В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 13702

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1368 1369 1370 1371 След. → Последняя (1371) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13661[88954] 16 сентября 2020, 11:02
afoninoj писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Провели закупку на обслуживание пожарной сигнализации. В документации период проведения работ указали сентябрь-декабрь. Все предложения были предоставлены на данный период. Выбрали поставщика, которому предложили заключить договор. И теперь он отказывается заключать договор с сентября месяца, а пишет, что договор вступает в силу с 1 октября (дату заключения ставит 16 сентября). Объясняет это тем, что не успеет уже в сентябре провести все работы. Как быть? Можем ли мы заключить договор на период октябрь-декабрь? Или это будет нарушением?
объясните ему, что так нельзя. с него же никто не требует конкретно высоких обьемов в сентябре. график по обьемам можно ведь составлять любой. а потом когда закончится заявочный срок - сделаете доп соглашение где добавите пару дней на сл.мес., обоснуете, прибавите туда в обоснование сложности с финансированием - то есть ВАШУ вину...и тд.
afoninoj
Статус неизвестенafoninoj
[e-mail скрыт]
#13662[88955] 16 сентября 2020, 11:17
Спасибо!
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#13663[88957] 16 сентября 2020, 12:33
Добрый день. Прошу помощи.
Работа в качестве председателя и членов приемной комиссии по приему в аспирантуру и докторантуру/ подготовка характеристики научного уровня работ. Посмотрела справки по аналогичному виду работ на сайте, кто-то проводит по п.17 (приобретение преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода у физ.лиц) , кто-то по п.9 приложения.
Как правильней? Если по п.17, то нужно 5ти конкурентам рассылать предложения? В каком виде вы это делали, если кто-то сталкивался.
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13664[88959] 16 сентября 2020, 12:46
Natalia писал(а):
Добрый день. Прошу помощи.
Работа в качестве председателя и членов приемной комиссии по приему в аспирантуру и докторантуру/ подготовка характеристики научного уровня работ. Посмотрела справки по аналогичному виду работ на сайте, кто-то проводит по п.17 (приобретение преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода у физ.лиц) , кто-то по п.9 приложения.
Как правильней? Если по п.17, то нужно 5ти конкурентам рассылать предложения? В каком виде вы это делали, если кто-то сталкивался.
В любом случае 5 предложений (при наличии)...
tank-k
Статус неизвестенtank-k
[e-mail скрыт]
Пинск
#13665[88961] 16 сентября 2020, 13:38
Добрый день) На форуме был когда-то вопрос про канцтовары. Может поможете....
Например: скрепки,дырокол,зажим для бумаг я объединила по одному коду. Как мне теперь справку разместить? Я условно суммирую сумму по этим трём позициям (скрепки+зажим+дырокол)и вношу в справке как "Цена предложения по лоту (общая стоимость)" ?
Или всё таки три раза вытягиваю из плана одну и туже позицию ? Мрак..... пАмагите)))))
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#13666[88963] 16 сентября 2020, 14:21
tank-k писал(а):
Например: скрепки,дырокол,зажим для бумаг я объединила по одному коду. Как мне теперь справку разместить? Я условно суммирую сумму по этим трём позициям (скрепки+зажим+дырокол)и вношу в справке как "Цена предложения по лоту (общая стоимость)" ?
Или всё таки три раза вытягиваю из плана одну и туже позицию ? Мрак..... пАмагите)))))
если объединили в 1 лот, то и цены отражаете в сумме по лоту. А далее в справке уже (как и на ЭТП) размещается подробно по позицям
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13667[88967] 16 сентября 2020, 15:34
Алексей писал(а):
tank-k писал(а):
если объединили в 1 лот, то и цены отражаете в сумме по лоту. А далее в справке уже (как и на ЭТП) размещается подробно по позицям
на практике ( у меня запчасти для авто *WALL*) вот прямо сейчас размещаю - лотов всего 13, но позиций в договоре будет 40 позиций. Т.е. в один лот объеденили по кодам, а когда вносим сведения о договоре в один лот можно прописывать несколько позиций. Главное, чтобы сумма по всем позициям у вас сошлась с суммой по договору.
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13668[88988] 18 сентября 2020, 12:10
Добрый день. В случае , если поставщик не поставит в срок согласно договору товар, подскажите как это показывать на сайте госзакупок? Заказчик инициирует подписание допика о расторжении договора? Сегодня последний день для поставки и поставщик говорит, что сможет только поставить на следующей неделе в среду или четверг.
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13669[88989] 18 сентября 2020, 12:20
anna8999 писал(а):
Добрый день. В случае , если поставщик не поставит в срок согласно договору товар, подскажите как это показывать на сайте госзакупок? Заказчик инициирует подписание допика о расторжении договора? Сегодня последний день для поставки и поставщик говорит, что сможет только поставить на следующей неделе в среду или четверг.
Бюджет?
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13670[88990] 18 сентября 2020, 12:22
да, поэтому волнуемся. И сегодня отчитаться нужно в казначейство. Товар оплачен на прошлой неделе.
« Первая ← Пред. ... 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1368 1369 1370 1371 След. → Последняя (1371) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники