В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

как правильно стать на расширение жилья?

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

distnosenkova
Статус неизвестенdistnosenkova
[e-mail скрыт]
#31[45391] 17 декабря 2014, 23:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подхожу ли я под статус молодая семья, если я разведена(Брак один был), у меня двое детей и мне 30 лет?
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
#32[45444] 20 декабря 2014, 8:40
distnosenkova писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подхожу ли я под статус молодая семья, если я разведена(Брак один был), у меня двое детей и мне 30 лет?
уже нет.
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
#33[45445] 20 декабря 2014, 8:42
a-lerka писал(а):
добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право стать на очередь по улучшению жилищных условий в такой ситуации:Я в разводе от брака имею дочь,прописана с ребенком у своего отца в двушке.кроме меня и ребенка там прописано 4 человека(отец,его жена и двое детей).Подскажите с чего мне начинать?
сбора документов
Iseni
Статус неизвестенIseni
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#34[45462] 20 декабря 2014, 21:59
Здравствуйте! Скажите, имеем ли мы право на расширение жил.площади. Ситуация такая: 4 человека в семье. Имеем ребёнка-инвалида.Дети разнополые. В 2013 построили 2-хкомнатную квартиру (60 м.кв.), получив льготный кредит и супсидию. Мы не воспользовались правом на дополнительные 15 м.кв для реб-инвалида. Можем ли мы построить ещё 1-комн. квартиру,т.к. площади вроде не хватает, будут ли льготные условия при строительстве? Спасибо.
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
#35[45487] 23 декабря 2014, 8:21
Iseni писал(а):
Здравствуйте! Скажите, имеем ли мы право на расширение жил.площади. Ситуация такая: 4 человека в семье. Имеем ребёнка-инвалида.Дети разнополые. В 2013 построили 2-хкомнатную квартиру (60 м.кв.), получив льготный кредит и супсидию. Мы не воспользовались правом на дополнительные 15 м.кв для реб-инвалида. Можем ли мы построить ещё 1-комн. квартиру,т.к. площади вроде не хватает, будут ли льготные условия при строительстве? Спасибо.
льготой можно воспользоваться только один раз и все и ц вас метров достаточно, надо было сразу воспользоваться льготой на ребенка инвалида.
tatiana_zan
Статус неизвестенtatiana_zan
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[45610] 4 января 2015, 19:59
Добрый день!
помогите разобраться в нашей ситуации:
Живём в квартире общей площадью 38,3 кв.м. собственником квартиры является моя мама. прописаны 5 человек (я, муж, 2 детей до 18 лет и мама). старший сын и муж были перепрописаны в прошлом году (были зарегистрированы в минске). у меня и у мужа второй брак. никакого жилья в собственности не имеем. в исполкоме сказали, что после перепрописки надо ждать 5 лет и только потом мы можем становиться на очередь. так ли это? и имеем ли мы право стать на очередь улучшения жилищных условий?
tory.v
Статус неизвестенtory.v
[e-mail скрыт]
#37[45881] 14 января 2015, 1:10
Подскажите, пожалуйста, при наличии регистрации в Минске в течении пяти лет есть ли какая-нибудь возможность стать на очередь в минском районе?
omagon
Статус неизвестенomagon
[e-mail скрыт]
БЕЛАРУСЬ, БОРИСОВ
#38[46935] 10 февраля 2015, 14:25
Здравствуйте, у нас вот такая история: я, муж, и ребенок (1,5. года)прописаны дома у родителей мужа.дом не большой...метража на всех не хватает. мы стоим на городской очереди на строительство квартиры.так как строительства квартиры ждать долго...да и наверное не по карману... нам пришла идея построить пристройку к дому родителей.большую чем сам дом.(в смысле сделать потом дом на 2 половины).можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы??и как это правильно организовывать документально??кстати..популярные в прошлом чеки жилье не получали ни мы, ни наши родители.
2ula2
Статус неизвестен2ula2
[e-mail скрыт]
#39[48163] 9 марта 2015, 12:20
Здравствуйте,состав семьи очень скоро увеличиться,в связи с этим много вопросов,мне отказали в постановке на учёт на расширение,т.к на сегодняшний день в собственности имею 2 квартиры-одна 2х комнатная 53 кв м,прописан только мой отец,в собственности ничего не имеет, вторая однокомнатная,35 кв м ,построенная с привлечением льготного кредита,как семья с ребёнком-инвалидом,в составе 3 человек,прописаны я и 2 детей(скоро 3 детей).
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#40[48165] 9 марта 2015, 12:37
2ula2 писал(а):
Здравствуйте,состав семьи очень скоро увеличиться,в связи с этим много вопросов,мне отказали в постановке на учёт на расширение,т.к на сегодняшний день в собственности имею 2 квартиры-одна 2х комнатная 53 кв м,прописан только мой отец,в собственности ничего не имеет, вторая однокомнатная,35 кв м ,построенная с привлечением льготного кредита,как семья с ребёнком-инвалидом,в составе 3 человек,прописаны я и 2 детей(скоро 3 детей).
А какой город? вы имеете в собственности 53+35=88 кв.м. если Минск, то на каждого члена Вашей семьи должно быть по 10 кв.м. на человека. У Вас семья вы и дети? или еще и муж? вот тогда Вы и делите 88кв.м. на количество членов Вашей семьи. Если Вас 4, то 88/4=22 кв.м. на одного человека. Следовательно Вы и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники