В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Новый Закон по закупкам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 10840

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084  ... След. → Последняя (1085) »
Just
Статус неизвестенJust
[e-mail скрыт]
#10751[84029] 10 октября 2019, 10:08
Подскажите пожалуйста хотим провести переговоры по текущему ремонту, сделать отделочные работы , замена ламп, и замена дверных доводчиков, это все в один лот можно или разбивать на отделочные работы лот 1, лот 2 - электромонтажные и 3 - доводчики ?
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#10752[84032] 10 октября 2019, 12:01
Just писал(а):
Подскажите пожалуйста хотим провести переговоры по текущему ремонту, сделать отделочные работы , замена ламп, и замена дверных доводчиков, это все в один лот можно или разбивать на отделочные работы лот 1, лот 2 - электромонтажные и 3 - доводчики ?
хотите, чтобы 1 подрядчик делал - можно объединить, при условии, что все работы на 1 объекте, если целесообразность в разных подрядчиках - делите на лоты
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#10753[84033] 10 октября 2019, 12:02
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ писал(а):
если заказчик пишет в закупке (предмет - покупка легкового авто) представить ОДОБРЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, то что это значит? что это за док-т?
надо сделать запрос через сайт заказчику, т.к. нередко их "фантазия" не совпадет с вашей или нашей
darina-i
Статус неизвестенdarina-i
[e-mail скрыт]
беларусь, клецк
#10754[84036] 10 октября 2019, 15:47
Добрый день, окажите мне помощь в заполнении годового плана. У меня закупка из 2 источников оплаты - бюджет и внебюджет. Когда я заполняю объем средств пишу общую сумму потом в графах ниже делю сколько заплатили бюджетными и сколько собственными, формирую позицию и мне плюсует к общему объему денежных средств еще раз собственные? Это мой косяк или нет? Может я что то не так делаю?
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#10755[84037] 10 октября 2019, 16:01
Подскажите, пожалуйста, процедура электронного аукциона не состоялась дважды, провели закупку из 1 источника. Нужно ли по итогу составлять какую-то справку за подписью секретаря комиссии о проведенных процедурах?
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#10756[84038] 10 октября 2019, 16:03
darina-i писал(а):
Добрый день, окажите мне помощь в заполнении годового плана. У меня закупка из 2 источников оплаты - бюджет и внебюджет. Когда я заполняю объем средств пишу общую сумму потом в графах ниже делю сколько заплатили бюджетными и сколько собственными, формирую позицию и мне плюсует к общему объему денежных средств еще раз собственные? Это мой косяк или нет? Может я что то не так делаю?
там нет графы общая сумма. есть отдельно бюджет, со счетов заказчика и собственные.
darina-i
Статус неизвестенdarina-i
[e-mail скрыт]
беларусь, клецк
#10757[84041] 10 октября 2019, 16:38
Natalia писал(а):
darina-i писал(а):
там нет графы общая сумма. есть отдельно бюджет, со счетов заказчика и собственные.
Нет там есть объем средств в бел руб в левом углу и потом 2 графы бюджетные средства и собственные. Если заполняешь все, то все плюсует. Если не заполнить объем, то бьет красным
ser-golomzik
Статус неизвестенser-golomzik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10758[84043] 10 октября 2019, 18:10
Natalia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, процедура электронного аукциона не состоялась дважды, провели закупку из 1 источника. Нужно ли по итогу составлять какую-то справку за подписью секретаря комиссии о проведенных процедурах?
Протокол что ЭА не состоялся, и еще раз протокол что повторный ЭА не состоялся, потом справку ЗОИ по итогам ее проведения
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Minsk
#10759[84049] 11 октября 2019, 9:31
darina-i писал(а):
Natalia писал(а):
darina-i писал(а):
Нет там есть объем средств в бел руб в левом углу и потом 2 графы бюджетные средства и собственные. Если заполняешь все, то все плюсует. Если не заполнить объем, то бьет красным
есть три графы для заполнения финансов. со счетов казначейства с кодами, бюджетные со счетов заказчика и собственные. общей суммы для этих граф нет
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
#10760[84052] 11 октября 2019, 11:28
Natalia писал(а):
ser-golomzik писал(а):
Pfhbyf писал(а):
Добрый вечер! Я понимаю,что это тему уже наверное муссировали много раз,но может кто проявит сострадание и отпишется.
Чисто бюджетная организация,собственных средств нет. По закупкам ничего не делалось-только размещался годовой план до 8 марта и раз в год проводили ЗЦП из-за суммы. Старый начальник знал,что уходит и ничего не приводил в соответствие. Пришел новый. Но с чего начать не очень понимает -много "советчиков".С чего начать?
1) обучить хотя бы 2 сотрудников,чтоб заменяли друг друга?
2) Их обязанности прописать в должностных или можно приказом закрепить?
3) Трудно оценить время на занятие закупками,но все же. Какой это объем работ?
4) С чего начать работу?
Спасибо.
1) обучить обязательно, у на обучен 1
2) обязанности прописать в должностной, я еще и приказ делал, где расписывал функции исполнителей и спец. по закупкам
3) все зависит от объема закупок
4) годовой план на 2-е полугодие сделайте по новой форме, регламент утвердите, изучите нормативку в сфере Нового законодательства
в комиссии должно быть минимум 5 человек и большинство членов должно быть обучено
Нам на курсах сказали (Амельченя Ю.А.), что в эта норма не означает, что обязательно большинство обученных должно быть в комиссии, а означает следующее: в состав включаются преимущественно те лица, которые прошли обучение, т.е. если есть обученный и необученный, то в первую очередь включается обученный.
« Первая ← Пред. ... 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084  ... След. → Последняя (1085) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники