В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 12470

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1245 1246 1247 1248 След. → Последняя (1248) »
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#12431[86821] 26 марта 2020, 18:13
ser-golomzik писал(а):
Интересно, что в электронную форму справки ЗОИ не добавлены позиции с учетом изменения в Пост. МАРТа №30...
МАРТ сам не успевает за своими изменениями :)
Lluvia
Статус неизвестенLluvia
[e-mail скрыт]
#12432[86823] 27 марта 2020, 9:10
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю при проведении ЗОИ по п.7 и 9 делаем запрос на предоставление сведений на электронной торговой площадке, а потом еще раз размещаем ЗОИ в электроном виде и тогда заключаем договор, то есть два раза размещаем информацию о закупке?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12433[86824] 27 марта 2020, 10:05
Lluvia писал(а):
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю при проведении ЗОИ по п.7 и 9 делаем запрос на предоставление сведений на электронной торговой площадке, а потом еще раз размещаем ЗОИ в электроном виде и тогда заключаем договор, то есть два раза размещаем информацию о закупке?
Запрос на предоставление сведений от 50 б.в. на ЭТП, саму ЗОИ можно и на ЭТП и на бумаге...
Vladimir.Ch
Статус неизвестенVladimir.Ch
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12434[86827] 28 марта 2020, 19:20
minkevich.mari писал(а):
Алексей писал(а):
minkevich.mari писал(а):
скажите, а размещение ответов на запросы, протоколов заседания комиссии на айстрейде платно либо оплачивается только размещение самой закупки?
Насколько я понимаю нет. Платится 1 раз за размещение и уже в этой процедуре сколько угодно можно размещать (протоколы, извещения).
Спасибо)
Еще оплату снимет у вас за размещение сообщения о процедуре закупки
starceva_68
Статус неизвестенstarceva_68
[e-mail скрыт]
#12435[86828] 30 марта 2020, 12:16
ДД! Уточните, кто знает: разве по п.7(один источник) обязательно запрос о предоставлении сведений размещать на эл.площадке? В Постановлении
№ 30 указано, что это делать не обязательно, а мы просто в праве это сделать. И таким образом нигде не написано, что по п.7 эти запросы вообще нужно кому-то (кроме участвующих в ЗЦП, ЭА)напавлять. И размещать саму процедуру ЗОИ на эл. площадке в электронном виде разве уже обязали(форма на площадке уже есть)?
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12436[86829] 30 марта 2020, 13:47
starceva_68 писал(а):
ДД! Уточните, кто знает: разве по п.7(один источник) обязательно запрос о предоставлении сведений размещать на эл.площадке? В Постановлении
№ 30 указано, что это делать не обязательно, а мы просто в праве это сделать. И таким образом нигде не написано, что по п.7 эти запросы вообще нужно кому-то (кроме участвующих в ЗЦП, ЭА)напавлять. И размещать саму процедуру ЗОИ на эл. площадке в электронном виде разве уже обязали(форма на площадке уже есть)?
Это право, а не обязанность...Запрос на предоставление сведений от 50 б.в. на ЭТП, саму ЗОИ можно и на ЭТП и на бумаге...
starceva_68
Статус неизвестенstarceva_68
[e-mail скрыт]
#12437[86832] 30 марта 2020, 14:53
ser-golomzik писал(а):
starceva_68 писал(а):
ДД! Уточните, кто знает: разве по п.7(один источник) обязательно запрос о предоставлении сведений размещать на эл.площадке? В Постановлении
№ 30 указано, что это делать не обязательно, а мы просто в праве это сделать. И таким образом нигде не написано, что по п.7 эти запросы вообще нужно кому-то (кроме участвующих в ЗЦП, ЭА)напавлять. И размещать саму процедуру ЗОИ на эл. площадке в электронном виде разве уже обязали(форма на площадке уже есть)?
Это право, а не обязанность...Запрос на предоставление сведений от 50 б.в. на ЭТП, саму ЗОИ можно и на ЭТП и на бумаге...
А чем Вы руководствуетесь размещая процедуру ЗОИ на эл.площадке, а не на бумаге? Где прописано, что так можно делать??
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12438[86833] 30 марта 2020, 16:13
starceva_68 писал(а):
ser-golomzik писал(а):
starceva_68 писал(а):
ДД! Уточните, кто знает: разве по п.7(один источник) обязательно запрос о предоставлении сведений размещать на эл.площадке? В Постановлении
№ 30 указано, что это делать не обязательно, а мы просто в праве это сделать. И таким образом нигде не написано, что по п.7 эти запросы вообще нужно кому-то (кроме участвующих в ЗЦП, ЭА)напавлять. И размещать саму процедуру ЗОИ на эл. площадке в электронном виде разве уже обязали(форма на площадке уже есть)?
Это право, а не обязанность...Запрос на предоставление сведений от 50 б.в. на ЭТП, саму ЗОИ можно и на ЭТП и на бумаге...
А чем Вы руководствуетесь размещая процедуру ЗОИ на эл.площадке, а не на бумаге? Где прописано, что так можно делать??
А где прописано что нельзя? На сайте ЭТП реализована эта возможность, а уж как проводить решает заказчик...Просто, когда на ЭТП проводится ЗОИ подача предложений участниками в данной процедуре закупки допускается только через электронную торговую площадку...
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#12439[86834] 30 марта 2020, 22:28
Здравствуйте - вопрос по процедуре электронного аукциона:
Участнику надо оплачивать каждый шаг снижения цены (0,1% от стоимости)?
или
один раз оплачиваешь 0,1% и хоть 20 шагов делай?
blanka85@inbox.ru
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#12440[86835] 30 марта 2020, 23:04
Здравствуйте - вопрос по процедуре электронного аукциона:
Участнику надо оплачивать каждый шаг снижения цены?
или
или участник оплачивает за участие оператору 23 рубля и начинает "торговаться" сбивая цену каждые 10 минут по 0.1% от стоимости заказа ?
Можно ли снизить сумму сразу в два раза? или надо монотонно по "капле" осуществлять сброс цены? чтоб сократить время аукциона и сразу показать конечную НАШУ предлагаемую цену?
blanka85@inbox.ru
« Первая ← Пред. ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1245 1246 1247 1248 След. → Последняя (1248) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники