В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Снимут ли с очереди на жильё?

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Hanna
Статус неизвестенHanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[20599] 17 января 2013, 10:41
Михан писал(а):
про юр адрес - что вы распределены не в Минский район, а в Минск

Скорее всего на учет в Минске становиться надо.
А поясните что Вы имели ввиду?
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#12[20600] 17 января 2013, 10:45
независимо от юр. адреса вашего предприятия (будь то Минск или район) Вы как молодой специалист, имеете право состоять на учете по месту регистрации...отказ в принятии на учет может быть обжалован в судебном порядке.....
Михан писал(а):
про юр адрес - что вы распределены не в Минский район, а в Минск


В Статье 36. (Основания для отказа в принятии на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий) есть ещё один пункт:

Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:
по месту работы (службы), прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, а также работающие в организациях, расположенных в г. Минске, рабочее место которых находится в другом населенном пункте, в течение 10 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г. Минске (за исключением.... молодых рабочих (служащих), молодых специалистов)

Как поступить?
Можно в исполком района обратиться, взяв с собой все необходимые документы (справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи, об имеющихся в собственности жилых помещениях в Минске и Минском районе (или только в Минском районе, не могу точно сказать, в БТИ знаю, что давать), документы, подтверждающие, что Вы - молодой специалист.
А можно ещё раз в сельисполком - обратиться письменно, указав, что просите и ответ письменный дать.
Можно обращение в исполком на е-мейл.

Скорее всего на учет в Минске становиться надо.
этот пункт не подходит автору вопроса, т.к. исходя из понимания вопроса он желает стать на учет по месту регистрации, а не по месту работы..
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#13[20603] 17 января 2013, 10:56
Да,
Цитата:
этот пункт не подходит автору вопроса, т.к. исходя из понимания вопроса он желает стать на учет по месту регистрации, а не по месту работы..
Цитата:
Михан писал(а):
про юр адрес - что вы распределены не в Минский район, а в Минск

Скорее всего на учет в Минске становиться надо.
А поясните что Вы имели ввиду?
некорректный совет был
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#14[20606] 17 января 2013, 11:15
Цитата:
некорректный совет был
*DRINK* не ошибаются те - кто ничего не делает!!!
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
Hanna
Статус неизвестенHanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[20607] 17 января 2013, 11:18
Значит пока я могу только в письменном виде заявление подать и дать их ответа. Если ответ будет отрицательный, то как дальше решить этот вопрос?
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#16[20609] 17 января 2013, 11:26
Hanna писал(а):
Значит пока я могу только в письменном виде заявление подать и дать их ответа. Если ответ будет отрицательный, то как дальше решить этот вопрос?
в заявлении пропишите, что обоснованный на НПА ответ в письменном виде, прошу направить в мой адрес в установленный законом срок,так же устно сообщите, что получили консультацию юриста и в случае отрицательного ответа будете обращаться в суд....
P/S/ аналогичная ситуация была с предоставлением субсидии в соотв. с Указом № 13 по строительству жилья, специалисты исполкома отказались предоставлять субсидию, сославшись на то, что гр-н не имеет на нее право, затем когда гр-н получил консультацию и обратился с жалобой в облисполком - предоставили...
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
ziankovich
Статус неизвестенziankovich
[e-mail скрыт]
United States, New York
#17[20664] 17 января 2013, 22:55
Hanna писал(а):
Статья эта лишь подтверждает мои сомнения в обоснованности отказа сельсоветом.

Получается обратиться в сельсовет, пока только письменно указать, что тра-та-та....хочу стать на очередь нуждающихся...и прошу дать письменный ответ. Но ведь ответ они мне дадут тот же, что и устный. И что потом? =-O
Ганна, які сельсавет? Я дэпутацтваваў у Мінскім раёне, ведаю крыху людзей. Праўда, прайшло ўжо 5 год, але магчыма змагу падказаць, да каго зьвярнуцца.
Hanna
Статус неизвестенHanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[20694] 18 января 2013, 11:37
ziankovich писал(а):
Hanna писал(а):
Статья эта лишь подтверждает мои сомнения в обоснованности отказа сельсоветом.

Получается обратиться в сельсовет, пока только письменно указать, что тра-та-та....хочу стать на очередь нуждающихся...и прошу дать письменный ответ. Но ведь ответ они мне дадут тот же, что и устный. И что потом? =-O
Ганна, які сельсавет? Я дэпутацтваваў у Мінскім раёне, ведаю крыху людзей. Праўда, прайшло ўжо 5 год, але магчыма змагу падказаць, да каго зьвярнуцца.
Подскажите, как и что, на Ваш взгляд, еще можно будет сделать. Буду благодарна помощи.



Denya, может быть у Вас есть образец такого заявления?
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#19[21011] 25 января 2013, 16:31
насколько я помню, заявление о постановке на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий подается в письменной форме, должно быть зарегистрировано в журнале по осуществлению административных процедур. К заявлению должны быть приложены справки о занимаемом жилом помещении и составе семьи и справка о находящихся в собственности жилых помещений (на каждого члена семьи. После этого Ваше заявление будет рассмотрено (по-моему в течение 10 дней) а Вам будет направлен письменный ответ, в котором должно быть указано основание для отказа.
Hanna
Статус неизвестенHanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[21013] 25 января 2013, 16:37
в соответствии с указом № 565 - насколько я поняла от нас к заявлению требуется документ, удостоверяющий личность...а все остальные документы - сам исполком затребует. Ведь верно?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники