В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Задолженность по алиментам

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 85

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
ilyin118211
Статус неизвестенilyin118211
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#81[78079] 1 июля 2018, 2:37
Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,такую ситуацию.Занимаюсь самозанятостью,плачу единый налог.На вопрос,сколько мне нужно платить алиментов,судисполнитель сказал,25% от средней по республике.Но,я не безработный,подтвердить свои доходы в принципе могу...но дотягиваю только до 50% прожиточного минимума.На каком основании мне говорят платить от средней по республике,если у меня есть официальная трудоустроеность и доход,пусть и небольшой?До этого был оформлен по уходу за своей бабушкой,доход был 1 прожиточный минимум,из которого высчитывалось 50% на алименты.
ilyin118211
Статус неизвестенilyin118211
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#82[78080] 1 июля 2018, 2:44
Судисполнитель аргументировал это тем,что у меня не постоянный доход.И могу ли я в устной форме заявлять о своем доходе за месяц,или можно это как-то зафиксировать в налоговой?От меня налоговая ничего не требует,только плати единый налог,и работай себе.
masik14
Статус неизвестенmasik14
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#83[78250] 13 июля 2018, 15:29
Добрый день. Разведены с 2012 года. в этом же году Определением о судебном приказе назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% заработка. В определении сказано должник вправе обжаловать в 10дневный срок. До 2017 года приходилось проживать в одной квартире. в разных комнатах. общего хозяйства не вели. Постоянно была задолженность по алиментам, был даже период неоплаты 15 месяцев подряд! В 2016 году попыталась привлечь к уголовной ответственности. Вызывали в прокуратуру и меня и бывшего мужа. Было отказано. Он пояснял, что давал мне расписки и я видимо их украла (хотя если бывало оплачивал, то почтовым переводом), якобы помогал ребенку. Участковый сказал, т.к. проживаете вместе ничего не докажешь, что не оказывает помощи ребенку. Теперь уже год проживает раздельно. В феврале 2018 подала заявление на привлечение к угол. ответственности. Пришел отказ. Его не нашли, не взяли с него объяснений. Подала в розыск. И написала опять заявление о привлечении к уголовной ответственности. Теперь участковый говорит, будет отказ в возбуждении, т.к. он не был уведомлен об ответвенности от уклонения! Как такое может быть? С 2012 года его не предупреждали? И что теперь его нельзя привлечь? Подскажите как поступить?
galka90
Статус неизвестенgalka90
[e-mail скрыт]
Литва
#84[78605] 10 августа 2018, 17:50
Добрый день, помогите с ответом. Около 3 лет назад я подала на взыскание алиментов от бывшего сожителя, расписаны мы не были. За все это время он платил несколько раз, а теперь уже больше года не платит и официально нигде не работает. Сама я гражданка Литвы, где я могу взять документ о неуплате алиментов, сумме долга и т.д? Нужно идти к судебному приставу или в суд?
Благодарю за ответ.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#85[78610] 12 августа 2018, 0:29
Если решение судом уже принято, теребите отдел принудительного исполнения, все вопросы к ним.
minotaur76
Статус неизвестенminotaur76
[e-mail скрыт]
#86[79716] 13 ноября 2018, 23:12
Добрый день, помогите разобраться!
С июля по сентябрь 2018г. я нигде не работал, и у меня не получилось произвести выплату алиментов. До июня 2018г. все выплаты производила бухгалтерия (50% из ЗП плюс ещё проценты по погашению предыдущей задолженности). За октябрь 2018г выплату произвёл мой новый работодатель – сейчас я работаю по договору подряда (договор заключался на месяц) и выплата составила 250руб. (50% от ЗП согласно исполнительному листу).
Вопросы следующие:
1.Мне теперь нужно самостоятельно (без участия работодателя) погасить задолженность за период июль-сентябрь 2018г.?
2.Грозит ли мне пеня за просроченную задолженность? Кто её будет рассчитывать?
3.К кому мне нужно обратиться, чтобы произвели расчёт просроченной задолженности? Могу ли я это сделать самостоятельно?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 45 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники