В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 13474

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1347 1348 След. → Последняя (1348) »
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#13451[88600] 30 июля 2020, 14:54
Все нововведения делают люди, которые сами не занимаются закупками. Постоянно ждешь, что что-то наоборот упростят, а они только делают хуже и хуже.
minkevich.mari
Статус неизвестенminkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#13452[88601] 30 июля 2020, 15:01
Алексей писал(а):
Все нововведения делают люди, которые сами не занимаются закупками. Постоянно ждешь, что что-то наоборот упростят, а они только делают хуже и хуже.
это точно *COOL* )
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13453[88602] 30 июля 2020, 15:25
Алексей писал(а):
Хуже делают для нас, для практиков. А облегчают работу контролирующим органам. Им вообще сейчас особо и напрягаться не надо - зашел на ЭТП, нашел "жертву" и копай...
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#13454[88603] 30 июля 2020, 16:08
price писал(а):
Коллеги, ознакомились уже с новым видом справки ЗОИ на ЭТП? Как вам?
з.ы. добавилась таблица, в которой полотово прописывается инфа - типа спецификации к договору...
все усложняют и усложняют((
kimoh
Статус неизвестенkimoh
[e-mail скрыт]
#13455[88604] 30 июля 2020, 16:20
Я раньше справку оформлял около 5-10 минут. Сейчас бытовую химию (5 позиций) тупо 30 минут заполнял, не поднимая головы.
Чувствую себя теперь оператором ЭВМ по выписке накладных
minkevich.mari
Статус неизвестенminkevich.mari
[e-mail скрыт]
республика беларусь
#13456[88605] 31 июля 2020, 12:57
Добрый день!
Учреждению здравоохранения необходимо закупить реагенты к биохимическому анализатору.
Организация, которая поставляла анализатор, регистрационное удостоверение еще не успела получить, но объясняет, что можно сделать следующим образом: после заключения договора Поставщик подает документы на получение разрешения на реализацию и медицинское применение незарегистрированных изделий мед.назначения.
Смущает, что сначала необходимо заключить договор, а только после этого будет разрешение, а не наоборот.
Может кто-нибудь подскажет *HELP*
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13457[88606] 31 июля 2020, 13:47
minkevich.mari писал(а):
Добрый день!
Учреждению здравоохранения необходимо закупить реагенты к биохимическому анализатору.
Организация, которая поставляла анализатор, регистрационное удостоверение еще не успела получить, но объясняет, что можно сделать следующим образом: после заключения договора Поставщик подает документы на получение разрешения на реализацию и медицинское применение незарегистрированных изделий мед.назначения.
Смущает, что сначала необходимо заключить договор, а только после этого будет разрешение, а не наоборот.
Может кто-нибудь подскажет *HELP*
Мы так тесты закупали на Covid - сначала договор, потом писали письмо на Минздрав согласно Единому перечню административных процедур (Постановление СовМина №156 от 17.02.2012) п.10.28. Получали регистрационное конкретно под нашу партию и наш договор.
Тоже стремно было, но проконсультировались у коллег из областной больницы.
Тундра
Статус неизвестенТундра
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13458[88609] 31 июля 2020, 16:25
kimoh писал(а):
Я раньше справку оформлял около 5-10 минут. Сейчас бытовую химию (5 позиций) тупо 30 минут заполнял, не поднимая головы.
А я только накануне оформила справку по канцтоварам. Сто раз себя похвалила за то, что не отложила на завтра. Но в дальнейшем-то ... это ж повеситься! *WALL* Все для народа!))
price
Статус неизвестенprice
[e-mail скрыт]
Пинск
#13459[88610] 31 июля 2020, 16:43
Тундра писал(а):
kimoh писал(а):
А я только накануне оформила справку по канцтоварам. Сто раз себя похвалила за то, что не отложила на завтра. Но в дальнейшем-то ... это ж повеситься! *WALL* Все для народа!))
Ага, я как подумаю про запчасти на 56 позиций, так дурно становится.... Так ладно если в ЗОИ один победитель, а если несколько?... =-O :'(
kimoh
Статус неизвестенkimoh
[e-mail скрыт]
#13460[88613] 3 августа 2020, 8:21
price писал(а):
Тундра писал(а):
kimoh писал(а):
Ага, я как подумаю про запчасти на 56 позиций, так дурно становится.... Так ладно если в ЗОИ один победитель, а если несколько?... =-O :'(
В целом справка норм, как для правильного закупщика, а вот когда нужно купить чета вчера уже будут проблемы. Я думаю в будущем весь функционал подачи предложений сделают через площадки
« Первая ← Пред. ... 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1347 1348 След. → Последняя (1348) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 37 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники