писал(а):
minkevich.mari писал(а):

Так а вы опишите, чем это все грозит в случае проверки и кто будет, в случае чего, эти штрафы оплачивать... Обычно помогает.
не помогает)
в 2018 году госконтроль был, тоже штрафы выписывали, всё равно не могут они без нарушений работать или не хотят...
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13694[89035] 23 сентября 2020, 15:11
minkevich.mari писал(а):
price писал(а):
minkevich.mari писал(а):

не помогает)
в 2018 году госконтроль был, тоже штрафы выписывали, всё равно не могут они без нарушений работать или не хотят...
Значит приказ инициируйте с описание персональной ответственности
kcrb
Статус неизвестенkcrb
[e-mail скрыт]
#13695[89036] 24 сентября 2020, 11:46
minkevich.mari писал(а):
price писал(а):
minkevich.mari писал(а):
price писал(а):
Нууу... как вариант - пишите на руководителя докладную записку (тем самым перекладывая ответственность на него), описывая всю ситуацию - не было денег на статье (можете описать сколько раз обращались к главбуху/главному экономисту), сейчас не хватит времени на конкурентную процедуру по закону, а кормить детей/больных (не знаю специфику вашей организации)нужно, просите ЗАКУПКУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПРОИЗВЕСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗОИ.Обязательно зарегистрируйте у секретаря. Понятно, что нарушение, но хоть как-то с себя снять ответственность...
хорошо,спасибо!так и сделаю
а по пункту 5 проводить или какому?
Получается, что по п.5. Еще нужна служебка от того, кто у вас специалист по предмету закупки (диетсестра, зав. пищеблоком, ну или не знаю)в которой будет прописана потребность. Короче, чем больше таких документов, тем легче обосновать ЗОИ по п.5.
Хотя, одно из УЗ наших проверяла прокуратура... у них тоже продукты пр п.5 закупили... наказала(((....
Так что на ваш страх и риск.
у меня такая же ситуация на данный момент, пересматривайте старые договоры, может есть где остатки по питанию, закрывайте их, может что на зцп выходит по суммам? ну конечно то, что руководство не помогает в данном вопросе это плохо, нам дали деньги, я первый эл. аукцион провела, а теперь снова забрали, и все - сижу жду, как вариант можете согласовывать с вышестоящими (исполком например) ЗОИ, ст. 27 закона. Я нашему пищеблоку сказала, что бы про запас брали что могут, а так будем значит без питания сидеть, пока все процедуры не пройдут. а перенести отпуск или вызвать с него на пару дней не вариант?
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13696[89037] 24 сентября 2020, 13:11
kcrb писал(а):

у меня такая же ситуация на данный момент, пересматривайте старые договоры, может есть где остатки по питанию, закрывайте их, может что на зцп выходит по суммам? ну конечно то, что руководство не помогает в данном вопросе это плохо, нам дали деньги, я первый эл. аукцион провела, а теперь снова забрали, и все - сижу жду, как вариант можете согласовывать с вышестоящими (исполком например) ЗОИ, ст. 27 закона. Я нашему пищеблоку сказала, что бы про запас брали что могут, а так будем значит без питания сидеть, пока все процедуры не пройдут. а перенести отпуск или вызвать с него на пару дней не вариант?
по ст.27 не вариант(( Не факт , что прежний поставщик согласится по тем же ценам поставлять, да и 10% вряд ли пасут((
И смысл не в отпуске - идти или не идти, а в том, что руководству плевать как вы будете разруливать эту ситуацию....
minkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#13697[89038] 24 сентября 2020, 14:13
price писал(а):
kcrb писал(а):

по ст.27 не вариант(( Не факт , что прежний поставщик согласится по тем же ценам поставлять, да и 10% вряд ли пасут((
И смысл не в отпуске - идти или не идти, а в том, что руководству плевать как вы будете разруливать эту ситуацию....
именно плевать,да)
Вадим Михайлович
Статус неизвестенВадим Михайлович
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#13698[89040] 25 сентября 2020, 19:16
Коллеги, по определённым причинам выпал на долгий промежуток из рабочего ритма. Подскажите, были ли существенные изменения в законодательстве по гос.закупкам и закупкам за счет собственных средст с июня по нынешний момент? Благодарю!
viks-twiks
Статус неизвестенviks-twiks
[e-mail скрыт]
Минск
#13699[89041] 25 сентября 2020, 20:42
Коллеги впервые столкнулась с жутко упрямым техническим надзором, который не помогает, а только вредит. Конец квартала, а он на приемку работ не приезжает по вызову подрядчика, работы принимать отказывается (видите ли у него 5 рабочих дней на это). Как с ним бороться? И поделитесь пожалуйста хорошим образцом договора на тех.надзор, боюсь у меня к данной ситуации не адаптирован документ, вот они и выжимают с нас все соки.
centrpolik
Статус неизвестенcentrpolik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13700[89043] 28 сентября 2020, 7:56
Вадим Михайлович писал(а):
Коллеги, по определённым причинам выпал на долгий промежуток из рабочего ритма. Подскажите, были ли существенные изменения в законодательстве по гос.закупкам и закупкам за счет собственных средст с июня по нынешний момент? Благодарю!
93 постановление МАРТа признали утратившим силу, вместо него 56 ввели - это ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ ПО ПРОЦЕДУРАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК
« Первая ← Пред. ... 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378  ... След. → Последняя (1383) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники