В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Ликвидация предприятия - что делать работникам?

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Como
Статус неизвестенComo
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#11[21651] 11 февраля 2013, 21:51
Добрый вечер! Поделитесь мыслями ...))PLZ Предприятие находится в стадии ликвидации(производственное), в настоящий момент проданы как имущественный комплекс(основные средства и т.д.). На сегодня основная масса рабочих переведена к новому собственнику, другому юридическому лицу. Имеет ли право антикризисный управляющий в конце февраля увольнять непереведенных работников в связи с окончанием контракта без предупреждений о ликвидации и соответствующих выплат (3 среднемесячных оклада) На момент увольнения юр лицо еще не ликвидировано. Заранее спасибо) :)
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#12[21654] 12 февраля 2013, 8:37
если сроки окончания контракта приходятся до момента ликвидации, то может...
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
tigra88
Статус неизвестенtigra88
[e-mail скрыт]
#13[24419] 22 апреля 2013, 14:53
Добрый день! В настоящий момент готовятся документы на ликвидацию организации. Я состою на учете по беременности, о чем работодатель был извещен под подпись. Вопросы:
1. В какие сроки мне обязаны выдать на руки трудовую книжку с записью об увольнении по ликвидации? Есть ли какая-то причина, по которой мне ее могут не выдать по истечении 2х месяцев после официального ознакомления?
2. В какие сроки мне обязаны выплатить выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск?
3. В каком размере мне полагается пособие, если я встану на биржу труда с такой записью в трудовой?
Реально опасаюсь ситуации, что трудовую и окончательный расчет придется ждать еще полгода и из-за этого не успею встать на биржу труда, а там и вовсе подойдет время больничного по БиР (через 4 месяца)
irinagomylyaeva
Статус неизвестенirinagomylyaeva
[e-mail скрыт]
#14[35983] 14 февраля 2014, 0:14
Здравствуйте.у меня такой вопрос:наше предприятие,которое является филиалом основного предприятия,должно быть ликвидировано.Разговоры идут уже давно,но ни кто из руководства нас не уведомил в письменном виде.О дальнейшем трудоустройстве тоже молчат.Основная масса работников работает по графику 2*2 или 3*3.Равноценной работы в других филиалах нет.На что мы можем рассчитывать в случае закрытия предприятия?На что могу рассчитывать я,если брать во внимание,что у меня дома парализованная мама,которую смотрю я и моя сестра по очереди,по графику 2*2?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[35989] 14 февраля 2014, 8:45
denya писал(а):
в Вашем случае, наниматель вообще мог и не выплачивать Вам никакой компенсации в связи с ликвидацией организации (предприятия) так как сроки исковой давности в 3 года истекли еще в 2012 году...в этот период Вы могли подавать иск о восстановлении нарушенного права...
Цитата:
могу ли я сейчас потребовать на пересчет выплат, или уже поздно?
*NO* повторюсь срок исковой давности пропущен...
denya писал(а):
в Вашем случае, наниматель вообще мог и не выплачивать Вам никакой компенсации в связи с ликвидацией организации (предприятия) так как сроки исковой давности в 3 года истекли еще в 2012 году...в этот период Вы могли подавать иск о восстановлении нарушенного права...
Цитата:
могу ли я сейчас потребовать на пересчет выплат, или уже поздно?
*NO* повторюсь срок исковой давности пропущен...
Вы не правы. по заработной плате и связанных с ней выплатах НЕТ СРОКА давности. пусть подает в суд по индексации. выиграет дело.
если же исходить даже из трехлетнего срока - то он начнет течь с момента, когда право прекратили нарушать... откуда она знает какую сумму нужно инджексировать по иску? только после окончательной выплаты. ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[36034] 14 февраля 2014, 15:13
Хотя и ответ касался старой темы, но поясните пожалуйста мне малограмотному свою позицию уважаемые по сроку исковой давности - почему именно в данном случае три года(полагаю надо понимать согласно ГК РБ) а не три месяца (согласно ТК РБ) и каким образом ликвидация предприятия меняю под/законность трудовых отношений??
Может новая судебная практика появилась???
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#17[37346] 23 марта 2014, 21:08
Здравствуйте. Очень нужна помощь в составлении иска о взыскании выходного пособия. Даже не столько самого иска, сколько моих требований. Кратко суть: работала по контракту, ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, через полгода получила уведомление от ликвидатора о ликвидации моей организации. Через 2 месяца была уволена по ст42 п.1. Трудовую от ликвидаторов получила заказным только через месяц после увольнения. Выплата пособия до сих пор не произведена. От ликвидатора толку добиться не могу, получаю расплывчатые ответы о том, что еще до сих ликвидация, что еще будут банкротить, что вообще подавайте в суд... Основной текст с изложением всех фактов я составила, но проблема с текстом требований. На какие выплаты я могу еще претендовать кроме, собственно, самого пособия. Трудовая была выслана с задержкой. Будет ли насчитана Индексация за задержку выплаты пособия, с учетом того, что я не работала в момент ликвидации, а нахожусь в декрете(надо ли это требование сразу указывать в иске?).
Также есть подозрения в недобросовестности работы ликвидатора (уведомление выпрашивала сама у них, трудовую выпрашивала, они мне сами вообще ни разу не позвонили, всё узнавала из 10-х рук). Дебиторки у ликвидируемой организации хватает, только взыскивай... А в ответ слышится только: денег нет :(
Заранее спасибо.
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[37364] 24 марта 2014, 14:35
[quote ]......Также есть подозрения в недобросовестности работы ликвидатора (уведомление выпрашивала сама у них, трудовую выпрашивала, они мне сами вообще ни разу не позвонили, всё узнавала из 10-х рук). Дебиторки у ликвидируемой организации хватает, только взыскивай... А в ответ слышится только: денег нет :(
Заранее спасибо. 1. Составьте требование кредитора(образец есть на этом форуме) в котором изложите свои финансовые требования, в том числе проведение индексации выходного пособия и заказным письмом отправьте ликвидатору, целью включения Вас в реестр кредиторов.

2. Напишите жалобу, в которой перечислите все имевшие быть действия ликвидатора, нарушающие Ваши права в Министерство юстиции РБ.

3. Сходите лично(с паспортом) в районный фонд соц. защиты населения и напишите жалобу о несвоевременной выплате Вам выходного пособия и выдаче трудовой книжки.Если с даты получения Вами трудовой книжки не истекло 3 месяца можно требовать среднедневной заработок за каждый день просрочки.

4. Можно еще написать жалобу в департамент по труду, но это только штраф ликвидатору.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#19[37370] 24 марта 2014, 16:28
Владимир писал(а):

1. Составьте требование кредитора(образец есть на этом форуме) в котором изложите свои финансовые требования, в том числе проведение индексации выходного пособия и заказным письмом отправьте ликвидатору, целью включения Вас в реестр кредиторов.
Спасибо.
Я почитала про требование кредитора, что можно его выставлять в течении 2-х мес. со дня начала ликвидации. В журнале Юстиция РБ дата принятия решения о ликвидации 16.09.13, опубликования 20.09.12, текущее состояние - в процессе ликвидации. Уведомление я получила только 26.10.13. Не поздно ли уже писать? Я пока ждала срок предупреждения о сокращении,трудовую книжку, похоже все сроки вышли :( Меня всё убеждали, что я как работник впереди всех кредиторов и ничего писать не надо.
Трудовой контракт расторгнут 26.12.13, а трудовая получена заказным 30.01.14
В уведомлении ликвидаторы написали, что пособие мне может быть выплачено только после завершения конкурсного производства, так ли это? Если так, то разве идет речь про несвоевременную выплату пособия? Я вообще уже запуталась :(
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#20[37375] 24 марта 2014, 17:11
Владимир писал(а):

2.Напишите жалобу, в которой перечислите все имевшие быть действия ликвидатора, нарушающие Ваши права в Министерство юстиции РБ.
Извиняюсь, но еще вопрос:
Если дата принятия решения о ликвидации 16.09.13, опубликования 20.09.12, а я узнала об этом только 21.10.13, уведомление 26.10.13 - это является нарушением? Чувствую что да, но хочется удостовериться, прежде чем писать жалобу в МинЮст.
Спасибо, спасибо.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники