В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

ИП как управляющий

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 95

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[40853] 21 июля 2014, 15:40
Тася писал(а):
подскажите пож. может ли ип управляющий еще быть оформлен как менеджер в данной фирме?
может.
Вики
Статус неизвестенВики
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[40992] 24 июля 2014, 13:54
Подскажите пожалуйста как правильно прописать формулировку управляющего ИП в уставе создаваемого ЧУП.В каких документах еще это прописывается, или только в устав и заключается договор на оказание управленческих услуг. Договор на оказание услуг каким числом датировать (числом регистрации ЧУПа)? От чьего имени заключается договор с ИП (от ЧУП в лице учредителя такого-то? Договор с главбухом уже будет заключаться от ЧУП в лице управляющего ФИО, или ИП такой-то?
yurist.oo
Статус неизвестенyurist.oo
[e-mail скрыт]
#23[41016] 24 июля 2014, 14:42
Для Вики. Например: Управление (руководство) деятельностью предприятия осуществляет (может осуществлять) управляющий - индивидуальный предприниматель на основании договора по оказания услуг по управлению организацией. Договор с управляющим заключается после регистрации ЧУПа, так как до регистрации нечем управлять - нет ЧУПа. Договор с ИП заключается с учредителем. Договор с главбухом заключается управляющим (если управляющий наделе функциями приема на работу - прописано в договре).
Вики
Статус неизвестенВики
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[41034] 24 июля 2014, 16:01
Спасибо, а вот вопросик с документальным оформлением остался открытым и еще в заявлении на регистрацию указывают данные о руководителе, как в данном случае все же поступать?(( И подойдет ли стандартная формулировка из шаблона Мингорисполкома?
"4.1. Органом Предприятия является Руководитель, который назначается собственником имущества и ему подотчетен. Учредитель Предприятия - физическое лицо вправе непосредственно осуществлять функции руководителя.
Полномочия Руководителя Предприятия по решению Учредиетля могут быть переданы по договору другой коммерческой организации (управляющей организации) либо индивидуальному предпринимателю (управляющему).
Руководитель несет ответственность за руководство Предприятием в соответствии с компетенцией, определенной настоящим Уставом, контрактом и законодательством."
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[41035] 24 июля 2014, 16:17
Полагаю, что в данном случае, если учредитель имеет право заключить ТД с физлицом как с директором, то на основании того же Устава он имеет такое же право заключить ГПД с ИП.

Что касается заключения трудового договора, то, по логике, будет выглядеть так:

ООО "Ромашка" в лице управляющего обществом индивидуального предпринимателя Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава и договора оказания услуг от 00.00.0000 № 00, именуемый в дальнейшем Наниматель, с одной стороны...
ipmaltseva
Статус неизвестенipmaltseva
[e-mail скрыт]
#26[42916] 23 сентября 2014, 16:52
Добрый день! Такая ситуация: хочу на свой ЧУП в котором я директор, снять себя с директорства и поставить управляющим моего отца, у него есть ИП. Но такая проблема (он является директором одного небольшого ООО, правда мы в скорем времени будем закрывать то ООО). Есть ли с этим какая проблема, или я должна ждать пока он оттуда себя не уволит, не назначит ликвидатора, только потом может стать управляющим ИП.
И второй вопрос: слышала, что если у ЧУП или ООО не директор, а упраляющий ИП, то адресом нахождения этой организации становится фактический адрес нахождения этого ипэшника (то есть его адрес прописки). А у нас с этим проблема, дело в том, что у нас фирма находится в сельской местности и есть оборудование, приобретенное под 6 декрет, и следовательно, мы должны не менять место нахождения предприятия с сельской местности (снимаем там офис) еще 3,5 года, что бы не дай бог не попасть под растаможку оборудования. А предпологаемый управляющий ИП прописан в Минске.

Написала данный вопрос в форуме Бухгалтер бай и тут, но тут вроде как больше в тему)
ipmaltseva
Статус неизвестенipmaltseva
[e-mail скрыт]
#27[42919] 23 сентября 2014, 17:52
Очень нужна Ваша помощь!!!
ipmaltseva
Статус неизвестенipmaltseva
[e-mail скрыт]
#28[42963] 24 сентября 2014, 17:00
тут вообще помогают с советом или как?
Лауреат конкурса «Персона года»
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[42964] 24 сентября 2014, 17:11
Адрес нахождения организации - тот, который прописан в Уставе. Вашему отцу не обязательно увольняться, чтобы быть ИП - управляющим. Однако, возможность привлечь к управлению ИП д.б. прописана в Уставе.
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#30[48388] 16 марта 2015, 11:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у нас управляющий ИП с ним заключен договор на оказание услуг. Интересует вопрос при заключении договоров поставок нужно прописывать управляющий Иванов действующий ..... , а вот здесь уже вопрос ? На основании Устава? или решения учредителя? Мы всегда прописывали на основании устава , но почему то вот теперь задумались ... и документы когда подписывает должность указывать просто управляющий или нужно ип Иванов... *WRITE*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 34 пользователя.

Посмотреть все

Ближайшие праздники